Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Ереван, 12-13 арпеля 2004


Рекомендованные сообщения

Привет!

Особой темы нету... просто хотел напомнить что год назад на проспеке Баграмяна...

Пластиковые бутылки, избитые полицейские ( :crying: ) разбитые камеры, судебные процессы, тюрьма и тд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

ИСПОЛНЯЕТСЯ ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РАЗГОНА ОППОЗИЦИОННОГО МИТИНГА

Год назад, с 12 на 13 апреля обещанная оппозицией общенациональная демонстрация начала свое шествие с площади Свободы и дошла до улицы Баграмяна. Несколько тысяч человек, участников демонстрации, взявшись за руки, с лозунгами «Нет неизбранному президенту!», «Кочарян, удались!» с триколором в руках направились к паспортному отделу, где путь им заблокировали 3 ряда колючей проволоки, щиты, которые держали вплотную стоявшие 500 солдат, а также два бронетранспортера. Хотя участники сбора пели песни, посвященные армии, танцевали, порой звучали и отдельные выступления, эта акция не понравилась властям, и они в полночь - в 00.15 сделали свой первый неприятный шаг - военные действия против мирных людей, решивших организовать митинг. Затем последовали обыск офиса Народной партии Армении, было уничтожено имущество, украдены документы. По сегодняшний день за эти действия никто не понес наказания. В ночь на 13 апреля митинг оппозиции у стен армянского парламента разгоняли при помощи брандспойтов, резиновых дубинок и электрошокеров. В итоге – масса пострадавших и задержанных. Офисы оппозиционных партий были разгромлены, полицейские дубинками избивали любого, кто попадался им на пути. Арестованных людей вывозили в неизвестном направлении на машинах скорой помощи. Главным требованием оппозиции было проведение референдума о доверии властям. Еще год назад, после февральского первого тура президентских выборов, оппозиция объявила: власти подтасовали бюллетени. А после второго тура оппозиционеры обратились в Конституционный суд. Тогда он рекомендовал провести через год после выборов референдум о доверии президенту. Однако по прошествии этого срока Конституционный суд заявил, что предложение "носило лишь рекомендательный характер"... революция в Армении, по сути, окончилась ничем, потому что люди в стране были очень плохо информированы о том, что происходило, и запуганы. Ситуация в Ереване оставалась напряженной несколько дней, а затем все благополучно забыли об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сам слышал как двое полицейских гордо шагающих по пл.Республики негодовали что их перевели на усиленный режим.. Бедняги... они не в курсе какая у нас "злопамятная и последовательная" оппозиция ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум вчера был, назывался Бекум, а финансировал его не Сорос, а Артур Багдасарян :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а сегодня...

"13-го апреля состоится организованный фракцией «Справедливость» форум, посвященный событиям 12-13-го апреля 2004г. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФРД, Ты бы уточнил для Фриланса, что это сорочка оператора ОРТ, и он случайно поскользнулся и упал тогда на пластиковую бутылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнелий, а что Freelance разве не знал об этом? ;)

Анекдот по теме:

Судья - Подсудимый, скажите как вы совершили преступление?

Подсудимый - Ээээ гражданин судья, какое убийство ээээ? Просто спокойно стоял и чистил яблоко... и тут подошел потерпевший, подскользнулся и упал на нож.... и так восемь раз :vaj-vaj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На А1 точно была- цветная, если они в архивах сохранили- посмотри, елси не найдешь, можно поймать Айка и попросить выдать фотку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, нашел, ФРД. Кстати,Варян потом выступал иговорил, что это фотошопом нарисовано :lol: Догадывался по нашего Мукуча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...