Все публикации пользователя Колючка Анчара
Не очень понимаю, какие дискуссии должны вестись при заявлении" выиграем чемпионат мира по футболу". И зачем общественные консультации для этого?
Но план должен быть реальным.
Да. Это не смешно. Грустно. Грустно то, что для властей важнее как это звучит, чем реальность. Пытаюсь представить, если бы генеральный директор какой либо компании представил бы подобные планы развития компании. Вызвали бы психушку. Точно говорю. Вообще это все описано в книгах. Классика " Нью Васюки" и как можно после этого верить " проектам"?
А что, это уже не актуально? 🤣 Глава правительства поставил задачу, превратить Армению в страну с высокотехнологичной экономикой и промышленностью. При этом поставив цель, иметь минимум 5 техкомпаний с капиталом 10 млрд. долларов и выше, а также 10 тыс. действующих стартапов. Как отметил политик, к указанному сроку необходимо удвоить площадь лесных массивов в Армении, довести ежегодный приток туристов до 15 млн. в год. Наукоёмкая Армения, по замыслу автора стратегии, к 2050 году должна завоевать 25 золотых олимпийских медалей, получить звание индивидуального чемпиона мира по шахматам, а сборная по футболу получить – медаль в чемпионате мира и Европы. Довести численность населения до 5 миллионов, создать 1,5 миллиона новых рабочих мест, преодолеть бедность, 20-кратно увеличить ВВП, 7-кратно увеличить среднюю зарплату, ожидающуюся продолжительность жизни поднять до 90 лет, иметь самую боеспособную армию в соразмерности с численностью населения, создать одну из 10 самых эффективных спецслужб мира, сделать учебу национальным образом жизни, иметь в 200 лучших вузах мира как минимум три армянских. Пашинян подчеркнул, что такого обобщённого документа в Армении на государственном уровне не было никогда.
Правительство Армении одобрило сегодня, 4 февраля, программу по восстановлению экономики страны, сильно пострадавшей в результате глобальной пандемии и недавней войны в зоне карабахского конфликта. Как заявил на заседании кабмина в четверг вице-премьер Тигран Авинян, в программе особое внимание будет уделено восстановлению и развитию сельского хозяйства, а также сферы строительства. Кроме того, будут продолжены программы по льготному кредитованию бизнеса в рамках борьбы с последствиями распространения коронавирусной инфекции Covid-19. Отмечается, что правительство Никола Пашиняна поддержит реализацию крупных инвестиционных проектов. В частности, кабмин намерен запустить строительство элитных жилых комплексов в центре Еревана, где будут жить люди с высокими доходами. При этом, как отмечают местные комментаторы, не уточняется, каким образом это строительство поможет благосостоянию остальных граждан республики, помимо обеспечения строителей временной работой. В сельском хозяйстве предлагается увеличить посевы культур с высокой добавленной стоимостью, включая коноплю, из которой можно получать ценное масло, а также пеньку, нужную в текстиле, производстве биопластика и ряде других отраслей. В мировой индустрии, как известно, в основном используются виды конопли с низким содержанием психоактивных веществ. Среди других инвестиционных программ упомянуто строительство солнечных станций («Масрик» и «Айг-1»), а также создание научно-технологических центров в городах страны. При этом ничего не говорится о восстановлении крупных промышленных объектов, в том числе простаивающего химзавода «Наирит», который находится на балансе государства, градообразующего медеплавильного завода в Алаверди и десятков других предприятий. Государство также планирует урегулировать принципы работы горнорудного сектора республики и решить вопросы, связанные с компанией Lydian и Амулсарским золоторудным месторождением. Экономику Армении по-прежнему характеризует ориентированность на торговлю и услуги, а не на промышленность. Оборот торговли в стране примерно на 40% превышает промышленное производство. За прошлый год падение ВВП Армении составило 8,5%, сообщил 14 января министр экономики Ваган Керобян. Согласно госбюджету на 2021 год, утверждённому Национальным собранием (парламентом) в декабре, минувший год Армения завершила с экономическим спадом на уровне 7,9%.
Если пашинян не уйдет, лет через пять вынуждены будем призывать армянский народ к восстанию против турок.
Предателей ищут в чужом лагере, а обнаруживают во главе своего отряда.
Фома Евграфович Топорищев
Я спрашивала ты видишь, какими методами можно управлять, что бы поднять страну? Ведь по любому в первые годы будет хуже, чем при пашиняна, который тратил накопленное предыдущими?
Арарат, походу ты не понимаешь, что ждет нового правителя. Кредита доверия у него практически не будет. У любого. Тот кредит доверия, который был у пашиняна - с ним можно было горы снести. А он спустил это в унитаз. Денег для набора профессионалов не будет. У пашиняна были. Сейчас в бюджете дыра. Новому правителю придется заставлять работать. Причем на всех уровнях. Причем если раньше недостаток финансирования компенсировался взятками, то этого уже не может быть. Премий, как пашинян давать не сможет, даже если захочет. Как управлять? В ближайший год возрастет количество безработных. Это проблема. Многие уедут а инвестиций в стране где постоянно политические коллизии, долго не будет. Остается управлять или идеями общенациональными, коих нет( спасибо пашиняну, опошлил все) или надеждой, в которую никто не верит( опять спасибо шагающему) или страхом. Другой возможности нет. Если есть подскажи. Так вот, даже я призадумалась бы оно мне надо? Хотя далеко не либеральная в руководстве.
Никто не способен. Нет стимула. Желающих сувать руку в пропагандистский гадюшник нет.
Арарат, в жизни так не бывает. Только в фильмах.
Если сейчас найдётся человек, который поднимет Армению, вернет территории но при этом отстанет всю эту пропагандистскую нечисть, то лет через 10 его объявят преступником. Однозначно.
Уверяю, лучше меня этот корень проблемы мало кто знает.
Давайте представим нормального генерала патриота. Готового положить жизнь. Вот во время войны он понимает, что пашинян сдаёт все. Что ему делать? Устранится? Тогда его назовут трусом и скажут, что устранился поэтому проиграли. Поднять бунт? Тогда наши зомби объявят, что потери( а на этапе, который был в тот момент обязательно были бы) его объявят предателем. Типа из-за него. Допустим этот генерал гений и сумел переломить зод событий и отстоять территории. Скажут, что он виноват, так как если бы не устранил пашиняна мы были бы в баку. Обрати внимание, как пашиняновских пропагандисты изгаляются. Они не говорят фактами. Они говорят " если". Т е в любом случае генерал был бы оболган. Потерять жизнь на войне военному можно, но вот потерять честь? С этими чокнутыми пропагандистами невозможно. Он не отмоется. И все это хорошо понимают.
Арарат, эту проблему принес с собой пашинян. Его команда это агент на агенте сидит. Его команда поднимает абсолютно антиармянские лозунги. Уйти должен не только он но и вся эта шайка.
Это не другая история. Это самая важная часть истории. Значит пашинян или идиот или предатель. Другого вывода нет.
Значит если пашинян не отстранил их от командования, то взял всю ответственность на себя. Это безусловное правило.
За три года можно все хорошо организовать.