Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Провокация Азербайджана в Карабахе


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

от чучмеки,а ? этих тоже пожалейте)))

Делегация Конгресса азербайджанцев мира посетила дом Мубариза Ибрагимова

13:00 19-08-2010

Сегодня делегация представителей Конгресса азербайджанцев мира (КАМ), Всемирной ассамблеи тюркоязычных народов и Этнокультурного союза азербайджанцев Казахстана побывала в доме Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова в селе Алиабад Биласуварского района.

Как сообщили Vesti.Az в информационном центре КАМ, в состав делегации из 72 человек входили первый вице-президент Всемирной ассамблеи тюркоязычных народов доктор юридических и юридических наук Яхья Алиев и президент Этнокультурного союза азербайджанцев Казахстана доктор исторических наук Видади Салахов. Я.Алиев назвал поступок Мубариза Ибрагимова примером для всех истинных патриотов и сообщил, что в Казахстане, Узбекистане и Кыргызстане среди местных азербайджанцев проведены собрания, посвященные подвигу героя. Затем он передал отцу М.Ибрагимова Агакериму Ибрагимову приветствия почетного председателя Конгресса азербайджанцев мира Гуламрзы Сабри Тебризи и президента Всемирной ассамблеи тюркоязычных народов Ерментая Султанмурада, сравнил Мубариза Ибрагимова с эпическими героями тюркских народов.

В настоящее время Конгресс азербайджанцев мира и Всемирная ассамблея тюркоязычных народов информируют общественность тюркоязычных и зарубежных стран о подвиге Мубариза Ибрагимова, на эту тему подготовлены плакаты, которые раздаются населению. Молодежная организация КАМ распространила на 8 языках и разослала в международные организации заявление о том, что тело Мубариза Ибрагимова продолжает оставаться в руках армянской стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнил Мубариза Ибрагимова с эпическими героями тюркских народов.
:biggrin:

Так он тюрк али азебажанец ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

от чучмеки,а ? этих тоже пожалейте)))

Мне и этих чучмеков жалко. Отца показывают как абизьянку в зоопарке. sleep.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все члены, и не члены Конгресса, посетившие дом Шехида, и все участники автопробега, по Каниститусии тоже приравниваются к шяхидам, только с маленькой "ш".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Скоро узнаем о праздничном массовом обрезании в честь Мубариза. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появилась коварная хайская мысль об этом Мубаризе.Мне кажется ,что он жив(просто ранен и его лечат).Когда у соседей оргазм по поводу Мубариза достигнет апогея,его наши и покажут по ТВ,где он будет говорить,мол какем керел,вор тенц галатем арел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЗиле

Лав эр.

Азикам советую читать.

http://www.echr.ru/documents/doc/12054345/12054345.htm

Труп террористов в России не возвращают родным .:crazysmile:

А как с этим в Арцахе ?

Если ДА, то азикам не выдать мубаризика :cigar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 34. Останки умерших

1. Останки лиц, которые умерли по причинам, связанным с оккупацией, или в заключении, являющемся следствием оккупации или военных действий, и лиц, не являющихся гражданами страны, в которой они умерли в результате военных действий, пользуются уважением, и места погребения всех таких лиц пользуются уважением, содержатся и обозначаются, как это предусматривается в статье 130 Четвертой конвенции, если останки таких лиц или места их погребения не пользуются более благоприятным отношением в соответствии с Конвенциями и настоящим Протоколом.

2. Как только позволят обстоятельства и отношения между противными сторонами, Высокие Договаривающиеся Стороны, на территории которых находятся могилы и, возможно, другие места погребения останков лиц, умерших в результате военных действий или во время оккупации, или в заключении, заключают соглашения с целью:

а) содействия доступу родственников умерших и представителей служб регистрации к местам погребения, а также определения практических мер по обеспечению такого доступа;

b) постоянного сохранения и ухода за такими местами погребения;

с) содействия возвращению останков и личного имущества умерших на родину по просьбе этой страны или, если эта страна не возражает, по просьбе близких родственников умерших.

3. В случае отсутствия соглашений, предусмотренных в пунктах 2 b) или 2 c), и если страна, являющаяся родиной умерших, не согласна обеспечивать содержание таких мест погребения за свой счет, Высокая Договаривающаяся Сторона, на территории которой находятся такие места погребения, может предложить оказать содействие возвращению останков таких умерших на родину. Когда такое предложение не принимается, Высокая Договаривающаяся Сторона по истечении пяти лет с даты такого предложения и после должного уведомления страны, являющейся родиной умерших, может принять меры, предусмотренные в ее собственном законодательстве в отношении кладбищ и могил.

4. Высокой Договаривающейся Стороне, на территории которой находятся места погребения, упомянутые в настоящей статье, разрешается производить эксгумацию только:

а) в соответствии с пунктами 2 с) и 3; или

b) когда эксгумация вызывается высшей общественной необходимостью, включая случаи, вызываемые медицинской необходимостью, и необходимостью проведения расследования; в этом случае Высокая Договаривающаяся Сторона всегда с уважением относится к останкам и уведомляет страну, являющуюся родиной умерших, о своем намерении произвести эксгумацию, а также сообщает ей подробности о предполагаемом месте перезахоронения.

Важная статья..

Статья 37. Запрещение вероломства

1. Запрещается убивать, наносить ранения или брать в плен противника, прибегая к вероломству. Вероломством считаются действия, направленные на то, чтобы вызвать доверие противника и заставить его поверить, что он имеет право на защиту или обязан предоставить такую защиту согласно нормам международного права, применяемого в период вооруженных конфликтов, с целью обмана такого доверия. Примерами вероломства являются следующие действия:

а) симулирование намерения вести переговоры под флагом перемирия или симулирование капитуляции;

b) симулирование выхода из строя вследствие ранений или болезни;

с) симулирование обладания статусом гражданского лица или некомбатанта,

d) симулирование обладания статусом, предоставляющим защиту, путем использования знаков, эмблем или форменной одежды Организации Объединенных Наций, нейтральных государств или других государств, не являющихся сторонами, находящимися в конфликте.

2. Военные хитрости не запрещаются. Такими хитростями являются действия, направленные на то, чтобы ввести противника в заблуждение или побудить его действовать опрометчиво, но которые не нарушают каких-либо норм международного права, применяемых в период вооруженных конфликтов, и которые не являются вероломными, поскольку они не обманывают доверие противной стороны в отношении защиты, предоставляемой этим правом. Примерами таких хитростей являются следующие действия: использование маскировки, ловушек, ложных операций и дезинформация.

Женевская конвенция.. однако )))

мудаказик пропал.:crazysmile:

Коварные хаи , это Вам подсказка - отмазка :biggrin:

Справка .....

Некомбата́нты (нонкомбатанты, фр. non-combattants — «не воюющие») — входящие в состав вооружённых сил лица, функции которых сводятся лишь к обслуживанию и обеспечению боевой деятельности вооружённых сил, и которые имеют право применять оружие только в целях самообороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллахшукюр Пашазаде едет в Россию требовать возвращения трупа Мубариза Ибрагимова

Аллахшукюр Пашазаде

[10:49]

Глава Управления мусульман Кавказа встретится с Патриархом Московским и Всея Руси, не исключено проведение трехсторонней встречи с участием армянского каталикоса.

Как сообщили AZE.az в Управлении мусульман Кавказа, Аллахшукюр Пашазаде отправляется в Россию для участия в заседании президиума Межрелигиозного совета СНГ.

Мероприятие состоится 24 августа. В рамках визита Аллахшукюр Пашазаде встретится с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, на которой затронет вопрос возвращения убитого армянами 19 июня азербайджанского прапорщика Мубариза Ибрагимова.

Труп Ибрагимова до сих пор не возвращен азербайджанской стороне. Армяне утверждают, что у них нет трупа азербайджанского военнослужащего, однако в социальных сетях армянские юзеры выкладывают фотографии убитого Ибрагимова с завязанными руками.

В рамках заседания президиума Межрелигиозного совета СНГ не исключается проведение трехсторонней встречи между духовными лидерами России, Азербайджана и Армении.

Н.Кафарова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно задать вопрос этому Пашазаде

а каким образом этот труп оказался на армянской стороне?

а почему Азербайджан не хочет возвращать живых военопленных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерия нарастает. Моя ссылка

"Я требую, чтобы армяне немедленно вернули нам тело шехида. Если им придет в голову потребовать за это деньги, то я готов заплатить. Это подло, но от армян можно ждать всего. Весь мир знает, что тело Мубариза находится у них. Армянские фашисты издеваются над ним, но Аллах накажет их за это.

С другой стороны, этот конфликт не решится мирным путем. Терпение азербайджанского народа небезгранично. Если понадобится, я как бывший солдат возьму свою форму и пойду воевать», - приводит SalamNews слова председателя группы компаний Palmali.

Армения сделает все, чтобы тело Мубариза Ибрагимова исчезло навсегда…Моя ссылка

Политтехнолог Юрий Бочаров (Израиль)

Специально для Vesti.Az

Юрий Бочаров - член правления международной ассоциации «Азербайджан-Израиль» , политтехнолог 

ЖЖ http://yurabig.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанский спецназ пытался прорваться в Карабах – ранен армянской солдат

Armenia Today [ 31.08.2010 | 18:15 ] Происшествия , Азербайджан , Карабах

Со стороны Азербайджана 31 августа, на рассвете, примерно в 6:30, была предпринята попытка диверсионной атаки на армянский пост, расположенный на северо-восточном направлении (возле села Верин Чайлу) линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск.

Армянские постовые, своевременно заметив продвижение вражеских спецназовцев, не колеблясь, предприняли соответствующие шаги и, причинив противнику потери, отбросили его на исходные позиции. В ходе ближнего боя огнестрельное ранение получил также рядовой Армии обороны Карабаха Рудик Товмасович Манасерян 1991 г.р.

В связи с инцидентом ведется следствие. Детали уточняются. Об этом сообщает отдел информации и пропаганды Армии обороны НКР.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Спасибо
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...