Перейти к публикации

Колючка Анчара

Advanced
  • Публикаций

    29 027
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    153

Сообщения, опубликованные пользователем Колючка Анчара

  1. 4 минуты назад, luc сказал:

    Будет мне ещё биографию Комитаса рассказывать)))

    Буду. Ибо ты лжешь. Ибо неполная правда есть самая наглая ложь. И да в числе всех мучеников, ставших жертвой гонений, Комитас был причислен к лику святых.

    • Барашек 1
  2. Кстати. В Эчмиадзин Комитас попал ребенком. Когда Эчмиадзин давал образование одаренным армянским детям из Турции. Армянского он не знал. Ибо там где он жил не было армянских школ. Армяне были. Эчмиадзин отправил Комитаса на учебу в Европу. Финансировал все его поездки. 

  3. 38 минут назад, luc сказал:

    Красиво говорит - з-имастутьюн, з-мимианц, з-миаснутьюн......

    А ведь в 1990-х ААЦ и Католикос Комитаса тоже считали в некоторой степени "соросовцем".

    Комитас в 1910 г., не выдержав притеснений со стороны духовенства Эчмиадзина, отказался от своего сана и уехал из Эчмиадзина в Константинополь. О своих страданиях той поры Комитас в своих письмах тоже писал. Зато сегодня те же католикосы под музыку Комитаса произносят свои красивые речи.

    image.png

    Типичный пашиняновский нехристь врушка. Комитаса самого тяготило епископство. Поскольку такое служение требует полной отдачи от человека, только монашествующий священник может претендовать на роль епископа. Безбрачие епископов — обязательное условие. Он просил освободить его от этих обязанностей, что бы заниматься любимым делом. Ни о какой анафеме речи не было. А вот о дальнейшем ты промолчал. Он отказался от сана и уехал в Константинополь. И 24 апреля, вместе с остальной интеллигенцией турции был арестован.. Прошел тяжелейший путь, был на грани безумства, когда увидел, как твои дружки турки убивали армян. 
     

  4. 2 часа назад, w i t o сказал:

    Папин балан, с тобой никто не хочет общаться. Но я тебя в обиду не дам. Я тебя вылечу.

    П,С, РЕАЛЬНО. Все пиZдят на шмару, но общаются с ней.

    Кто ей будет отвечать, тот  СЕРЖ САРГСЯН

    Тебе что было непонятно было? Яхк

    • Барашек 1
  5. Только что, luc сказал:


    Еще церковь сюда притащили - отрицание Геноцида инкриминируют людям, которые просто стараются урегулировать ситуацию неопределенности, посредством которой РФ столетиями держала Армению на крючке. И ещё они (сторонники миутенакан петуцьюна) взяли на себя - ни много ни мало - ещё и роль хранителей исторической Памяти. Это вы, товарищи?

    Армения была большая. Что произошло на российской части мы поняли. А что произошло на турецкой? 

  6. Народные протесты жестокая вещь. Сегодня освистали Первую леди выкрикивая техин Никол давачан. Ладно, она. Ей тоже отвечать. Всегда поддерживала все действия супруга. Но там была дочь. Девочка. Это перебор. 

    • Барашек 1
  7. 1 час назад, stephanie S сказал:

       Рoбосeржи всех мастей могут примазываться к чему угодно, но граница между  Арменией и  Азербайджаном будет демаркирована и делимитирована и этот процесс уже начался.

    Проблема в данном случае не что, а как. Да и в том, что не только это. Пашиняновская   изменит Конституцию, откажется от использования горы Арарат в качестве символа и обеспечит коридор. Все к этому идет. 

    • Барашек 1
  8. Оправдание пашиняновцев в сдаче родных земель укладываются в горшочную антилогику:

     

    Во-первых, я не брал у тебя этого горшка, во-вторых, когда ты мне его давал, он был с трещиной, а в третьих, я вернул его тебе целым.

     

    • Барашек 2
  9. ✝️ Итак, Армянская-Церковь пригрозила анафемой и отлучением.за измену Родине, отрицание геноцида, исторического прошлого, преследование церковников

    - Тот, кто попытается стереть или поставить под сомнение подлинность Геноцида армян, будет врагом из поколения в поколение.

    - кто попытается стереть нашу историческую память, имя и память его и его семьи будут прокляты навеки,

    - тот, кто борется против церкви, запомнится в истории клеймом вечного осуждения и позора,

    - кто подрывает устои армянской семьи, будет лишен семейного налога и семейного тепла

    - кто откажется от родных земель, тот будет проклят и осужден, как братоубийца Каин.

    Конфликт Армянской Церкви и пашиняновской сворой переходит на новый этап. И начало этому дала именно пропаганда Пашиняна...

    @yerevan_speaks

    • Удивлен 1
  10. 5 часов назад, Sigo сказал:

    После наших душевных бесед на форуме,любой анекдот-верх приличия.

    Когда ты со своим лабухом, хамством разгонял всех юзеров, несогласных с тобой, наверное не ждал, что ответка прилетит? Сам создавал пашиняновский паноптикум, сам и жалуешься на душевность. Может посчитаешь сколько интересных, интеллигентных юзеров ушли с форума из-за твоего хамства? 

  11. 6 часов назад, RDR сказал:

    Это возможность наличия государственной границы, и ее необходимо защищать, потому что по обе стороны границы собираются жить люди обеих стран. Их надо защищать", - сказал Кочарян.

    @infoteka24

    И этот собрался азербайджанцев защищать. Защитой азербайджанцев пусть займется Азербайджан. Кстати, он это делает лучше, чем Армения сейчас.

  12. 50 минут назад, RDR сказал:

    Снова коридор

    Президент Азербайджана снова вспомнил о так называемом Зангезурском коридоре и заявил, что Армения «не может отказаться от этого положения трехстороннего заявления».

    Он добавил, что должно быть транспортное сообщение, которое будут контролировать российские пограничники.

    «Что касается Зангезурского коридора, этот вопрос четко отражен в трехстороннем заявлении от 9 ноября 2020 года. Да, там нет слов "Зангезурский коридор". Но там написано, что между Азербайджаном и Нахичеванью должно быть транспортное сообщение, контроль за которым должны обеспечивать российские пограничные силы.

    Это заявление подписали президент России, я и премьер-министр Армении, и вот уже 3 года Армения нарушает это положение. А сейчас от этого положения хотят избавиться, но это невозможно. Они блокируют установление дорожного сообщения с Нахичеванью. Это разочаровывает",-сказал Алиев.

    @reartsakh

    Я правильно понимаю: после сдачи 4х сел Алиев предъявил новые требования? И к нему подтянулся Эрдоган? Как неожиданно. Что будете теперь сдавать , гении международной политики?

  13. 2 минуты назад, Левон Казарян сказал:

    Да ладно нам ли считаться кто первый кто второй🤣 тем более сам понимаешь, здесь вопросы задаю я.🤣

    Очень хочется посмотреть как ты с  нашим уважаемым  лабухом будете оппонировать друг другу🤣. Ну и мне спокойнее. Мозг не будете выносить...

  14. 15 минут назад, Левон Казарян сказал:

    такой

    Ты лучше расскажи про недавние поставки российского вооружения в Армению. Что именно поставили, зачем и за сколько

  15. 20 минут назад, Левон Казарян сказал:

    Почему Алиев не упомянул Россию, которая недавно поставила Армении партию вооружений?

    Потому что Алиеву нужен Пашинян у власти, а власть пашиняна на сегодня держиться на антироссийской истерии.

    А вообще мне хочется оставить тебя на растерзание нашим пашиняновцам.. Фас его, ату🤣

    • Барашек 1
  16. 14 минут назад, RDR сказал:

    Алиев Алиев озвучил новую порцию угроз в адрес Армении.

    «Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против нас», - заявил он на международном форуме, посвященном СОР29.

    «Они делают это открыто и демонстративно и даже пытаются нам что-то доказать таким образом. Мы не можем просто сидеть сложа руки. Мы четко довели эту позицию до правительства Армении и сторон, которые сегодня пытаются проявить заботу об Армении. Если мы увидим серьёзную угрозу для себя, нам придётся принимать серьезные меры», - заявил Алиев.

    Armenian Military Portal

    Интересно, все равно пашиняновцы ничего не поняли? Получив села, Алиев начал говорить об анклавах, о коридоре. В итоге о разоружении Армении.  Он никогдла не подпишет мирный договор, пока  не получит ответку. Они не уйдут с захваченных земель. Но вы же не понимаете и это?

    • Барашек 1
  17. Алиев во время войны выдвинул требования. Пашинян согласился. Тогда он ужесточил их. Пашинян опять согласился.. И пошло.. Теперь продолжается та де тактика. Это путь в никуда. Требования будут нарастать а граница полностью делимитирована не будет. Мирный договор подписан не будет. Опять не понимаете?

    • Like 1
    • Спасибо 2

×
×
  • Создать...