Перейти к публикации

Конституция - голосуем еще раз


Рекомендованные сообщения

Арт джан, я пойду но не голосовать, я в наблюдательской миссии :brows: .... закинули гады в переферрию :crying:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Дык я не от опозиции иду :)

hам ел чес паткерацни инч hавеса! Ба гитес инч hавес ер 2003 тваканин, ерб ес ми мец гюхум еи у айн техамасум вортех менк еинк РКн hавакец 30% дзайн иск нуйн гюхи кохки техамасум лрив hакарак паткер ер :) Минч орс гахтника, вонц каран ми гюхум тенц тарбер мтацелакерп унецох мардик апрен? :lol:

так что поверь мне на слово... шат hавеса :) hам ел верчум Соросиц шноракалагир ен талис :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не завидую я тебе :) инч ел хавес унес, гнас у кангнес наес те вонц ен тхтикнер@ гцум ящики меч :)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Корнелием

Если ответ будет отрицательным, то властям так и так придется улучшить те моменты которым люди недовольны, так как Европа от них требует и будет требовать новой Конституции. Пусть доработают... через год другой опять вернемся к этому вопросу

А если пройдет еще 10-15 лет (в лучшем случаи) будем говорить, что у нас плохая Конституция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где там можно голосовать?! Я че то не догнал... результаты показывает, но откуда можно проголосовать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ МЕЖДУ “ДА” И “НЕТ”

33818.jpg

По результатам мониторинга, который с 5-го ноября проводит клуб Прессы Еревана, телекомпании больше направлены на пропаганду “да”, чем “нет” или беспристрастность.

Из-за нехватки средств мониторингу подверглись 4 телекомпании и 7 газет, из которых 5 – ежедневники. Сегодня эксперты клуба Прессы Месроп Арутюнян и Ашот Меликян, а также эксперт по конституциям Вардан Погосян ,представили результаты второй недели мониторинга.

Результаты изменили не очень сильно, о чем можно судить по цифрам. К примеру, Второй канал в программе “Лрабер”, из 140 репортажей лишь в сорока коснулся вопросам конституционных поправок, из которых 26 – содержали пропаганду “да”, 2 – были атипропагандными и 12 – нейтральными.

Общественное телевидение в программе “Айлур” представило 34 репортажа на тему реформ. Из них 14 – положительные, 2 – отрицательные и 18 – нейтральные. АЛМ в программе новостей представило 5 – положительных репортажей и 11 – антипропагандных. А канал “Армения” за эти две недели показало свою ориентацию в сторону “да”, поскольку репортажей с содержанием “нет” у него не было. Из 17 репортажей, 12 было с содержанием “да” и 5 – нейтральные.

Что касается газет, то из чисел, которые представил Месроп Арутюнян следует, что более нейтральной является газета “Аравот”. Газета “Айастани Анрапетутюн” более направлена на “да”, а в направлении “нет” работает газета “Айкакан Жаманак”. Согласно мнению эксперта, газета “Азг” уделяет вопросу поправок очень мало внимания. Из 182 статей этой недели всего 12 затрагивало этот вопрос. Из них 9 – нейтральные, 2 – содержали “да” и 1 – “нет”.

A1+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арт джан, это я вас призывал пойти и сказать НЕТ, я пойду!!! но не голосовать, я в наблюдательской миссии :brows: .... закинули гады в переферрию :crying:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представители оппозиционных партий "продались властям" (Армения)

Отзыв представителей оппозиционных партий из избирательных комиссий в ходе предстоящего 27 ноября референдума по конституции Армении обусловлен "их же продажностью". Об этом заявил председатель оппозиционного Блока Национальных демократов (БНД), депутат парламента Армении Аршак Садоян.

Он отметил, что "обсуждение вопроса об отзыве членов оппозиционного блока "Справедливость" (в который входит и возглавляемая Садояном политическая сила - ред.) из избирательных комиссий состоялось на днях в ходе совета блока. "Члены совета мотивируют свое решение тем, что не в состоянии обеспечивать присутствие своих представителей во всех 1920 избирательных комиссиях, а также нежеланием подписывать сфальсифицированные документы". Между тем, Садоян считает, что "многие представители оппозиционных партий продались властям, и руководители партий не могут им доверять". "Если партии блока "Справедливость" примут конечное решение об отзыве своих представителей из комиссий, то блоку НД не останется ничего, как сделать то же самое, поскольку члены блока зарегистрированы всего в 9 избирательных комиссиях, и они, в данном случае, погоды не сделают", - пояснил он.

По мнению Садояна, присутствие представителей оппозиции в избиркомах позволило бы иметь представление о количестве принявших участие в референдуме граждан и сравнить эти данные со своими. "Властям необходимо 752 тысяч голосов "за" внесение поправок в Конституцию, в том случае, когда по нашим данным в референдуме примут участие всего 300-350 тысяч человек", - заявил он.

Отметим, что вторая по влиятельности наряду с блоком "Справедливость" армянская оппозиционная партия "Национальное единение" в ходе заседания совета 21 ноября единогласно приняла решение бойкотировать предстоящий 27 ноября референдум по конституционным изменениям. Члены ЦИК от парламентской фракции "Национальное единение" также не примут участие в референдуме, однако намерены активно следить как за процессом голосования, так и за подсчетом голосов.

Согласно закону о выборах в Армении, представители политических сил не правомочны отзывать своих представителей из ЦИК и окружных избиркомов. Однако, как пояснила ИА REGNUM пресс-секретарь председателя Центральной избирательной комиссии Армении Цовинар Хачатрян, действия оппозиции не смогут помешать естественному ходу работы комиссий.

Отметим также, что за ходом референдума в Армении будут наблюдать представители 10 партий, в том числе и блока "Справедливость". За ходом референдума будет наблюдать 2 500 представителей партии "Республика", а от всей оппозиции более 8 тысяч наблюдателей.

http://www.regnum.ru/news/armenia/548954.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема? Три дня назад было да сейчас после прочтения порпавок повнимательнее стало нет.

Голосуя против я не выражаю недоверия властям.

Одной из причин по которой я против является факт что республика превратится в полупрезидентскую. Я против этого. Я за сильную, иногда жесткую, президентскую власть.

Надо бы внимательнее вчитываться в то что пишется. Я по-моему ясненько выразил основу моей позиции:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 216 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    215 гостей
    Monica B. mshput luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...