Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Путин – это угроза


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

Гость Джанбазеан

Путин – это угроза

Рамон Шак

"Инопресса" 05.12.05

Гарри Каспаров о российской политике

Он родился в Азербайджане в 1963 году, а в 1985 стал самым молодым чемпионом мира по шахматам всех времен. Три раза он подтверждал свое звание. Сегодня Гарри Каспаров активно принимает участие в либеральном политическом движении в России. Он является одним из основателей и председателем группы "Комитет 2008: свободный выбор", который должен помешать Путину остаться еще на один срок. На прошлой неделе Каспаров был в Берлине, где побеседовал с газетой Welt о себе и дал свою оценку ситуации в России.

Почему он пошел в политику

В Советском Союзе моя карьера шахматиста была инструментом политики и власть использовала ее в собственных целях. На основании этого опыта я пришел к выводу, что только активное участие в политике каждого отдельного человека может помочь изменить ситуацию к лучшему.

О германско-российских отношениях

Я выступаю за поддержание тесных отношений между двумя народами. Правда, Путин не друг русского народа, а угроза для него. Он не кто иной, как бывший агент КГБ. Бывший федеральный канцлер Герхард Шредер назвал Путина кристально чистым демократом. Высказывания такого рода свидетельствуют о недостаточно хорошем знании истории. Федеральный канцлер Меркель, мне кажется, проявляет большую щепетильность в этих вопросах, ибо сама когда-то жила при режиме коммунистической диктатуры.

Об отношении Запада к Путину

К сожалению, от американского президента я не слышал ясных высказываний по поводу сворачивания гражданских прав в России или серьезнейших нарушений прав человека в Чечне. При этом Джордж Буш не стесняется в выражениях в адрес других правительств. Путин использует борьбу с терроризмом для того, чтобы заткнуть рот критикам у себя в стране и создать новую диктатуру. Желательно, чтобы Запад прекратил свою тактическую поддержку режима Путина.

О слабости либерализма в России

Я похож на либерала без родины, сторонника и защитника "открытого общества" в духе Карла Поппера. У либерализма в России всегда было много врагов и никогда не было шанса по-настоящему развиться. До сих пор ощущаются последствия десятилетий тоталитаризма и власти насилия. Тем не менее, есть простые люди, которые, несмотря на репрессии, продолжают бороться за права человека. Либеральные ценности универсальны. Я почитаю за честь внести свой вклад в их укрепление в России.

О российском национализме

Я родился в Баку, во мне течет армянская и еврейская кровь. Моя культура и мой родной язык – русские. Я гражданин России и космополит. Россия всегда была многонациональной страной, в которой сосуществовали разные религии. Тот, кто отрицает это, не имеет никакого представления о России, и не должен говорить от ее имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Во первых надо убить национальные чувство уничтожить историю народа создавая отврощение к своей национальной принадлежности.

потом строить новое общество базированное на космополитизме где 70% населения русские. В результате или все станут русскими или все станут непонятными людми которым интересует одно как заработать деньги. После того народы и организации которые имеют негосударственные но крепкие структуры будут управлять страной и эксплотировать население независимо от их принадлежности. Вопрос не космополитизме вопрос в россии это дать равные права и условия для развитии национальных культур а не делать кашу и убивать нацианальные чувство.

Потом независимо от того что я думаю про Путина.

Роль КГБ была всегда защищать государство от внутреннего и внешнего врага все кто жили в СССР они так или иначе работали в гос структурах и помогали СССр проводить свою тоталитарную политику. Когда каспаров завоёвывал чемпионские титры тем самым он поднимал имидж СССР кто больше поднял имидж СССР Каспаров или Путин? Так что ход нечестный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родился в Баку, во мне течет армянская и еврейская кровь. Моя культура и мой родной язык – русские. Я гражданин России и космополит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что я так поздно подсоеденился к этому вопросу.

Пускай Каспаров оставит Путина в покое, и как я писал на другой странице, пускай он играет в шахматы. А то жаль, на половину амянин и Бакинец,а проиграл Крамнику-хотя и не очень обидно ведь и Крамник армянин.

А если честно, пускай оставит Путина в покое, ведь у русского народа ещё не было такого умного лидера, после СТАЛИНА. Слава БОГУ , что Борька не успел развалить Россию, а то развал России негативно повлиал бы на Армению.

Неужели армяне не помнят 1917 год, и размер своей територии т.е 29.8 т/кв км.

И это всё от развала России, а не Берлинской стены.

Так что , что хорошо для России, хорошо и для Армении.

Понял Гагик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GORN-ты обиделся, что я Краммника причислил к армянам. Я знаю, что Крамник не армянин , я пошутил, как в ,, Кавквзкая пленница,,

БАМБАРБЕЯ КЕРГУДУ. ШУТКА!!!!!!!

Дорогой GORN армян так много, что лишний армянин - АРМЯНАМ не нужен.

Но по секрету скажу- таких армян хотелось бы иметь. Вот и ВСЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если честно, пускай оставит Путина в покое, ведь у русского народа ещё не было такого умного лидера, после СТАЛИНА. Слава БОГУ

Понял Гагик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоже а я думал он =Бакинец = ,а в нём оказывается течёт всё ещё армянская и.....еврейская кровь .Спустя 15 лет такое мужественное признание . А кто мешал сказать тебе это раньше ???

Насколько я знаю, он никогда этого не скрывал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каспаров тупой все таки в обычной жести мужик... не смотря на еврейство и чемпионство...

его все уважали, пока он был шахматистом. Был чемпионом

стал политиком - уважение испарилось. мелкая пешка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каспаров тупой все таки в обычной жести мужик... не смотря на еврейство и чемпионство...

его все уважали, пока он был шахматистом. Был чемпионом

стал политиком - уважение испарилось. мелкая пешка

В корне не согласен!

Но спорить не буду, не люблю доказывать очевидное!

Только одна реплика - в росийской политике все пешки, кроме царя, простите президента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только одна реплика - в росийской политике все пешки, кроме царя, простите президента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...