Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Армяне в Турции 100 лет назад


Lexing

Рекомендованные сообщения

Вы ставите мне в вину то, что турки сказали: "разрешение закончилось",затем притупили к геноциду? Или преступлением является мысль, что народ, не подкрепленный силой, живет по разрешению( из милости) другого народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
Турки говорят что

1) Геноцида не было, был геноцид мусульман со стороны армян,затем армяне сами бежали опасаясь возмездия.

2) Геноцида не было , была депортация восставшего во время войны населения из прифронтовой зоны.

---

Так что "разрешения закончилось" говорите Вы. Вы же и принимаете это разрешение как имеющее силу. По большому счету это Ваши личные проблемы. Но когда Вы пишете здесь что нам дали разрешение жить на нашей земле а потом решили - хватит, это уже не только ваши проблемы. Вы уже пытаетесь навязать свои комплексы всем армянам.

"Разрешение" это не имеет никакой силы - ни юридической, ни политической ни исторической, ни моральной. Оно было есть и будет ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.

То что армянские земли до сих пор в составе Турции означает лишь то что преступник смог удержать награбленное. Временно. Не более того. Ни каких прав у преступника на имущество пострадавшего от него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте отвлечемся от армян и турок.Возьмем крупную многоэтническую империю начала века.Вы отрицаете, что все этносы, за исключением господстующего, живут и работатают до того момента, до которого им разрешает государство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что я писал выше относится и к другому обсуждаемому примеру - чеченцам.

Нет и не может быть ниакого разрешения народу жить на своей земле. Не может быть и речи чтоб здоровый народ принимал разрешение\не разрешение другого народа на правво жизни на своей земле.

Признавая за кем то право "разрешать" мы делим на "нации рабов" и "нации господ". Конкретно в нашей ситуации вы выставляете армян "нацией рабов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Несколько деталей.

Восточные вилаеты османской империи назывались армянскимими вилаетами что уже показывает что эти земли даже тогда считалось Арменией, по соглашению между западными странами и османской империи было написано что в этих вилаетах правителями должны быть армянами и османская империя (при абдул хамиде) подписалось под этим конечно же не выполнил. Затем существует договор Севера, этот договор официально никто не аннулировал и этот договор начертил границы армянской республики. Иными словами международным сообществом была признано принадлежность части западно армянских земель к армянам, Проблема договора что часть об армян и об Армении не был притворён в жизнь но договор есть и в любой момент можно притворить в жизнь если есть достаточно желания и сил . Отмечаю что договор не аннулирован.

Татария это родина татаров, Чечня родина чеченского народа, страна басков это родина баскского народа и никакие бумаги никакие признанные и непризнанные границы не могут отнять у народа свою родину пока народ не уничтожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем существует договор Севера, этот договор официально никто не аннулировал и этот договор начертил границы армянской республики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличее от Карского , Александропольский договор представлен не полностью , например отсуствуют статьи о порядке ратификации и вступления в силу и т.д. , что неправильно .

Кстати , по свидельству современиков подписания " позорного мира " , договор был подписан в ночь на 3 декабря ближе к утру , так что с датами ты , да и многие другие несколько ошибаетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор Севра подписали 13 стран из них некоторые подписали договор Лозана (7 стран вроде) а другие не подписали что значит Лозанский договор ими не принят. Так вот те страны которые не подписали ни Лозаннский ни карса могут в любой момент потребовать выполнение договор Севра. Да правительство РА подписали эти договора от которых спокойно можно отказаться так всем известно что эти договора были принудительны и результат интервенции. это можно спокойно доказать.

Так что договор Севра имеет и сегодня силу и этот договор до сих пор является проблемой для турецкого правительство. Почему США когда отмечает день геноцида но неназывает этот день геноцидом? Президенты этой страны каждый год толкают речь об этом? Каждая речь это напоминание турком что они американцы подписали договор Севра и если что ни так то могут постараться для претворения этого договора в жизнь. я просто хочу объяснить что с юридической точки зрения этот документ имеет силу. Почему по вашему турки требуют от Армении признания границ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...