Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Ножвспину-2


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Бакинское эхо хайфского скандала

"Если бы я знал, чем обернется этот концерт, я бы никогда не поехал в Израиль", - заявил азербайджанский певец Надир Гафарзаде после скандального концерта в Израиле, ставший объектом критики в своей стране. Как уже сообщал портал Izrus, 26 февраля группа азербайджанских исполнителей выступила в хайфском ресторане "Лотос" - в день, когда в Азербайджане отмечалась годовщина трагических событий в Ходжалле. Даже через месяц в СМИ этой южно-кавказской республики не утихают осуждающие голоса в адрес певцов, исполнявших в Израиле весёлые песни в день национального траура.

http://izrus.co.il/dvuhstoronka/news/2008-03-30/258.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1k
  • Создано
  • Последний ответ
На вопрос о том, может ли эта песня стать барьером в участии Тимура Темирова в Азербайджане, А.Шюкуров ответил, что данный вопрос может решить только правительство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже через месяц в СМИ этой южно-кавказской республики не утихают осуждающие голоса в адрес певцов, исполнявших в Израиле весёлые песни в день национального траура.

А они и не знали, что траур. :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идиоты, не могу додуматься до простых вещей, надо еще с садика всем азербятам делать наколки "ходжалы - 26 февраля" и все, дешевле будет чем трындеть на весьмир))):icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои два шекеля в нашу копилку.

http://www.haaretz.c...es/1164655.html

Хотя это скорее топор в череп))

жёлтый- территория Армении

Серый- Историческая Армения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои два шекеля в нашу копилку.

http://www.haaretz.c...es/1164655.html

Хотя это скорее топор в череп))

жёлтый- территория Армении

Серый- Историческая Армения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИРАН БУДЕТ ПОСТАВЛЯТЬ КАРАБАХУ СЕЛЬХОЗТЕХНИКУ

Как сообщают официальные агентства Ирана Ирна и Мегр, министр сельского хозяйства Нагорного Карабаха Армо Цатурян заявил в иранском городе Арак: «Мы подписали с Ираном договор о поставке 20 комбайнов, из которых уже получили 10. Стоимость сделки составляет 1 миллион долларов».

Как сообщается, Цатурян добавил, что сельхозтехника Карабаха была почти уничтожена во время войны, и принято решение пополнить парк самой современной техникой.

В информации иранских агентств отмечено, что министр армянской провинции Карабах, приглашая губернатора центральной провинции Ирана в Карабах, отметил, что в Армении с уважением относятся к Ирану, а подписанное между Ираном и Арменией соглашение об экономическом сотрудничестве гарантирует все основы для взаимосотрудничества.

:innocent: :laugh:

МИД Азербайджана выясняет у иранской стороны факт продажи комбайнов сепаратистскому режиму Нагорного Карабаха

29 апреля 2010 17:42

БАКУ, 29 апр - 1NEWS.AZ

Министерство иностранных дел Азербайджана принимает меры для выяснения вопроса, в качестве кого так называемый министр сельхоза «НКР» Армо Цатурян побывал в городе Арак (Иран).

Как передает 1news.az, руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльхан Полухов отметил, что уже дано поручение посольству Азербайджана в Иране выяснить все подробности данного вопроса и того, по какому праву некий Цатурян покупает в Иране комбайны для сепаратистского Нагорного Карабаха.

Отметим, что армянские СМИ со ссылкой иранское Государственное информационное агентство İRNA и ИА Mehr распространили информацию, где оккупированные армянами территории Азербайджана представлены как «Карабахская провинция Республики Армения» и Цатурян к тому же приглашает руководителя центральной провинции Ирана посетить с визитом сепаратистский Карабах.

Напомним, что этим же вопросом занимается посольство Ирана в Азербайджане, представитель которого обещал выяснить подробности визита некоего Цатуряна в Иран.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем не нож?После прочтения сомнения,что нож нацелен в спину развеятся в мгновение.

Руководство Азербайджана предпринимает пропагандистские приемы, уверяя в своей готовности решить карабахскую проблему в ближайшее время военным путем. По мнению дагестанских экспертов, это вселяет, в той или иной мере, опасения у лезгинского населения, так, как во время войны усиливается вероятность, что азербайджанские власти применят силу против лезгин. Вместе с тем, в среде лезгинских активистов, напротив – возникают надежды на военное поражение Баку и ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКРЫТИЯ ВТОРОГО ФРОНТА на север-востоке Азербайджана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Вместе с тем, в среде лезгинских активистов, напротив – возникают надежды на военное поражение Баку и ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКРЫТИЯ ВТОРОГО ФРОНТА на север-востоке Азербайджана.

Это топорпромежглаз, а не ножвспину :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий журналист Бирант на протяжении длительного периода ведет антиазербайджанскую пропаганду. На претензии автора статьи, опубликованной 15 апреля в газете "Hurriyyet", азербайджанская пресса ответила обоснованными аргументами. Последующая за этим статья от 28 апреля демонстрирует, что Бирант инструктирован проводить "ревизию" азербайджано-турецких отношений, нанести по возможности удар братским отношениям.

http://ru.trend.az/news/politics/foreign/1679978.html

А есть инфо про статьи господина Биранта? :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

» Иран не признает дипломы Азербайджанского медицинского университета

04 Мая 2010 [14:15] - D.Az

«В ходе нашего последнего визита в Азербайджан мы ознакомились с положением и проблемами обучающихся там иранских студентов. Нас не устраивает положение наших студентов, обучающихся в Азербайджане, в области медицины».

Как сообщает АПА со ссылкой на агентство «Мехр», об этом заявил заместитель министра здравоохранения Ирана, доктор Мухаммедали Мохаггиги. Он сообщил, что в ходе визита министра здравоохранения Ирана Мерзийе Вехид Дестджерди в Азербайджан в феврале месяце состоялись встречи с иранскими студентами. В ходе этих встреч обсуждалось положение иранских студентов в Азербайджане и выяснилось, что у них достаточно проблем.

По словам заместителя министра, уровень образования иранских студентов в Азербайджане не удовлетворителен, в связи с чем дипломы Азербайджанского медицинского университета считаются недействительными: «В целом, названия всех учебных заведений Азербайджана исключены из списка Министерства здравоохранения». М.Мохеггиги сообщил, что из Ирана в Азербайджан уже не направляются студенты на обучение в области медицины, этот процесс прекращен.

Как сообщил АПА заведующий учебной частью Азербайджанского медицинского университета Насими Гасымов, в настоящее время в АМУ обучаются иранские студенты: «Согласно правилам, после возвращения иранские студенты сдают экзамен для подтверждения дипломов. По имеющимся у нас неофициальным сообщениям, Иран посылает в Армению большое количество фарсидских студентов, и, независимо от посещаемости ими занятий, спокойно признает их дипломы.

Большое количество прибывающих в Азербайджан иранских студентов не возвращается домой, уезжая в европейские страны. По нашей информации, в Финляндии, Германии и Швейцарии их дипломы признаются. Преобладающее большинство возвращающихся в Иран студентов не может добиться признания своих дипломов».

Н.Гасымов отметил, что раньше обучающиеся в Азербайджане иранские студенты вообще не допускались на экзамен для признания дипломов: «Однако в дальнейшем посол Ирана в Азербайджане и курирующий медицинскую работу советник посольства неоднократно бывал в нашем университете, и после этого иранских студентов стали допускать на экзамен. Иранские студенты учатся лучше других иностранных студентов, обучающихся в медицинском университете.

В последнее время в самом Иране открылось много медицинских факультетов. Возможно, поэтому иранская сторона выступила с таким сообщением. С другой стороны, преобладающее большинство иранских студентов, обучающихся в Азербайджанском медицинском университете, - азербайджанцы. После возвращения они открывают глаза проживающим там азербайджанцам».

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промышленное производство в Армении растет вдвое быстрее, чем в Азербайджане

Статистический комитет Содружества Независимых Государств (СНГ) разместил на своем сайте основные социально-экономические показатели стран СНГ в первом квартале 2010 года.

По итогам января-марта 2010 года, в среднем рост Валового внутреннего продукта (ВВП) в странах Содружества составил 4.5%. Промышленное производство в среднем по СНГ увеличилось на 7%.

ВВП Армении, согласно данным СтатКомитета СНГ, вырос на 5.6%, а промышленное производство – на 10.4%. По этому показателю Армения практически вдвое обгоняет Азербайджан, промышленное производство которого, представленное в основном нефтяным сектором, выросло лишь на 4.9%, что на 30% меньше чем в среднем по СНГ.

ВВП в других странах Содружества вырос следующим образом: Кыргызстан - 16,4%, Узбекистан — 7,6%, Таджикистан — 6,8%, Казахстан — 6,6%, Россия — 4,5%, Беларусь - 4%.

Наибольший рост промышленного производства в странах СНГ был зафиксирован в Кыргызстане – 78.8%, что связанно с запуском на полную мощность золоторудного предприятия «Кумтор».

В других странах Содружества были зафиксированы следующие показатели роста промышленного производства: Таджикистан - 16,6%, Казахстан - 11,1%, Украина -10,8%, Армения -10,4%, Узбекистан - 7%. Беларусь - 5,9%, Россия - 5,8%, Азербайджан - 5,6%, Молдова - 4,9%.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...