Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Тбилиси


crimson

Рекомендованные сообщения

Прошлый уикэнд я, Marish и Nunka сделали вылазку в Тбилиси. Воть вам и фотоотчет о сём путешествии.

По дороге... в маршрутке (Ереван-Тбилиси, 6500 драм в одну сторону, выезжает каждый день в 8, 9 и 10 утра с автовокзала по дороге в аэропорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 340
  • Создано
  • Последний ответ

Давид, я несказал вся, я сказал частенько!

ето церковь Метеxи и памятник царю, основавшему город ТИфлис.

Легенда гласит что он поднялся на ету гору, увидел Куру и все прилегающие окрестности, и сказал "ЗДЕСь БУДЕТ ГОРОД"

потому рука поднята.

но армяне придумали свою легенду, царь останавливает всеx поднятой рукой и говорит "горц чунек, сзади Авлабар - АРМЯНЕ"  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвлечемся немного от столь серьезной темы!

Грузинский тост:

Жили Сулико и Шота и полюбили друг друга.

Полюбили и поженились. Только поженились,

Шота надо ехать в командировку.

- Не волнуйся, - говорит он молодой жене,

- через три дня вернусь.

Прошло три дня, прошло три раза по три дня,

а Шота не возвращается, прошло десять раз по три дня,

а Шота все нет. Заволновалась молодая жена,

послала в десять городов десяти верным друзьям телеграммы.

И пришли из десяти городов от десяти верных друзей телеграммы:

- Не волнуйся, Шота у нас!

Так выпьем за верных друзей, которые не подводят в беде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИМОН полностью с тобой согласен! Я эти коментарии и не читал, просто фотки посмотрел.

Про 300 Арагвинцев - вообще перегнула палку, я в этом районе вырос и мне этот комментарий тоже не понравился.

Автору за фотографии спасибо, но просьба более внимательнее относиться к комментариям. Если не владеешь информацией, то лучше промолчать, в таком вопросе одним неосторожным словом можно легко кого-то обидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю тут нешуточные дебаты развернулись!!!!

Симон, Рауль.

значит так. начнем с первого:

никого обижать и задевать не собиралась, если кто и обиделся то простите если что не так. :flower:

во вторых, если вы заметили то после поста о 300 Арагвинцах стоит :lol: вот такой вот смайлик. если немножко поднапрячься, то можно понять что автор шутит !!!! что, разве не заметно?? если нет, то или автор не умеет шутить :cry: , или же окружающие не понимают шуток. одно из двух :flower:

Легенда совсем другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле джан, превосходные фотографии! :girlkiss: :girlkiss: :sharik:

Ну, подумаешь, хамоватый misunderstanding получился :brows:

Не справедливо, однако! Кто-то не сориентировался между пылкостью и категоричностью :rolleyes: , а страдают, в итоге, все остальные :diana:

Please, go on :klubnik: :flower: :wub:

Тбилисо, мзис да вардебис мхарео...Ушенод ля-ля-ля ар минда :P :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тбилисо, мзис да вардебис мхарео...Ушенод ля-ля-ля ар минда  :P  :*

Ушенод сицоцхле ар минда!

Ламази гогоебис да диди сикварулис калако :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я тоже ездила в Тбилиси в начале августа (5-7). Все эти места видела и фотографировала, но понятия не имела что за места.. Может и своих фоток сюда постнуть? :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за фотографии, Olenenok !

даже грустно стали ... детство вспомнил...

Жду продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метро....Мне слово на "м" очень понравилось, забыла как произносить правда. кажется ознaчает "плошадь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ваэ открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 7 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    7 гостей
    Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...