1. Кара настигла наёмника чекистов, отправившегося убивать русских и украинцев.
2. Что думает уважаемый Сергей Лавров относительно приверженности Азербайджана Алма-Атинской декларации, от которой Россия фактически отказалась, воссоединив Крым? . 13.01.24 Пашинян поднял этот вопрос. Алиев отмалчивается - похоже, не знает, как реагировать.
3. Запретим Азербайджану навязывать своё гражданство/паспорта нахичеванцам.
4. Нахичеван не входит в состав "территориальной целостности" Азербайджана. А является автономной территорией, переданной под его протекторат. . Когда Никол Пашинян нацеливается на 86.6 тыс. кв. км "территориальной целостности" Азербайджана, не оговаривая этого, он отдаёт режиму Баку 5.5 тыс. кв. км территории России или Армении или Грузии или Ирана. . Экзаменовать кандидатов на пост лидера Армении на предмет знания важнейших международных документов - вот задача.
5. Есть видео, где Гейдар Алиев сетует, что в XX веке трижды поменяли идентичность азербайджанцев. . Вместо того, чтобы признать себя армянами, и жить - не тужить.
6. В лесу что-то сдохло? . Я давно спрашивал, почему Запад не отключает чекистские вооружения, в которых полно западных электронных компонент? . Возможно, процесс тихо пошёл, особенно, если из космоса (0:15-5:41): https://www.youtube.com/watch?v=JTYf1EYhukU . Если это так, то фаза точечного уничтожения чекистского вооружения сменяется фазой его точечного выключения или, как я писал, перенаправления против чекистов.
7. Азербайджанцы видят, что армяне дают им возможность выступать на форуме?
8. Алиев владеет "гей-клубами" в Париже, как в Москве?
9. Возможно, уважаемая Мария Захарова не успела ознакомиться с документом международной организации: https://dzen.ru/a/ZaF61hDd8DIlRkNb , копия - https://archive.ph/y9NeB "Puerrtto [Александр Лапшин] 12.01.24 Комиссар Совета Европы по правам человека, Дуния Миятович ... опубликовала отчет о новой ситуации в Арцахе...: 1. Армяне Нагорного Карабаха были насильственно выселены в результате 9 месячной блокады организованной Азербайджаном и последовавших за этим военных действий. 2. Армяне Нагорного Карабаха были брошены на произвол судьбы, не имели никаких гарантий безопасности и были вынуждены бежать. 3. Военные действия развязанные Азербайджаном в сентябре 2023 сопровождались пропагандой ненависти и призывами к насилию против армян". . Достаточно ли этого для корректировки позиции МИД России?
10. Это надо рассматривать не в штыки, а как домашнее задание: https://dzen.ru/a/ZaEWKXUsdAnxrfHb , копия - https://archive.ph/7BmkL "ArmInfo 12.01.24 Касаясь вопроса этнической чистки, дипломат [Мария Захарова] предложила предоставить подтверждающие это документы международных организаций, которых в Ереване считают авторитетными, к примеру ООН или другой организации. "Если есть хоть какой- то документ или заявление, которое свидетельствовало, что подобные этнические чистки были, будьте добры предоставьте нам ссылки"". . Пусть МИД Армении работает над продвижением такого документа в ООН, ОБСЕ... . Вместо того, чтобы негодовать по поводу заявления Марии Захаровой, нужно расстрелять министра ИД за то, что он до сих пор не добился такого документа. . Другое дело, что можно спросить уважаемую Марию Захарову, почему недостаточно заявления представителя Армении - союзника России: http://www.parliament.am/news.php?cat_id=2&NewsID=19513&year=2023&month=10&day=26&lang=rus&view=print , копия - https://archive.ph/7558W "Вице-спикер НС А.Аршакян выступил на 147-й Ассамблее МПС 26.10.2023 ...19 сентября [2023] Азербайджан начал очередную широкомасштабную агрессию против народа Нагорного Карабаха, нарушив международное право и подписанную им трехстороннюю декларацию от 9 ноября 2020 г. Это военное нападение показало, что целью было завершить этническую чистку армян Нагорного Карабаха...", но если будет документ международной организации, то этого хватит, чтобы она согласилась с его утверждением?
11. Пусть МИД Армении разъяснит. Он за это деньги получает. . Апеллируя, например, к позиции МИД России: https://www.interfax.ru/world/639215 , копия - https://archive.ph/cn9BX "МИД РФ обвинил Косово в этнических чистках 19:14, 23 ноября 2018 "Рассматриваем вторжение косовоалбанского спецназа в сербонаселенную часть Косовской Митровицы утром 23 ноября, задержание четырех местных жителей как очередную провокацию Приштины, нацеленную на выдавливание косовских сербов из края", - говорится в комментарии МИД РФ. В нем говорится, что "очевидно продолжение курса Приштины на этнические чистки и развязывание на Балканах "торговой войны", следующее в русле решения "правительства" Косово 22 ноября с.г. о введении при ввозе на территорию края 100-процентной пошлины на сербские товары, включая продовольствие, медикаменты, печатную продукцию и т.д."". . Если вторжение спецназа и введение пошлины на товары - признак этнической чистки, выдавливания местного населения, то что говорить о зверских убийствах и 9-месячной блокаде?
12. Какой "своре"? Обвиняется в стрельбе один человек. . Житель Арцаха имеет к стрелявшему такое же отношение, как и житель Еревана.
13. А ты что, за французов обиделся? Не надо отвечать вопросом на вопрос.
14. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сежурне,_Стефан Два брата-акробата... Вот почему Алиев владеет "гей-клубами" в Москве. Собирает компромат, так как чекист педераст или подельник педерастов.
15. Нахичеван не Азербайджан. . Алиев хочет под шумок международно легитимизировать его присвоение?
16. Алиев путается в показаниях: . (1) гарантов не хочет для договора, но хочет для дороги, - к которой договор так или иначе должен был бы иметь отношение, . (2) хочет, чтобы российские пограничники расширили своё присутствие в Армении, притом, что их выгнали из Азербайджана (1993).
17. Почему бы Пашиняну не сделать ход и не заявить, что он расценивает выступление Алиева как отказ от Алма-Атинской декларации? . Нехай Алиев выкручивается. . Если он это опровергнет, то получится, что опровергает сам себя, свои территориальные претензии. Так подорвёт свою репутацию. . А если не опровергнет, то: . - лишится международно-правового прикрытия, ударив по ключевому документу постсоветского мироустройства, . - подставит те страны и международные организации, которые подтверждали "территориальную целостность" Азербайджана, . - по сути выбьет почву из-под чекистских демагогических обвинений, что Пашинян "сдал Арцах", признав Алма-Атинскую декларацию, поскольку выяснится, что её отвергает Азербайджан. Тогда демагогия чекистов развернётся против них. Ведь если Алма-Атинская декларация снимается с "шахматной доски", даже без специального заявления Пашиняна об этом, то восстанавливается предшествующая ситуация. В которой Пашинян, как следует из этой демагогии, не "сдал Арцах", и тем самым - чекисты должны вновь признать права Армении на него.
18. Алиев отказывается от: . Конституционного закона Азербайджанской ССР о суверенитете Азербайджанской Советской Социалистической Республики от 23.11.1989, где говорится: "Границы Азербайджанской ССР с другими союзными республиками могут изменяться только по взаимному соглашению с соответствующими республиками" (см. https://www.gorby.ru/userfiles/azerbaidgan.pdf ) и, как уже отмечено выше уважаемым форума участ_ником "Sigo", . Алма-Атинской декларации? . Тогда какую "территориальную целостность" Азербайджана поддерживали ООН, ОБСЕ, страны мира?