Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Грузия поставила России условие


Pilot

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 746
  • Создано
  • Последний ответ

Между тем, открыв лист пассажиров на рейсы Ереван - Москва и Ереван - С. Петербург обнаружил немало грузинских фамилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блокада продолжается

Россия обсуждает с Белоруссией возможность введения этой республикой визового режима для граждан Грузии

4.10.2006, 09:30

Текст: Николай Гуров

Сотрудники МВД России провели проверки фирм в Москве, принадлежащих или контролируемых уроженцами Грузии. В результате была приостановлена деятельность развлекательного комплекса «Кристалл», проведен обыск «Гостевого дома «Тбилиси», а на юге столицы обнаружен склад фальшивого грузинского вина.

Днем во вторник в развлекательный комплекс «Кристалл», расположенный на Марксистской улице, нагрянула проверка. Гостей заведения попросили на время покинуть здание, сотрудников - собраться в холле.

Наблюдение за деятельностью комплекса, контролируемого криминальными авторитетами из Грузии, велось несколько месяцев. В ходе проверки – а «незваными гостями» стали сотрудники департамента по борьбе с экономическими преступлениями МВД России – выявили незаконную установку и эксплуатацию 84-х игорных столов и 259 игровых автоматов. Также отсутствовали документы о налоговом учете, документация, подтверждающая уплату налогов, сообщает «Российская газета».

По данным столичной милиции, «темные пятна» нашлись не только в документах. На кухне комплекса обнаружены дорогостоящие морепродукты (крабы, лососевая икра), на которые также отсутствовали сертификаты качества.

Второй точкой милицейской проверки стал «Гостевой дом «Тбилиси», расположенный в Скатертном переулке. Не секрет, что здание «Гостевого дома «Тбилиси» на протяжении последних нескольких лет используется посольством Грузии как уютная, сродни семейной, гостиница с семью номерами люкс, пятью десятками стандартных «двушек» и «трешек».

По сведениям правоохранительных органов, грузинская сторона на подобную коммерческую вольность прав юридически не имела. Здание не является собственностью Грузии, а также не арендовано.

Представитель департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России Иннокентий Нефедов, присутствующий на месте событий, рассказал, что цель данного мероприятия - вернуть здание законным владельцам.

Плодотворным по работе оказался день у сотрудников московского УБЭПа. На одном из складов Южного порта наши сотрудники обнаружили крупную партию некачественного грузинского вина. Несмотря на то, что этикетки на более чем полумиллионе бутылок - «Хванчкара», «Кинзмараули», «Саперави», - эксперты утверждают, что вино поддельное: внутри краситель и разбавленный спирт. Позже была установлена личность владельца склада, им оказался, как несложно догадаться, гражданин Грузии, временно проживающий в столице России.

Тем не менее, несмотря на жесткие меры и санкции российской стороны, вчера стало известно о том, что из Москвы в Тбилиси прилетел частный самолет. По информации телекомпании «Рустави 2», пятеро пассажиров, из них двое - грузины, спустились из самолета типа «Як» и покинули аэропорт без комментариев, сообщает «Росбалт».

При этом пассажирские самолеты официальных авиакомпаний со вчерашнего дня не летали ни в Россию, ни в обратном направлении. Компания «Грузаэронавигация» уже направила письмо в Международную организацию гражданской авиации, в котором, в частности, подчеркивается, что введением запрета на воздушное сообщение с Грузией РФ нарушила соглашение между двумя странами. Напомним, Грузия для российской авиации свое воздушное пространство не закрывала.

Также стало известно о том, что Россия обсуждает с Белоруссией возможность введения этой республикой визового режима для граждан Грузии. Сейчас у России с Грузией действует визовый режим. При этом у Белоруссии с Грузией такого режима нет. Таким образом, граждане Грузии прибывают в Белоруссию, и оттуда приезжают в Россию.

Белоруссия же пока не снимала с рассмотрения вопрос о возможности введения визового режима с Грузией, сообщил во вторник первый заместитель начальника департамента по гражданству и миграции МВД Белоруссии Алексей Бегун, передает «Интерфакс».

В свою очередь посол Грузии в ООН Ираклий Аласания потребовал прекратить российские военно-морские учения в Черном море. «Россия начала военно-морские учения без уведомления грузинской стороны... Мы требуем немедленно прекратить учения», - сказал он на пресс-конференции, передает РИА «Новости».

По словам посла, эти учения «несут угрозу миру в регионе» и ущемляют права Грузии, поскольку, как говорит Аласания, они затрагивают и грузинские территориальные воды. Как сообщила ранее служба информации и общественных связей Военно-морского флота РФ, 29 сентября отряд боевых кораблей ВМФ России вышел в Черное море для решения задач в рамках международной операции «Черноморская гармония».

http://www.vz.ru/print.html?id=51410

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем, открыв лист пассажиров на рейсы Ереван - Москва и Ереван - С. Петербург обнаружил немало грузинских фамилий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако, опередили... http://www.zerkalo.az/

Москва рассчитывает на посредническую роль Баку в урегулировании российско-грузинских противоречий. Об этом, как передает Day.Az, заявил посол России в Азербайджане Василий Истратов. По его словам, как крупнейшее государство Южного Кавказа и друг России и Грузии, Азербайджан сможет содействовать нормализации кризиса в российско-грузинских отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выходит что как минимум каждый пятый грузин так считает....

как минимум так как граждан Грузии-армяне очевидно не голосовали за Армению как за врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиви,

генацвале, держитесь друзья, не дайте себя прогнуть и вы победите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяевам трубы больше всех выгодно, чтобы в Грузии было спокойно. Именно поэтому именно Британия и США в совбезе ООН выступили против санкций, предложенных Россией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...