9.  Հակոբյան Հմայակ Ստեփանի Շատախցի հայ (1894) http://www.gallery.am/hy/database/item/3267/
10.  Հակոբյան Հմայակ Ստեփանի Հողաթափ կարող հայ (1887) http://www.gallery.am/hy/database/item/25023/
11. Հակոբյան Հմայակ Ստեփանի Սպառազինված բնորդ (1888) http://www.gallery.am/ru/database/item/21256/
12. Թադևոսյան Եղիշե Մարտիրոսի Շամիրամը արձակեց մազերը, ոլորեց պարսակի պես (Ս. Լիսիցյանի «Հայրենի վեպեր և առասպելներ» գրքի նկարազարդում) (1906) http://www.gallery.am/ru/database/item/13985/
13.  Շամշինյան Հարություն Իսահակի Զինվոր (պարտիզան) (1880) http://www.gallery.am/ru/database/item/25220/
14. Հովնաթան Նաղաշ Հովհաննեսի "Աղոթող զինվոր". Էջմիածնի Մայր տաճար (բնօրինակ) (1661-1721 թթ.) http://www.gallery.am/ru/database/item/3139/
15. генплан 1920 года. по сылке можно увеличивать: https://www.wdl.org/ru/item/9873/view/1/1/
16. В ходе предвыборной агитации больше всего средств израсходовал блок «Мой шаг», не превысив при этом прошлогодний показатель РПА В ходе предвыборной агитации на внеочередных выборах в Национальное собрание Армении больше всего средств израсходовал возглавляемый исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николом Пашиняном блок «Мой шаг»,- 268 590 708 драмов (больше 550 тыс. долларов). Следующая согласно величине израсходованных средств - Республиканская партия Армении (РПА) - 127 342 492 драма. Затем следуют партия «Процветающая Армения» (ППА) - 102 671 425 драмов, партия «Просвещенная Армения» - 51 105 391 драм, АРФ «Дашнакцутюн» - 47 086 922 драма, блок «Мы» - 31 459 837 драмов, партия «Оринац еркир» - 18 246 932 драма, всеармянская партия «Сасна црер» - 14 315 258 драмов, социал-демократическая партия «Решение гражданина» - 6 115 480 драмов, партия «Христианско-демократическое возрождение» - 3 984 700 драмов. Меньше всего средств потратила партия «Национальный прогресс» - 489 400 драмов (чуть больше 1000 долларов США). Общие расходы из предвыборных фондов всех 11 политических сил, по состоянию на 8 декабря, составили 671 518 545 драмов. Эту информацию на пресс-конференции в пресс-центре Центральной избирательной комиссии (ЦИК) сообщил руководитель контрольной службы ЦИК Тигран Бабикян, основываясь на предоставленной Центральным банком справке. Отметим, что на прошлогодних парламентских выборах было израсходовано больше средств - 865 405 948 драмов, между тем в выборах принимали участие 9 политических сил. На выборах в Национальное собрание 2017 года тогдашняя правящая Республиканская партия Армении израсходовала гораздо большую сумму - 386 822 249 драмов, чем представляющий нынешнюю правящую силу блок «Мой шаг». В 2017 году блок «Елк» израсходовал 42 652 739 драмов, а блок партий во главе с Гагиком Царукяном - 156 361 270 драмов. https://rus.azatutyun.am/a/29646428.html