Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Украина - Газпром


Pilot

Рекомендованные сообщения

словом Юлия слила Ющенко, обеспечив себе победу на Президентских выборах ну а Януковичу Премьерское кресло наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

http://krig42.livejournal.com/143571.html

Газоват

Закончился тотальным разводиловом малорусских и великорусских дураков и дур. Поучилось четыре новости: хорошая, плохая, хуевая и совсем хуевая.С какой начать? Хорошая - газа у нас теперь будет очень много. Плохая - поставлять газ в Европу скоро будет Турция. Хуиовая - Турция станет полноценным членом Евросоюза,которому,впридачу, слабые на голову толерантные европейцы, будут обязаны теплом и светом. Совсем хуиовая новость - Мечеть парижской богоматери становится настолько реальной, что химеры с фронтона уже озабоченно захлопали перепончатыми крыльями.

ПС

Не исключаю, что в процессе я козелсрача, стороны бегали звонить за океан по одному и тому же телефону. И в Америке с ними разговаривал один и тот же человек. Юле он советовал не уступать москалям, "потому что замеразшая Европа за вас впишется по-любому и Россию скоро нагнет". Володе этот же абонент рекомендовал учить я козелв уму-разуму жостко, до упора,до кровавых соплей. И "Европа вам поможет". Разводка премьеров шла ровно столько, сколько нужно - штобы в Евросоюзе окончательно и полностью убедились в невменяемости стран, от которых зависит энергобезопасность доброй части "золотого миллиарда". Убедились, и сделали правильные выводы. В итоге, после приема Турции в лоно европейских народов, процесс ползучей исламизации Европы теперь получит и легитимность и экономическую составляющую. Кому это выгодно? Тому,кто советовал. Ну и попутно, решается еще одна задача: РФ окончательно соскальзывает в финасовую пропасть - денег у нее не будет ни за нефть, ни за газ. Денег у нее не будет даже на покупку жратвы. А при таком раскладе скоро и самой РФ не станет. Блестящая комбинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нафтогаз" намерен купить по цене $360 лишь 5 млрд куб. м российского газа

Киев. 21 января. INTERFAX.RU - Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" намерена приобрести в первом квартале 2009 г. только 5 млрд куб. м российского природного газа, нарастив объемы закупок в последующие месяцы, когда его цена снизится, сообщил первый заместитель главы правления НАК Игорь Диденко.

На пресс-конференции в Киеве в среду он сообщил, что во втором квартале объемы закупок возрастут до 10,5 млрд куб. м, в третьем - до 12 млрд куб. м и в четвертом - до 12,5 млрд куб. метров.

Он подтвердил ранее озвученную другим заместителем главы НАК Владимиром Триколичем информацию о ценах по кварталам: $360 за 1000 куб. м - в первом, $270 - во втором, $219 - в третьем и $162 - в четвертом.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=58360

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовав калькулятор я получил среднегодовую цену в 232,2 юсд за кубометр. Понятно что может быть корректировка на слишком суровую зиму или подъем цен на нефть резкий(что маловероятно). Но все это все равно дает погрешность в 1-2 доллара всего.

Зимой потребление газа раза в полтора-два больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще очень важно что стороны отказались от взаимных претензий. Я это понял, что исчез вопрос пени и "сворованного" газа. Т.е. и тут Украина сэкономила(если такое имело место). Либо показала, что РФ- врала.

Нужно будет смотреть- всплывут эти пени и счета за "сворованный" газ в будущем или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

среда, 21 января 2009

--------------------------------------------------------------------------------

Украина празднует "газовую" победу

1 2

KP.RU

В большинстве своем украинцы считают, что Юлия Тимошенко выиграла у Кремля битву за газ.

Пресса под заголовками типа "Блицкриг Тимошенко" разъясняет чему надо радоваться. Среднегодовая цена для Украины за газ составит максимум 228,8 доллара. Но, возможно, и меньше.

Более того, Тимошенко удалось купить 11 миллиардов кубов так называемого технологического газа всего... за 167 долларов, "...тогда как ранее технологический и транспортируемый газ по ценовым параметрам не отличались... Кроме того Юлия Тимошенко заявила, что 2010 году Украина также будет покупать газ на 10% дешевле, чем вся Европа" - ликует пресса.

А благодаря скидке от наших щедрот Украина сэкономит за год 5 миллиардов долларов.

Еще важное сообщение "...Россия отказалась от всех былых финансовых претензий к Украине за якобы украденный газ и нанесенный задержкой транзита материальный ущерб. Сумма претензий России могла составить для Украины 1,2 миллиарда долларов США. ...Украинское правительство доказало, что способно эффективно решать проблемы любого уровня. А происшедший инцидент, по убеждению западных экспертов, стал мощным стимулом как для НАТО, так и для Евросоюза, вернуться к вопросу о предоставлении Украине ПДЧ".

Другое дело, что президент Ющенко и его администрация в преддверие грядущих президентских выборов не признают эту Юлину победу и представляют все дело наоборот.

Мы, мол, Россию по газу было уже додавили. И в 2009 году цена для Украины за тысячу кубов должна была составить не более 199 долларов. А цена транзита должна бы подняться до 3,2 доллара на сто километров.

Теперь же, мол, Тимошенко, в погоне за липовой славой своей, нагрела Украину на приличную сумму. Называется более миллиарда долларов. И президентская администрация даже намекает на возможное блокирование главой государства заключенного контракта.

Украинские металлурги тоже высказали свое одобрение Тимошенко и считают цену вполне сносной. Благодаря дешевому российскому газу они теперь смогут успешно давить на рынке тех же российских металлургов. Впрочем, может это и не так плохо. Нашим придется их забивать качеством.

Читатель может запутаться – газеты указывают очень разные цены на газ для Украины.

Дело в том, что в первом квартале Украина купит газ у России по 360 долларов за кубометр. Но купит его очень мало, поскольку имеет свои большие запасы, добытые относительно честным трудом.

А в других кварталах цена будет резко снижаться и к концу года ее планируют опустить для Украины аж до 167 долларов. А то и меньше. Отсюда и столь мизерная среднегодовая стоимость куба газа – 228,8 доллара, которую выторговала Юлия Тимошенко, в очередной раз завоевав любовь электората. И уже с сегодняшнего утра наиболее смелые издания пророчат сей газовой принцессе президентское кресло.

http://news.ru.msn.com/world/article.aspx?...77&imageindex=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще очень важно что стороны отказались от взаимных претензий. Я это понял, что исчез вопрос пени и "сворованного" газа. Т.е. и тут Украина сэкономила(если такое имело место). Либо показала, что РФ- врала.

Нужно будет смотреть- всплывут эти пени и счета за "сворованный" газ в будущем или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Народ, а вы заметили, что газ сразу дошел по трубе до Словакии не через 36 часов...

следовательно, труба не была пустой, и я козел газ не тырили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорный вопрос

не пропускать в европу купленный газ - значит тырить..

и ещё.. а кто сказал что целью россии было установление высокой цены на газ? ))

истинные цели россии скорее всего другие, поэтому они и пошли на такие уступки

как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Русские говорили, с учетом того обстоятельства, что труба пуста, то газ до Европы дойдет только через 36 часов, по мере заполнения трубы газом до определенного давления.

Газ без дошел до Словакии через час после открытия вентилей, следовательно, там в транзитной трубе газ был, а русские утверждали на весь мир, что я козел весь транзитный газ стырили.... короче фиг поймешь, чаво тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно другое, тему про газ вы обсуждаете только здесь или по ТВ тоже иногда что-то смотрите ?

Тимошенко сказала, же, что газ в трубе они гнали не с востока на запад а с запада на восток, кстати поэтому и не открывали заслонки, что б пропустить газ из Росси. В Украине есть такие же газовые хранилища как во всем мире, и они приличных размеров, если кто помнит СИЛЬ в совке выла только украинская, ну так вот эти хранилища находятся на западной Украине. при остановки подачи газа Россией, Украина закрыла все трубы восток-запад и работала в автономном режиме, качала газ по всей Украине ТАКЖЕ используя транзитные трубы, качая газ их хранилищ во всей Украине ......

Поэтому в трубах б ыл газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Смотрим телек и помним как первые дни января Медведев, Миллер и компания сокрушались по поводу пустоты транзитной трубы...

лан, фыкснымы (по укр. :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...