Офис третьего президента Армении Сержа Саргсяна отреагировал на заявления премьер-министра Никола Пашиняна.
«Кто бы ни говорил о переговорном процессе по Арцахской проблеме, ты должен молчать, Никол Пашинян. В твоём понимании переговорная история это то, что ты слышал от охарактеризованного тобой как «образованный» и «конструктивный» Алиева, которому ты так верил, что считал излишним подробно осведомиться об этом процессе от всех бывших руководителей твоего государства, которые вели переговоры», - говорится в заявлении.
Согласно заявлению, премьер безусловно доверял врагу, а своим политическим оппонентам – нет. Утверждается, что за прошедшие два с половиной года он вёл решение Арцахской проблемы исключительно в направлении - отдать или не отдать землю, между тем до как до него переговоры вели с целью вывести Арцах посредством компромиссов из состава Азербайджана.
«Отныне факт, что в истории все прежние власти независимой Армении будут упоминаться как достойно защитившие Отечество, победоносные и освободившие земли власти, а ты, во имя своего кресла недостойно проигравший в войне, сдавший земли Арцаха, неспособный вести переговоры, поставивший безопасность Арцаха и Армении под серьёзнейший удар, - трусливый руководитель, у которого на лбу народом выбито клеймо предателя. История пишется фактами», - говорится в заявлении.