Перейти к публикации

О издевательствах в армии


Рекомендованные сообщения

Возможно в редакции еще одной Московской газеты скоро будет пожар. :rolleyes:

Проводка блин. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Почитал тему (первая на этом форуме не считая моего приветствия).

Про источники возникновения дедовщины, землячества, пацанства (неуставных взаимоотношений), с моей точки зрения - все началось с того, что в сталинских лагерях для наказания политических лагерное начальство возложило "почетную" задачу по выбиванию дури из голов на уголовникам. Теория дала отличный результат. Просто превзоли все ожидания.

Дальше больше, так как армейский быт в СССР всегда был очень схож с лагерным, зараза перекинулась на армию.

О военных медиках. Никого не хочу оскорбить обобщениями, просто приведу факт. Молодого солдата стоящего в наряде "на тумбочке" (дело было в канун НГ) научили кричать смирно когда в расположение входят "уважаемые люди", сильным ударом сапога в область пупка. Результат - у него что-то лопнуло во внутренностях. Его привезли в бессознательном состоянии в госпиталь. На моих глазах каждые 20-25 минут к нему (лежавшеиу на тележке в корридоре) подходил какой ни будь врач, щупал пульс и уходил. Через три часа мальчик скончался. Солдат который его ударил - виноват. Это не вызывает сомнений, но надо принять в расчет, что он не расчитал удара, т.е. непредумыленное, а вот врачей ИМХО нужно было посадить за умышленное убийство.

Про неуставняк за границей, могу привести пример фильма "Несколько хороших ребят" (Николсон, Мур, Круз). Там ситуация отличается только мотивом преступления, но менее жестоким оно не становится. И не менее изощренно его пытались скрыть. Надеюсь это достойный источник.

УФФФФФФФФФФФФФ я не слишком заговорился?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в польше тоже неуставные отношения процветают. Я знаю много солдат или потенциальных солдат. Конечно проституции и изнасилований тут нету(армия нато всетаки), Но издевательства над молодыми солдатами сколько угодно. Каждый молодой солдат мечтает стать сержантом, чтобы отыграться на других. Молодых, которые придут, а еще многим нрвиться и они остаються ведь безработица тут процветает, а в армии и полиции у тебя постоянный доход на много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот врачей ИМХО нужно было посадить за умышленное убийство.

где же тут умысел убить?

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из "Новой газеты" от 20 февраля 2006 г.

По-моему, ясно, что дедовщиной пронизана вся Российская армия и она хорошо вписывается в особенности национального менталитета. Дедовщина вечна...

Иванов, впрочем, прав: российское общество сегодня вправду в состоянии нравственного кризиса, но наши Вооруженные силы разваливаются вовсе не потому, что туда призывают детсадовских головорезов. Не генералы строят солдатам дачи. Массово воруют не солдаты, а начальство, и оно же целенаправленно насаждает в частях дедовщину, неуставные отношения на всех уровнях, не только в казарме. Моральное разложение и воровство во всем военном ведомстве, во всех родах и видах войск сверху донизу, и самоубийства совершают не только солдаты, но и многие загнанные в угол офицеры. Иванов министром уже почти пять лет и не сделал за это время практически ничего, чтобы хоть как-то исправить дело, и, похоже, делать ничего полезного для страны не планирует.

Объявлено, что для борьбы с дедовщиной издадут грозную инструкцию о том, чтобы все происшествия в частях немедленно докладывались наверх. За недонесение угрожают наказывать «вплоть до увольнения с военной службы». Поскольку младшие офицеры на уровне взвод-рота и так массово разбегаются из рядов, а полковников-подполковников сегодня в действительной службе больше, чем лейтенантов, пользы от грозной директивы не будет никакой.

Младшие офицеры в массе своей плевали на всякие там циркуляры из центра, поскольку на них сегодня и так немыслимый кадровый голод. Мол, меня уволите, а кем замените? Старших офицеров увольнение со службы тоже не слишком страшит, поскольку им обязаны при этом предоставить бесплатно жилье, а многие и так продолжают дослуживать, только дожидаясь квартиры, чтобы сразу уволиться.

Минобороны пытается бороться только с крайними проявлениями дедовщины, когда калечат и убивают, а не с неуставными отношениями как с системой, которая, по сути, является основой функционирования нынешних российских Вооруженных сил. Иванов, кстати, фактически отверг вполне разумную и полезную идею создания военной полиции. Независимая от командной армейской вертикали полиция может, конечно, с дедовщиной помочь, но в то же время грозит нарушить сложившуюся систему тотального воровства и коррупции. У Иванова и так постоянные трения с формально независимым главным военным прокурором Александром Савенковым, зачем ему еще независимая военная полиция? Больше контролирующих органов — больше приходится делиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что мое предложение кому-то покажется странным, но мне кажется , что в дедовщине есть 3 положительных момента.Когда

молодого солдата бьют, то:

1- он быстро привыкает к дисциплине

2- он быстро осваивает новую технику и оружие

3- не боится быть битым

Но,конечно, вымагательства, изнасилования, битье насмерть, издевательства-все это дико и неприемлемо в Армянской армии.

Мое предложение-внедрить в Армянскую армию дедовщину в пунктах 1-3.Может , деды должны быть обучены и проинструктированы , как и чем бить, чтобы не искалечить молодого солдата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 343 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    343 гостя
    Левон Казарян Rubik ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...