Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

В Туркмении отменили пенсии


ARTUR2005

Рекомендованные сообщения

В Туркмении отменили пенсии

03 Февраля 2006 [18:47] - Day.Az

Распечатать

В Туркмении указом президента этой страны отменены пенсии для многих категорий граждан.

Полностью прекращены выплаты пенсий инвалидам, бывшим колхозникам. По новому закону, на пенсию вправе расчитывать только женщины со стажем работы не менее 20 лет и мужчины со стажем работы не менее 25 лет.

Около 100 тысяч пенсионеров в стране теперь полностью лишены средств к существованию, около 200 тысяч - значительно потеряют в своих доходах. В течение 2006 года в стране начались перебои с выплатами пенсий и пособий, пенсионерам вначале не сообщали о новом указе, а после обнародовали его. В стране уже зафиксированы случаи смертей среди пожилых людей, переживших шок от известия, что они лишены пенсий.

Более того, закон обязывает ряд пенсионеров вернуть ранее выплаченные деньги в казну государства.

Президент страны Сапармурат Туркменбаши также предупредил чиновников об ответственности за "незаслуженно" оформленные пенсии.

URL: http://www.day.az/news/world/40643.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 10 гостей (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    10 гостей

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...