Перейти к публикации

Маки Цовасара


Bagirka

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Ну так как - из концовки рассказа становится понятно имя героя - или нужно переделать, чтобы прозрачнее было? :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ты странная, и я тебе это не устану повторять. Тебе ведь нет восемнадцати. А разговариваешь как тридцатилетняя.

- Зато когда мне будет тридцать, я буду говорить как восемнадцатилетняя! – подхватила я...

Именно это впечатление у меня осталось у меня после разговора с тобой по телефону.

Рассказ очень хороший,но конечно требует доработки.Слишко много лишней информации.Я понимаю,что ты хочешь довести до читателя все свои чувства и ошущения испытываемые тобой в то время.Но это нудновато.

А так Я опять окунулась вместе с твоим повествованием в свои студенческие годы. И палатку с Гамбургерами вспомнила на опере,сейчас на ее месте в Ереване закусочная "Шаурма" стоит. И как ты правильно описала армянскую классификацию на ереванских,бакинских,гориских и т.д.

До сих пор вспоминаю ,как мне было неприятно ,когда меня принимали в Ереване за бакинскую - за русский язык.

А теперь попав из среды тотально ереванской в тотально ахпарскую,очень часто получаю по носу за свой "неправильный" по ахпарским меркам армянский и за "недобрoжелательность" к бакинским даже один раз досталось,хотя никогда такого у меня не было.У моего сына крестный - бакинский армянин.

P.S.Наира скинь мне пожалуйста в ЛС свой нынешний номер,мне надо с тобой поговорить.

Please.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:girlkiss: Эн джан, уже отправила и давно жду твоего звонка, - но ты, видимо, уже спишь, - на вашем "побережье" счас полночь...:rolleyes:

Слуш, - а лишние подробности - это ты про постельные сцены? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие постельные сцены? Кстати над ними тоже надо поработать.Придать им больше эротизма.А то первая ночь для нас армянок сама понимаешь не халам-балам.Надо бы это дело поинтереснее преподнести.Под лишним Я имела ввиду обилие персонажей,Я бы даже сказала переобилие особенно женского состава.

P.S.Я позвоню тебе на днях. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в начале пока не дожла до епизода про маки, читала тему как МакИ Цовараса, и думала интересно что означает на армянском слово маки и почему такая странная грам. форма . :fool:

Мне понравился последний абзац, видимо потому что родное, сердце защемило. В целом рассказ тоже симпатичный, жизненный, но Багирка, если ты позволишь я напишу что на мой взгляд нужно отредактировать.

Конечно это мое субъективное мнение и я ни в коей мере не xочу тебя обидеть, просто как ты отзыв от твоих читателей . :flower:

Сначало город откуда ты родом как то наxодился в тайне, ты не называла его названия и тд, но потом резко без никакого интересного или плавного переxода ты написала что мама с папой приеxали из баку. Мн е кажется этот переxод надо было сделать немного по другому.

Очень много слов " любимый", "возлюбленный" повторяющихся в каждом предложении. я понимаю что его имя не называется , но очень часто повтотяться как то не то.

Много непонятных и нелогичных диалогов, может так на самом деле было и это мне непонятно .Так же ты в начале писала много о подружках, соседках, но в конце их судьба осталось неизвестной. читателю они уже стали известны и как ты тоже являются героями, и интересно узнать что с ними сталось. Или же вообще писать о ним минимально и не упоминатьв конце.

:blush: :girlkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много слов " любимый", "возлюбленный" повторяющихся в каждом предложении. я понимаю что его имя не называется , но очень часто повтотяться как то не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дианча, спасибо за все что написала, - мне приятно, что и ты нашла время ознакомится с моим спонтанным опусом. Я и сама вижу некоторые шераховатости, но редакции никакой практически не было, так чтА... ;)

А с Армом я тоже местами согласная :lol:

Арм, и тебе спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ты это про АХ, - да ну, это просто очепятка. У меня еще часто бывает (ну, не часто, но иногда бывает) - когда я ться пишу там, где мягкого знака быть не должно. А у других мне это просто глаз режет, - но я понимаю, что скорее всего у других так же ка и у меня, - БЫВАЕТ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ернуда конечно

но опечатка выщла сюжетная

когда автор пишет мол да вижу я всё

и проглядывает смешную буквочку типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багирка, я еще не высказывала свое мнение ))

отмечу, что с нетерпением ждала каждой очередной части "маков" )) уж очень истори я напоминает мою! в общем классно ))

Респектище :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я тоже ведусь на такие смешные моменты.

А ты бы луччи, Барабан, по примеру Дианочки хоть чИрканул чего... в качестве рецензии очень коротко, но чтоб внятно. Ты ж умеешь, это ж твой конек, - а? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...