Все публикации пользователя Noi
sacred , это очередное проявление крайней формы хайской нетолерантности. Ну , почему несовместимы? Может логика и АзМИД - это две близко расположенные прямые , но...параллельные?
Ала, не упражняйтесь в вариациях. Разве это будет упразднение самой регистрации? Хочу понять логику АзМИДа.
Ахр...даже в этом случае, регистрацию "вытравят", "сотрут", "уничтожат", "зальют кляксой из сырой нефти" и т.д....но никак не "управзднят"
Резки пиратест... Азербайджан вручил ноту Турции [ 25 Сен. 2009 16:55 ] Баку. Лачин Султанова – АПА. Сегодня со стороны Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана в посольство Турции в Баку была представлена нота. Как сообщил АПА пресс-секретарь МИД Эльхан Полухов, в ноте выражается беспокойство азербайджанской стороны по поводу недавнего визита журналистов турецкого телеканала NTV на оккупированные территории Азербайджана. В ноте говорится, что Азербайджан выражает резкий протест против того, что турецкие журналисты в оккупированном регионе Азербайджана прошли регистрацию в «Министерстве иностранных дел» сепаратистского режима: «Данный поступок турецких журналистов вызвал чувство глубокого сожаления в Азербайджане». Азербайджанская сторона просит турецкую сторону внести ясность в ситуацию и принять соответствующие меры для упразднения указанной регистрации. П.С. Интересно, что подразумевается и как видится из баку это .."упразднение"?
Турецкая журналистка утверждает, что ее отвезли в НКР ...насильно. :rofl: Журналистка NTV: «В Нагорный Карабах нас доставили сотрудники спецслужб Армении» 24 сентября 2009 17:56 «У нас не было в планах посетить Нагорный Карабах и тем более брать интервью у так называемого «министра» иностранных дел Георгия Петросяна. Наша съемочная группа находилась в Армении, делала репортаж, когда сотрудники спецслужб Армении, которые были прикреплены к нам, заявили, что они нас забирают в Нагорный Карабах. Но я уверяю вас, ни я, ни мой оператор никаких документов не подписывали, как это хотят представить армяне». Об этом эксклюзивно 1news.az заявила журналистка телеканала NTV Бильге Эгемен, которая посетила Нагорный Карабах. Она также сказала, что ставила очень жесткие вопросы перед Георгием Петросяном, но он их постоянно избегал. «Когда мы на улицах Ханкенди опрашивали людей, одна армянка нам даже заявила, что, когда они жили в составе Азербайджана, они лучше жили, чем сейчас, а некоторые вообще к нам агрессивно относились. Я в Нагорном Карабахе увидела очень бедное существование, представляете, я там даже не увидела ни одной иномарки. Как я поняла, этот регион находится под полным контролем Армении, там даже полиция подчинялась к представителям спецслужб Армении, прибывших туда вместе с нами»,- сказала Бильге Эгемен. -http://1news.az/politics/20090924055511700.html-
Очередное обострение сексуального террора в Азербайджане Задержан 57-летинй житель Гусара, обвиняемый в изнасиловании малолетней девочки [ 24 Сен. 2009 16:50 ] В Баку изнасилована девушка 21:45 24-09-2009 На территории Сабунчинского района Баку произошло изнасилование. Об этом Vesti.Az сообщили в 12-ом отделении Управления полиции Сабунчинского района Баку. Так, житель поселка Сабунчи Сирадж Сафаров (1980 г.р.), применив насилие в отношении Айнур Исмайловой (1991 г.р.), изнасиловал ее. По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие. Vesti.az
:lol:
Что же на самом деле происходит в Карабахе? Под таким названием вышла аналитическая статья на pia.az. Анализируя появившиеся в последнее время сообщения о якобы имеющими место подвижками в переговорах по возврату контролируемых территорий вне Карабаха Азербайджану и в то же время о фактах нарастающего напряжения на линии соприкосновения, проведении Арменией широкомасштабных учений в непосредственной близости к линии фронта , агентство обратилось к известному турецкому политологу и эксперту Гасану Октаю. котрый уверен ,что Армения ведет в регионе сложную многоходовую игру, конечной целью которой является, срыв переговоров, провоцирование и втягивание Азербайджана в открытые боевые действия, с последущими негативными последствиями для Азербайджана.... "Убежден, что участившиеся в последнее время случаи перехода армянских военнослужащих на азербайджанскую сторону и попадание в плен вовсе не случайны. Ведется целенаправленная работа по формированию у азербайджанской стороны представлений о плачевном состоянии и деморализации армянской армии, для провоцирования и подталкивания Азербайджана к боевым действиям.Действуя по указке России ,а точнее ее спецслужб Армения сама иницирует попадание своих солдат в плен. На первый взгляд может сложиться впечатление о тяжелом состоянии армянской армии. Однако это вовсе не так.Необходимо учитывать, что это часть коварной диверсионной игры. Другими словами Ереван, согласуя свои действия с Кремлем, последовательно и настойчиво толкает Азербайджан к возобновлению открытых военных действий, с последующим возложением на него всей вины и ответсвенности за последствия." -http://www.pia.az/index.php?l=az&m=news&id=1426- .
А что тут комментировать? Лучший комментарий, а главное наглядно-убедительный ...вот ВС Армении начали широкомасштабные учения на оккупированной территории Азербайджана [ 15 Сен. 2009 11:25 ] На оккупированной территории Агдамского района Азербайджана начались широкомасштабные учения Вооруженных сил Армении. Как передает карабахское бюро АПА, со вчерашнего дня вдоль всей линии соприкосновения слышны звуки взрывов. В учениях принимают участие различные армейские соединения ВС Армении. -http://ru.apa.az/news- А LENT.AZ добавляет, что поскольку учения начались поздней ночью с применением сильнейших прожекторов , в близлежащих к линии соприкосновения поселках начался переполох. Эксперты однозначно утверждают, что это новая форма психологического давления на мирных жителей.
Алиев застрелился! -http://www.vesti.az/news.php?id=16425-
Выпущена книга о наскальных рисунках Азербайджана с учетом новой концепции Книга "Наскальное искусство Азербайджана", представленная в пятницу в Баку в Музейном центре в рамках Международной книжной выставки-ярмарки, - это первая обобщенная работа о наскальных рисунках Азербайджана. "Отдельно по регионам были публикации, но обобщенного издания еще не было", - сказала Trend Life автор книги, директор музея-заповедника "Гобустан" Малахет Фараджева. По ее словам, недавно считалось, что наскальное искусство возникло в Европе 30 тысяч лет назад, но открытия в Африке датируются временем 40 тысяч лет назад, в Австралии - 58 тысяч лет назад, Центральной Африке - 70 тысяч. Поэтому появилась необходимость в пересмотре взглядов на наскальное искусство. В этой книге использован как раз новый подход и концепция к наскальным рисункам. :lol: :lol: " культура.аз Так что не удивляйтесь , если"согласно новой концепции" наскальные рисунки в Гобустане будут датированы теперь 100 тыс. лет назад. А что...Африке можно а соседям нельзя?
В основном пересказывают позицию властей Армении, высказанную Шармазановым, пишут о реакции оппозиции ,а также простых людей на улице. Статья в целом уравновешенная. Высказывается мысль о том, что как для греков Стамбуд навсегда останется Константиполем, так и для армян нет Анатолии , а есть Армения.
О турках в Ереване.
И все же...не помешало бы выложить их имена, может быть фотки .
Следующая серия.... Сообщения о посещении оккупированных территорий представителями турецких СМИ являются очередной армянской "уткой". Об этом сообщил "Эхо" пресс-секретарь МИД АР Эльхан Полухов. "Журналисты газеты Milliyet посетили Армению, но они не были на оккупированных территориях Азербайджана", - сообщил "Эхо" Э.Полухов ссылаясь на информацию посольства Азербайджана в Турции. Что касается сообщений армянских СМИ, то, по словам пресс-секретаря МИД, это очередная провокация армянской стороны, которая "посредством лжи пытается легитимизировать такие никем не признанные структуры". Между тем, как сообщила 1news.az заместитель главного редактора газеты Milliyet Хевкю Пинар, "это авантюра и дезинформация армянской стороны". "Со стороны редакции мы никуда никого ни командировали, ни в Армению, ни тем более в Нагорный Карабах. Если армянская сторона утверждает, что среди посетивших НК есть наш журналист, пусть назовут его имя и фамилию. А если какой-то недобропорядочный "журналист" выдает себя за нашего сотрудника, то это проблема правоохранительных органов Армении, а не наша. " Эхо.аз
В стародавние времена тюркских рун, как известно весьмиру, армян еще не было? Сначала падумай, патом гавари (с)
Непростительный ножвспину :crying: Антиазербайджанский шаг турецких журналистов Они признали независимость НКР своими подписями 18:28 11-09-2009 По информации агентства Lent.az сотрудники известного турецкого телеканала и газеты "Миллиет" посетили Ханкенди.Оба журналиста при этом прошли все предусмотренные процедуры и получили аккредитацию в так называемом "Минитстеростве иностранных дел НКР". При этом, и в прошении на имя министра и в других документах. они поставили сви подписи добровольно. Для выяснения обстоятельств агентство Lent.az связалось с головным офисом редакции "Миллиет". Сотрудница редакции подтвердила поездку их журналиста в Ереван и Карабах ." -http://www.lent.az/news.php?id=30005-
Как то один эрмени строил себе дом...из камня.Все дома рядом были из кирпича -сырца. ну ...такой местный стройматериал был. Ермени этот таскал камни за сотни километров.. времена были давние и грузоподьемность хайского грузовика ( то бишь повозки) была очень небольшой. Соседи недоуменно спрашивали..."слух, зачем мучаешься, тащишь из такого далёка камни. когда глина под боком, в чем смысл?" Ермени на полном серьезе ответил. .." я читал , что стены из сырого кирпича стоят не более тысячи лет" Занавес.
Моня права, национально-культурная автономия не имеет ничего общего с административной и не привязана к какой-либо территории. Новость же, конечно из разряда "лишь бы привлечь внимание"
Весьма символично, что имя и фамилия прессекретаря МИД Турции в переводе звучит как...."Свекла Самонапряженная" :hm:
Ардани, а ты уверен, что за сходством ников ..скрывается один и тот же человек?
Из серии ...запоздалое прозрение (соседний форум) "Я считаю, что фраза "карабах бизимдир" на пути к эвтаназии"