Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Интервью Роберта


Рекомендованные сообщения

Психика этих людей перестанет генерить химеры только когда страну разнесут окончательно по клочьям .... а сами разбредутся с семьями по миру демонстративно посыпая голову пеплом..... там им сунут нашатырь поднос дадут пару раз по щекам, выбьют из головы индивидуалистский бред и заставят мирно работать на благо общества .... и они будут вполне счастливы.

Эти люди обычно или не сознают что делают .... или слишком увлечены самолюбованием ..... или им просто наплевать на страну ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Предположим что после долгой и трудной медитации Президент решил начать процесс примирения с ТР. Как он долже строить свою речь чтоб хотя бы сохранить статус Президента который должен следить чтоб страна была справедливой, что общество жила по законам справедливости. Это он президент должен следить за этим делом это его обязанасть быть президентом армян и следить чтоб общество была справедливой.

Половина населения РА это Армяне из Западной Армении потомки тех которые пережили геноцид. И в своём речи должны были заметить своё отношение к этим людям так как каждое заявление Президента независимо от того кoму он обращается он во первых обращается к своим гражданам.

И если он решил что так надо делать то мы должны были заметить что он хоть пытался как то объяснить оправдать своё решение и показать что он как Президент после долгих размышлений и конечно учитывая моральную сторону всё таки принимает такое решение.

А ему наплевать на людей с высокой башни он царь и бог и никому ничего объяснять не должен а народ это стадо которым он правит. И сегодня так сказать мы в плену президентских интrижек, так как из за его декларации если мы будем кричать что не согласны и предпринимать разного рода акций то это ослабляет позиции РА перед ТР если же не будем делать то теряем моральный облик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если сравнить армянских президентов. То картина примерно следующая.

ЛТП не управлял а просто можно сказать свысока "царствовал". В итоге его окружение все разнесло вдребезги. Но окончательно государство не сломалось лишь потому что духовно-материальное наследие Советской эпохи было настолько что система выдержала. Потом когда все было истощено и нужно было уже созидать то народ "напал" на ЛТП и видимо именно тогда он сломался. Произошла какая то ломка и ЛТП начал презирать народ и армянство вообще. Особенно карабахци.

Потом пришел Роберт. На обломках старой системы РК начал выстраивать вертикаль власти. Вообщем начал структуризировать и создавать неформальную иерархию. Формальную иерархию создавать было намного труднее так как в нем было ловушек и противоречии и она уж точно не сработала. Короче РК удалось построить некую систему, и это в условиях тотального информационного натиска с Запада и вообще со всех сторон. Но уже в конце своего президентского периода стало видно что данная система уже не отвечает требованиям времени. Проблема в том что РК слишком много сконцетрировал внимание на физическую часть системы и не учел момент информационной безопасности. Так что созданная им система была уязвима и фактически дала крупный сбой в начале 2008-ого года. Кстати отмечу что сам РК вел осторожную линию в глобальных вопросах ( Арцах , Геноцид ) , но пренебрегал тонкими внутренными моментами. Сейчас трудно сказать сломлен ли психилогический РК от осознания того что его система дала сбой. Скорее всего нет.

Серж. Осознание есть что нужно что то нужно менять. Но с какого бока начать неясно. Его толкают на саморазрушительные шаги. Причем толкают и снизу и сбоку и сверху. Сколько выдержет психологически неясно. Если начнет искать спасение извне то обречен. Если начнет закручивать гайки то обречен. Если начнет заигривать глобальными вопросами то будет финал. Нужно делать все медленно, очень медленно. Все нужно делать обдуманно. Всегда нужен консенсус. Одержимых "демократов" и "реформаторов" нельзя слушать. Даже если залатать хотя бы одну дыру в системе за полгода то это уже успех. Но для этого нужно себя осознать управляющим а не серым кардиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую почитать....

http://www.sknews.ru/regions/country374/93...-1-avgusta.html

.........

Но теперь уж точно оппозиционеры нарвутся на то, за что решили бороться. Кажется, об ответных обвинениях в преступлениях против народа и государственности, совершённых Тер-Петросяном и Шахназаряном в 1995-96 гг., в стане ультрарадикалов решили не думать. А зря! Интервью второго президента как раз и было направлено на то, чтобы оппозиция почём зря не трепала бы имя Р.Кочаряна, в противном случае он просто введёт в действие тот компромат, который у него имеется на АОД и первого президента с его камарильей. И уже есть «первая ласточка». Правда, она «вспорхнула в небо» без участия Р.Кочаряна. Власти открыли уголовное дело о мошенничестве, путём которого в собственность супругов Тер-Петросян перешла недвижимость и земельный участок вокруг неё в центре Еревана, на улице Вардананц, за весьма символическую сумму порядка 10 тыс. американских долларов! Это в то время, когда чете первого президента эта маленькая прихоть должна была обойтись как минимум в 55-60 тыс. долларов! Помогал в осуществлении сделки тогдашний глава муниципалитета «Кентрон» («Центр»), нынешний лидер терпетросяновской партии АОД Арарат Зурабян, ныне находящийся под следствием по обвинению в причастности к беспорядкам 1 марта. Как говорится, лиха беда начало – вор, укравший у государства, а значит, и у народа, как минимум 40-45 тыс. долларов, сегодня выдаёт себя за самого ревностного радетеля народных интересов!..

..................

В свете открытого уголовного дела о мошенничестве Тер-Петросянов и А.Зурабяна супруга первого президента является как минимум важнейшей свидетельницей по делу, ибо везде проставлены её подписи – дело в том, что решение о продаже семье Тер-Петросянов недвижимости и земли по ул.Вардананц в Ереване принималось… правлением общественной организации «Всеармянский союз женщин» (ВСЖ), которую возглавляла именно она, Людмила Тер-Петросян! Хитрозадость аодовцев состояла в том, что вначале они оформили приватизацию на этот самый ВСЖ, который по состоянию и на прошыле годы, и на сегодня, больше существовал на бумаге, чем в реальности. А затем уже ВСЖ «продаёт» недвижимость и земельный участок… своей председательше!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что не только ЛТП о АОД заплатят за эти действия но и все остольные которые занимались такой махинацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервью второго президента как раз и было направлено на то, чтобы оппозиция почём зря не трепала бы имя Р.Кочаряна, в противном случае он просто введёт в действие тот компромат, который у него имеется на АОД и первого президента с его камарильей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья в стиле "яхк"

то аса ай Новиков... какое твое собачее дело, майовки проводят в Армении, не проводят, кто проводит а кто нет...

чувствуется что у него в заднице либо огурец оппозиции или денежная труба РК... скорее второе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья в стиле "яхк"

то аса ай Новиков... какое твое собачее дело, майовки проводят в Армении, не проводят, кто проводит а кто нет...

чувствуется что у него в заднице либо огурец оппозиции или денежная труба РК... скорее второе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, у Андраника выросли апетиты на харчах Ара Аршавировича?

Помнится, в приличных биллиардных его и до стола не допускали: только кий меловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, у Андраника выросли апетиты на харчах Ара Аршавировича?

Помнится, в приличных биллиардных его и до стола не допускали: только кий меловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круговорот ядренного огурца - вот вечная истина! Изо рта - в анус, из ануса - в рот. И благом вам представится, если из своего - в свой же, ребятки-во- и около власти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения перед эстетствующими юзерами за мой предшествующий пост. Однако вышеупомянутые субъекты столько однообразно обнаруживают свою избыточную желудочность практически без исключений, что невольно начинаешь апеллировать к проктологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушаем еще немножко "оппозиционного"визгу.....

ПРИВАТИЗАЦИЯ ПО-ОППОЗИЦИОННОМУ

Автор Лусине МИКОЯН

Saturday, 12 July 2008

В конце апреля с. г. в Полиции РА было возбуждено уголовное дело, обстоятельства которого представляются достаточно любопытными, особенно в свете последних политических событий. Основанием для возбуждения дела послужили материалы, полученные из Государственной налоговой службы при правительстве РА.

В ХОДЕ РАССЛЕДОВАНИЯ БЫЛО ВЫЯСНЕНО, что в августе 1995г. общественная организация «Всеармянский союз женщин» (ВСЖ), председателем которой является супруга экс-президента РА Левона Тер-Петросяна Людмила, в соответствии с решением мэрии Еревана и по договору с администрацией общины Кентрон взяла в аренду нежилую территорию на улице Вардананц. Данная территория общей площадью 202,65 кв.м с июля 2001г. находилась на учете в качестве собственности общины Кентрон.

В июне 2001г. совет Всеармянского союза женщин принял решение приватизировать данную территорию и с этой целью обратился к главе общины Кентрон Арарату Зурабяну. В свою очередь администрация общины обратилась к компании «Эдуард», обладающей лицензией на рыночную оценку недвижимого имущества, для проведения оценки рыночной стоимости данной территории. Компания произвела работу по оценке и в июле 2001г. представила соответствующий акт, согласно которому оценка была проведена по методу капитализации доходов и рыночная стоимость арендуемой территории на момент представления акта составляет 21400 долл., или 99, 25 долл. за 1 кв.м. Затем комиссия по отчуждению имущества общины Кентрон, рассмотрев заявление ВСЖ, представила главе администрации общины документы на отчуждение территории со своим положительным заключением.

..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто сейчас владеет этим помещением, можно спросить? и пошто он его купил?

а вообще, курам насмех... в Техуте при РК местных ЗАСТАВИЛИ продать свои земли по 0,1 доллара за кв.м. Это кому-нидь интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поинтересуйтесь у тех, кто продавал/покупал недвижимость в те годы в Ереване: какие цены стояли в договорах купли/продажи.

Я лично в 94-м продал 3-х комнатную квартиру на проспекте Маштоца за... 20 тыс. драмов. Именно эта сумма зафиксирована в соответствующем договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 1 анонимный, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    1 анонимный
    Гено Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...