Перейти к публикации

Израиль готовится нанести удар по Ирану


Рекомендованные сообщения

Израиль готовится нанести удар по Ирану

МОСКВА, 11 декабря. Правительство Израиля не исключает возможности военной атаки против Ирана. Такие действия будут предприняты, если Тегеран не прекратит попытки изготовить ядерное оружие. В то же время Министерство обороны Израиля отрицает тот факт, что премьер-министр Ариэль Шарон уже подготовил план атаки на Иран в марте 2006 года, передает РБК.

По словам старшего советника главы Минобороны Израиля Амоса Гилада, Израиль сотрудничает с другими странами мирового сообщества в решении проблемы ядерного досье Ирана, используя дипломатические средства. «В настоящее время сложившаяся ситуация требует сфокусировать внимание мировой общественности на задаче защитить мир и порядок, — заявил Гилад. — В то же время не стоит думать, что страна, которая находится под угрозой, должна отказываться от других методов решения проблемы».

Напомним, британская Sunday Times сообщила ранее, что Израиль готовит свои войска для нанесения одновременных ударов по секретным ядерным объектам Ирана, на которых происходит обогащение урана.

По данным издания, Израиль должен быть готов нанести подобные удары до конца марта 2006 года. Ожидается обострение отношений с Ираном, поскольку в этом время глава МАГАТЭ Мохаммед аль-Барадеи представит очередной доклад по иранской ядерной программе. В Министерстве обороны Израиля это время считают «точкой невозвращения», после которого Иран получит в свое распоряжение достаточно технических возможностей и обогащенного урана, чтобы производить ядерные ракеты.

http://www.rosbalt.ru/2005/12/11/237593.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

раз, еще раз, еще много много раз © :*

Сб Фев 05, 2005 2:09 pm

Израиль нанесет удар по ядерным объектам в Иране.

США не исключают возможности нанесения Израилем удара по ядерным объектам Ирана. Об этом заявил заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Джон Болтон во время поездки в Объединенные Арабские Эмираты. Сославшись на исторический прецедент, Болтон привел недавние высказывания вице-президента США Ричарда Чейни о том, что в случае отказа Ирана выполнить требование мирового сообщества по сворачиванию ядерной программы, со стороны Израиля может последовать превентивный удар.

Иран отверг утверждение Израиля об угрозе, исходящей от ядерной программы Тегерана.

Как сообщает Reuters, по словам представителя иранского МИД Хамида Реза Асефи, своими антииранскими заявлениями "Израиль пытается отвлечь внимание мировой общественности от собственных акций террора и собирается усилить свою собственную ядерную мощь". По его словам, Израиль более полувека дестабилизирует ситуацию в регионе и проводит жестокую политику. "Израильская ядерная программа до сих пор не поставлена под контроль МАГАТЭ, а Тель-Авив самым бесстыдным образом ставит под вопрос мирный характер атомных программ Ирана, находящихся под полным наблюдением Агентства", - заявил Асефи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Израиль единственная страна, обладающая ядерным арсеналом, неподотчетная МАГАТЭ, успешно избегающая подобной постановки вопроса в свой адрес. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Израиль единственная страна, обладающая ядерным арсеналом, неподотчетная МАГАТЭ, успешно избегающая подобной постановки вопроса в свой адрес. :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Израиль единственная страна, обладающая ядерным арсеналом, неподотчетная МАГАТЭ, успешно избегающая подобной постановки вопроса в свой адрес. :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так Зеп джан, это ведь Израиль - верный союзник США - хозяина МАГАТЭ и всех остальных организаций разного рода. Какой отчет, ты чего? Отчитываться обязаны тольк оте страны, которые не являются странами США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете что в Израиле есть ядерное оружие /бомбы?? Лично я не могу так утверждать .Догадки они всего лишь догадки .Отсюда и нет Инспекции МАГАТЕ .Всё логично как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой отчет, ты чего? Отчитываться обязаны только те страны, которые не являются странами США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете что в Израиле есть ядерное оружие /бомбы?? Лично я не могу так утверждать .Догадки они всего лишь догадки .Отсюда и нет Инспекции МАГАТЕ .Всё логично как мне кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только почему то такая логика не работает в отношении того же Ирана и не сработала в отношении Ирака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете что в Израиле есть ядерное оружие /бомбы?? Лично я не могу так утверждать .Догадки они всего лишь догадки .Отсюда и нет Инспекции МАГАТЕ .Всё логично как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете что в Иране есть ядерное оружие /бомбы?? Лично я не могу так утверждать .Догадки они всего лишь догадки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно с Родригесом все ясно, с Израилем тоже более или менее, давайте лучшем поговорим на тему армянских перспектив в связи со всем этим + повышение стоимости российского газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 343 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    343 гостя
    Левон Казарян Rubik ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...