Все публикации пользователя Армениан
1. Недавно созданный «Фонд Армения Арцах» продолжит доставку гуманитарной помощи Для доставки крупномасштабной гуманитарной помощи населению Армении и Арцаха 1 декабря 2015 года в городе Глендейл, штат Калифорния, была создана новая некоммерческая организация «Фонд Армения Арцах» (ФАА). Как сообщает пресс-служба ФАА , миссией Фонда является продолжение достойных гуманитарных усилий Объединенного армянского фонда (ОАФ), оказавшего гуманитарную помощь Родине на сумму $ 720 млн за последние 26 лет. Руководителями ФАА являются президент Арут Сасунян и административный помощник Нурица Абужамра, занимавшие аналогичные должности в ОАФ, прекратившем свою деятельность 30 ноября 2015 года. В состав Совета директоров ФАА входят Виталий Григорьянц, Арут Сасунян, Степан Мартиросян, Арсен Микаелян и Нурица Абужамра. В. Григорьянц, известный бизнесмен, является председателем правления ФАА и его основным благотворителем. Он будет предоставлять ФАА необходимые финансовые ресурсы для того, чтобы больницы, поликлиники, школы, детские дома и другие благотворительные организации в Армении и Арцахе гарантированно получали каждый год миллионы долларов гуманитарной помощи, включающей жизненно необходимые лекарства, вакцины, медицинское оборудование, детское питание, сельскохозяйственное оборудование, компьютеры, зимнюю одежду, обувь, игрушки, книги, и многие другие товары, говорится в сообщении ФАА.
2. Представитель духовенства Ирана напомнил Алиеву-младшему о его бегстве Если бы не Иран, то Азербайджана бы сегодня просто не существовало. Как передает иранский сайт «Гафгаз.ир», об этом заявил духовный лидер города Сараб иранской провинции Восточный Атрпатакан Али Акбар Акрамин. Осудив произошедшее 26 ноября в поселке Нардаран кровавое столкновение между главой шиитских исламистов Азербайджана Талехом Багировым (Тале Багирзаде), людьми из его окружения и полицией, в результате которого было убито 7 человек – 5 верующих и 2 полицейских, Али Акбар Акрамин сказал: «Азербайджан дошел до того, что министр иностранных дел этой страны заявляет, мол, Иран является террористическим государством и главной причиной нестабильной ситуации в Азербайджане. Мы настоятельно предупреждаем диктаторских чиновников Азербайджана, что если в какой-либо точке мира прибегают к насилию по отношению к шиитам, то Иран будет продолжать помогать им и поддерживать их», — заявил Акрамин. Шиитский богослов также добавил: «Неужели, президент Азербайджана Ильхам Алиев забыл, что если бы Иран во время карабахской войны не помог Азербайджану, то в каком бы сейчас состоянии была бы эта страна? Азербайджан неоднократно находился на грани краха, а Ильхам Алиев собирался бежать из страны», – отметил Али Акбар Акрамин.
3. Очередной #ножвспину Команда КВН "С хлебом и солью" город Степанакерт , после успешных выступлений в Лиге Кавказа , где заняли 3 место , получили приглашения от А. В. Маслякова принять участие в 27-ом Международном Фестивале команд КВН "КиВиН 2016"! Поздравляем ребят и желаем новых успехов !
4. РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ ПОСТАРАЛАСЬ: КАЖДЫЙ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ УВИДИТ НА КАРТЕ АЗЕРБАЙДЖАНА… «НАГОРНО-КАРАБАХСКУЮ РЕСПУБЛИКУ» 1 / 2 StartStop МИД Азербайджана должно высказаться по поводу этой провокации известной компании Периодически мы пишем о провокациях, осуществлённых в отношении Азербайджана армянскими сепаратистами. Отчасти в реализации планов сепаратистам помогают и их «друзья», которых в свою очередь не обходит вниманием армянская диаспора, подкармливая гонорарами за «бесценный» труд в их «священном» деле. Но компания, которая на этот раз помогла армянским сепаратистам, довольно-таки известная и вряд ли нуждается в долларах мирового армянства. Речь идёт о Mail.ru Goup, точнее об одном из бесплатных приложений компании для мобильных устройств - MAPS.ME. Согласно сообщению Википедии, с ноября 2014 года MAPS.ME принадлежит Mail.ru Group и развивается в рамках её международного проекта My.com. Этим бесплатным приложением пользуются и в Азербайджане, что делает провокацию более эффектной. Загрузив это приложение на мобильное устройство, любой азербайджанец увидит на географической карте Азербайджанской Республики…сепаратистскую «Нагорно-Карабахскую Республику». Не забыли составители карты указать и Степанакерт (подверженный этническим чисткам азербайджанский город Ханкенди) в качестве столицы «арцаха». У медали есть и другая сторона. По сведениям Mail.ru Group, на январь 2015 года число установок MAPS.ME превысило 14 миллионов. А это означает, что 14 миллионов человек увидят на карте Азербайджанской Республики и «Нагорно-Карабахскую Республику». И поди докажи им тот факт, что «Нагорно-Карабахская Республика» - это квазигосударство. Они тут же покажут тебе это мобильное приложение в качестве доказательства.
5. Гвоздь номера журнала Geo - Армения Гвоздём декабрьского номера популярного журнала Geo 2015 (№212) стала Армения. В шапке материала говорится следующее: "Классическая Армения, страна церквей с каменными крышами и гор цвета «хриплой охры», как писал поэт Осип Мандельштам, неожиданно становится страной... школ". Армения по следам классика О. Мандельштама - быт, культура, религия, историческое наследие... Об этом рассказывает свежий номер журнала, который уже в продаже.Не пропустите http://www.geo.ru/archive/geo-212
6. Ким Кардашян может назвать сына Робертом в честь отца Как пишет People , Ким хочет назвать сына именем своего отца – Роберта Кардашяна. Однако, Канье пока не дал свое согласие на это имя. Пара также рассматривает вариант двойного имени Роберт – и второе имя,которое назовет Канье Уэст. http://celebritybabies.people.com/2015/12/06/kanye-kim-kardashian-have-not-chosen-first-name-new-son/
7. Colorado Governor Proclaims December 6 as Djulfa Commemoration Day http://www.ancawr.org/djulfa-commemoration-day/ Губернатор Колорадо объявил 6 декабря днем памяти уничтоженных хачкаров в Джульфе
8. АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ДИАСПОРА РОССИИ ОБРАТИЛАСЬ В ГОСДУМУ Азербайджанская диаспора России направило председателю Государственной Думы ФС РФ С.Е. Нарышкину обращение в связи с законопроектом криминализация отрицания «геноцида армян». ИА Vesti.Az приводит текст обращения: «Уважаемый Сергей Евгеньевич! По информации СМИ, в настоящее время на рассмотрении Государственной Думы ФС РФ находится законопроект № 938567-6 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», подготовленный депутатами Государственной Думы ФС РФ Н.В. Левичевым и С.М. Мироновым. Данный законопроект устанавливает уголовную ответственность за отрицание «геноцида армян». Полагаю, что Вам известно о геноциде азербайджанцев в г.Ходжалы в 1992 году со стороны армянских военных формирований. Эта трагедия азербайджанского народа также признана парламентами многих стран как геноцид мирного населения. К сожалению, до настоящего времени Государственная Дума РФ даже не обсудила вопрос о признании Ходжалинской резни как акта геноцида, что вызывает недоумение у российских азербайджанцев и в Азербайджане - самом дружественном по отношению к России государстве. Инициатива С.М.Миронова еще раз подчеркивает, что существует однобокий взгляд отдельных российских политиков к данному вопросу, а также говорит об их неблагодарном отношении к нашему народу, который верой и правдой 200 лет служил во имя укрепления Российской империи. А с точки зрения демократических принципов и законности принятия такого закона ущемляет права граждан России, предусмотренных Конституцией нашей страны. Мы, как граждане Российской Федерации, относительно возможного принятия закона, устанавливающего уголовную ответственность за отрицание «геноцида армян», заявляем, что принятие закона «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации и в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» не служит гармонизации межнациональных отношений в многонациональной России. Мы и наши единомышленники со своей стороны продолжим публичное отрицание «геноцида армян» даже в случае принятия такой поправки и будем оспаривать его в международных судебных инстанциях по правам человека».
9. и этого признали.шехида не дадут ПРАПОРЩИК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ АРМИИ СЛУЧАЙНО ЗАСТРЕЛИЛ РЯДОВОГО. В результате выстрела, произведенного в результате нарушения правил безопасности и неосторожного обращения с оружием со стороны прапорщика Ахмедова Джейхуна Фехреддин оглу, погиб рядовой Гулиев Адиль Агабаба оглу.
10. АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КЛУБ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ АРМЯНСКИМ ФОРВАРДОМ Украинский нападающий армянского происхождения Гегам Кадимян может продолжить карьеру в Азербайджане. Как передает *** со ссылкой на azerisport.com, об этом каналу «Футбол 1» сообщил агент футболиста Вадим Шаблий. По его словам, форвардом, чей срок контракта с донецким «Олимпиком» истек, интересуются клубы из Европы, а также Азербайджана и Казахстана. В свою очередь добавим, что по известным всем нам причинам, вероятность данного приобретения азербайджанским клубом форварда, являющегося уроженцем Армении, равна нулю.