Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

баранойя


Grig

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Advanced

Баранья голова с золотыми зубами

Удивительная покупка жителя Баку

Баранья голова с золотыми зубамиМы можем часто встретить людей с золотыми зубами. Но никогда не встречали баранов с золотыми зубами. Житель Баку Низами Гадималиев утверждает, что видел барана с золотыми зубами.

Как передает Vesti.Az, он недавно купил на рынке баранью голову. Позже он обнаружил, что зубы бараньей головы из желтого металла. Низами сохранил челюсть бараньей головы.

По его словам, зубы барана сделаны из золота. Он показал нам челюсти, оставшиеся от бараньей головы. Действительно зубы барана похожи на металл желтого цвета. Они как бы припаяны к челюсти. Надир утверждает, что это ценная находка и хочет отдать челюсть в музей.

Что же на самом деле представляет собой эта находка, пусть решают специалисты.

Отметим, что подобные случаи, когда люди обнаруживали у баранов золотые зубы, происходили и в соседней Турции. Так, аналогичные случаи произошли в прошлом году в городах Антакье и Османье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

по ходу назревает создание Музея Барана...

первый экспонат готов...

млин, да их уже три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОРОТА ДРЕВНЕЙ ГЯНДЖИ

В году 1139-м Грузинский царь Деметр I (1125-54) воспользовавшись землетрясением разрушившим город почти до основания, напал на Гянджу и захватил ворота в числе других трофеев. Рассказы о том, как эти ворота весом в несколько тонн были перевезены в монастырь Келати повествуют, что они были перенесены немногими оставшимися в живых из 400 тысяч гянджинцами, большинство из которых выжив после ужасного землетрясения погибли под тяжестью этих ворот.

В следующем веке во время ремонта монастыря, одни из створ этих ворот были использованны в качестве чердачного перекрытия. Другая часть ворот в данное время вмонтированна в южную стену монастыря напротив могилы Давида IV.

==============

Слабо?? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
немногими оставшимися в живых из 400 тысяч гянджинцами

не было 400 тысячного мегаполиса в средние века...

:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мяхмяри цай и шоу бизнес кавтаров.

все произошло в один день.)))

Композитор Эльдар Мансуров: «Что плохого в том, чтобы жена приносила чай и мыла стаканы?»

03 Июня 2009 [09:29] - Day.Az

Распечатать

Тема взаимоотношений в семье и положение в ней женщины всегда была актуальной.

Однако, после того, как певица Ирада Ибрагимова заявила Day.Az, что «ее муж запрещает ей мыть стаканы и гладить одежду, и потому он лучше азербайджанских мужчин, которые никогда так не сделают», представители мужской половины отечественного бомонда не могли на это не отреагировать.

Вот что думает по этому поводу композитор Эльдар Мансуров.

Мне не особо интересны рассуждения наших певиц по этому поводу. Что касается лично моего мнения, то я не вижу ничего плохого в том, чтобы жена приносила чай и мыла стаканы. Что в этом плохого? Я бы тоже мог нанять кого-нибудь - не только для того, чтобы мыть стаканы вместо моей жены, но и делать покупки и приносить их домой вместо меня! Но зачем мне это?» - заявил Day.Az композитор.

Вюгар Вюгарлы

Day.Az

Адалят Гаджиев: «Я бы очень хотел, чтобы Бриллиант приносила мне чай и мыла стаканы, но, к сожалению, она этого не делает»

03 Июня 2009 [10:12] - Day.Az

Распечатать

Взаимоотношения в семье, особенно, если это касается представителей шоу-бизнеса, всегда находятся в центре внимания общественности.

Как уже сообщал Day.Az, «масло в огонь» этой темы подлила певица Ирада Ибрагимова, просто взорвавшая отечественный бомонд словами о том, что азербайджанские мужчины не смогли дать ей то, что дал ее муж, запрещающий ей мыть стаканы и гладить одежду.

Как удалось узнать Day.Az, не она одна так избалована вниманием своего супруга. Вот что сказал по этому поводу муж народной артистки Азербайджана Бриллиант Дадашевой, директор Русского драматического театра Адалят Гаджиев.

«Я бы очень хотел, чтобы Бриллиант приносила мне чай и мыла стаканы, но к сожалению, она этого не делает», – чистосердечно признался Адалят муаллим.

«Она не делает этого не потому, что не хочет, просто ей нет необходимости это делать - у нас в доме этим занимаются горничные. Единственный человек в нашем доме, кто может получить чай «от Бриллиант Дадашевой» - это наш сын», - добавил супруг народной артистки.

Вюгар Вюгарлы

Day.Az

гей азу видно публиковать нечего или что другое менее интересно...

не представляю цайно-истякян-линомлу новости на Панармениан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защитим своё! :wacko:

"Как известно, памятник «Мы и наши горы» был воздвигнут в Аскеранском районе НКАО Азербайджанской ССР неподалёку от города Ханкенди в 1967 году, автором его является уроженец Азербайджана, скульптор армянского происхождения Саркис Багдасарян. Памятник был создан жителем Азербайджанской ССР на территории Азербайджанской ССР на средства, выделенные из бюджета Азербайджанской ССР, т.е. на наши с вами деньги, причём в те годы, когда жители республики во многом отказывали себе и покупали мясо и масло по талонам, чтобы дать возможность проживающим в Азербайджане деятелям искусства различных национальностей, в том числе армянской, проявить свой талант и свободно творить на азербайджанской земле. :lol:

Кому бы тогда пришло в голову, что лет через 40 Армения посягнёт на памятники, находящиеся за ее пределами, созданные гражданами Азербайджанской ССР на территории Азербайджанской ССР и на средства, выделяемые из нашего кармана!" :fool:

tp://1news.az/analytics/20090602090034546.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...