Перейти к публикации

ՍԱՐԵՐԻՑ ԻՋԱՆ ՄԻ ԽՈՒՄԲ ՁԻԱՎՈՐ


Рекомендованные сообщения

За распространение этого текста были пойманы ребята из "ՈՉ" :hammer:

Սահմանադրական Փոփոխություններ Հանրաքվեն

կամ

ՍԱՐԵՐԻՑ ԻՋԱՆ ՄԻ ԽՈՒՄԲ ՁԻԱՎՈՐ

Հանրաքվե էր։ Հայաստանի Հանրապետության լույսապայծառ հանրաքվեներից մեկը։ Սարերից իջնում էին մի խումբ ձիավոր։

1 ձիավոր – Թագավորն ու իր պալատականներն ուզում են, որ նոր Սահմանադրություն ընդունենք։

2 ձիավոր – Ինչի էս մեկն ինչո՞վ ա վատ։

1 ձիավոր – Թագավորն ասում ա՝ յուղ ա վառում։

2 ձիավոր – Բա դա թագավորի ասելու բան ա՞։

1 ձիավոր – Երևի մենք անխելք ենք։ Ինքը տենց ա ասում, որ լավ հասկանանք։

4 ձիավոր – Տո անխելքն ինքն ա, որ մեզ անխելքի տեղ ա դրել։

2 ձիավոր – Լավ, բա նոր Սահմանադրությունն ինչո՞վ ա լավը։

1 ձիավոր – Իրանք ասում են՝ Թագավորի իրավունքները քչանալու են։

4 ձիավոր – Տո իրանց խի՞եք լսում։ Իրանք էսքան ժամանակ ե՞րբ են ճիշտ բան ասել։

3 ձիավոր – Ես ինքս եմ կարդացել։ Էդ Թագավորի իրավունքները ո՞նց ես քչանում, երբ որ գրած ա՝ Թագավորն իրավունք ունի արտակարգ դրություն մտցնել։ Մինչև հիմա տենց բան չկար։

2 ձիավոր – Է որ մտցնի, ի՞նչ կլինի որ։

3 ձիավոր – Հեչ, մեր իրավունքներն ու ազատությունները խիստ կսահմանափակվեն։ Օրինակ՝ մտքի ազատությունը։

2 ձիավոր – Մտքի ազատությունը ո՞նց կարան սահմանափակվեն։ Ուղեղներս են ստուգելու՞։ Էդ իսկականից անխելք ե՞ն։

4 ձիավոր – Չէ, մեզ են ձեռ առնում։ Ու լավ են անում։ Արժանի ենք։

3 ձիավոր – Էդ արգակարգ դրության ժամանակ ընտրություններ էլ չեն լինելու։

2 ձիավոր – Է տենց որ լինի, Թագավորը արտակարգ դրություն կմտցնի, ինքն էլ կմնա հավերժ Թագավոր։ Թագավորն ապրած կենա։ Ուրիշ տեղեր տենց շատ ա եղել, գիտեմ։

3 ձիավոր – Կարա տենց էլ չանի։ Կարա ասի՝ Նոր Սահմանադրություն ա, ես էլի 2 անգամ կարամ ընտրվեմ։

1 ձիավոր – Չէ, մտքին տենց բան չկա։ Ինքն ասել ա՝ չեմ ընտրվի։

3 ձիավոր – Նախ, ինքն ասել ա՝ ու՞մից եմ պակաս։ Երկրորդ, մտքին տենց բան չլիներ, անցումային դրույթներում կոնկրետ կգրեին։ Աշխարհում տենց ա ընդունված։

2 ձիավոր – Բա աշխարհի մյուս թագավորները չեն ասի՝ էդ ի՞նչ եք անում, էս ո՞ր թիվն ա։

5 ձիավոր – Ինչի՞ պտի ասեն։ Իրանք իրանց կողմից են, ոչ թե մեր։ Իրանց շահերը թողած՝ մեր դարդն ե՞ն հոգալու։

2 ձիավոր – Իրանց շահը ո՞րն ա։

5 ձիավոր – Մենք Մեղրին կտանք Ադրբեջանին, Ադրբեջանն էլ իրանց նավտ կուղարկի։

2 ձիավոր – Ես Մեղրին չեմ տա։

3 ձիավոր – Տո քեզ ո՞վ ա հարցնելու։ Նոր Սահմանադրությամբ պետական սահմանների փոփոխության հարցը լուծելու ա Թագավորի Արքունի ժողովը։

4 ձիավոր – Տեղն ա մեզ։ Էսքան ժամանակ ամեն ինչ հանդուրժել ենք, Թագավորն էլ ասում ա՝ էդքանը որ հանդուրժել են, էս էլ կհանդուրժեն։

1 ձիավոր – Պալատականներն ասում են՝ Թագավորը մեր ազգի, մեր երկրի հզրացման մասին ա մտածում, դրա համար էլ երկքաղաքացիությունն ա մտցնում։

2 ձիավոր – Էդ ո՞րն ա։ Էդ մեզ պետք ա՞։

1 ձիավոր – Ասում են նոր Սահմանդրությամբ մեր հայրենակիցները աշխարհի տարբեր մասերից կարան համ իրենց երկրների քաղաքացի լինել, համ մեր։ Մեր հետ կարան ծառայեն բանակում, մեր մոտ կարան հարկեր մուծեն...

5 ձիավոր – Մեր փոխաերն էլ ընտրությունների ժամանակ որոշեն՝ ով ա լինելու երկրի ղեկավարը։

1 ձիավոր – Ասում են Սահմանադրության մեջ տենց բան չկա գրած։

3 ձիավոր – Ճիշտ ա, չկա գրած, բայց գրածով տենց բան կարա որոշի Արքունի ժողովը։

5 ձիավոր – Ու էդ ժամանակ եթե մեր թշնամիներն էլ ուզեն մեր երկրի քաղաքացի լինել, մենք չենք կարա մեժենք։ Բա...

4 ձիավոր – Տո մեր խելքն ասա։ Խի ենք քննարկում, թե նոր Սահմանադրության մեջ ինչ կա գրած։ Խի մենք չգիտե՞նք՝ Թագավորն ո՞վ ա։ Չգիտե՞նք՝ էսքան ժամանակ սևի դևի նման մեր աղբյուրը փակել ա։ Նրա բերած Սահմանադրությունը ո՞նց կարա լավը լինի։

2 ձիավոր – Ուրեմն եկեք չընդունենք։

5 ձիավոր – Այ մարդ, ասեցին՝ քեզ հարցնող չկա։ Ընդունես – չընդունես։ Կասեն՝ ընդունվել ա։

1 ձիավոր – Բա ի՞նչ անենք։ Հետ գնանք սարը՝ թող ինչ ուզում են՝ անե՞ն։

4 ձիավոր – Չէ, չընդունենք։ Հլը տենամ ոնց են ասելու ընդունվել ա։ Հլը սաղս իրար հետ հավաքվենք – ասենք՝ չի ընդունվել, չենք ուզում, ձեր Սահմանադրությունն էլ չենք ուզում, ձեզ ել, ի՞նչ պտի անեն։

5 ձիավոր – Սաղս որ ասենք, ինչի պտի անեն, պտի թողեն–գնան...

Բոլորը միսաին – Դե ուրեմն՝ ԱՌՌԸ ՀԱ ՍՌԱՆՑ ՍԱՀՄԱՆԱԴՐՈՒԹՅԱՆԸ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Молодцы ребята класный текст придумали.

Побольше такой агитации и таких текстов и многим многое будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, ты сегодня такой остроумный... А Фанки такой веселый... Мне интересно, вы так же будете шутить и веселиться когда НС не спросясь у народа отдаст Карабах, Мехри?? Или когда 7 миллионов двугражданских "ахпаров" посадят вам на голову своего президента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не нервничаю, абсолютно; я просто не понимаю этой свинячей радости...

В камерах сидят люди за распространение листовки, это наверное согласно гарантированному конституцией праву по свободе слова, такой у нас гарант странный... Наверное потому сидят...

Идет агитация гопнической конституции, которая дает барыгам и подонкам которые у власти еще больше возможностей, а люди радуются... конечно, мы любим нашу страну, потому берите ее господа хорошие, надругайтесь.. а мы будем любить и радоваться!!!

- Это не дирижабль, балда! Это последний выдох господина ПЖ.

- Чушь! Как мог один человек перед смертью столько воздуха надышать?

Абсурд.

- Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

- А я ещё больше счастлив.

ЗЫ. Посмотри Кин-дза-дза, пока в Армении не начали сажать за просмотр фильмов... и обязательно успейте посмотреть Собачье Сердце... (: А то там сплошная "контрреволюция"... (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, ты сегодня такой остроумный... А Фанки такой веселый... Мне интересно, вы так же будете шутить и веселиться когда НС не спросясь у народа отдаст Карабах, Мехри?? Или когда 7 миллионов двугражданских "ахпаров" посадят вам на голову своего президента...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, ты сегодня такой остроумный... А Фанки такой веселый... Мне интересно, вы так же будете шутить и веселиться когда НС не спросясь у народа отдаст Карабах, Мехри?? Или когда 7 миллионов двугражданских "ахпаров" посадят вам на голову своего президента...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(: Я видел, Серег (: я видел совсем другое... я видел как ребята, студенты 14-го апреля, на следующий день после того известного разгона, собрались и организовали митинг... я был там, и я видел этих ребят... мы не знали, во что это выльется, мы все боялись, но мы пошли...

И когда фотовыставку организовывали, боялись, но делали...

И эти ребята, которых посадили (я уверен, что я их знаю) боялись, знали на что идут, но вышли... а вместо хотя бы сочувствия вызывают смех... по-моему это ненормально для уважающего себя мыслящего человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мик джан, дорогой отвечу попунктно, ладно?

Чтобы продать Карабах, необязательно принять Конституцию, для этого достаточно лишь получить задаток и отозвать войска.

Вообще как ты представляешь себе голосование по поводу "отдачи Карабаха"? Глупый аргумент. Твои опасения безосновательны, дорогой. В любом случае будет существовать государственный орган, который "утверждает" границы. Будь то исполнительная или законодательная власть. Если даже и есть риск "продажи", то он будет и в случае, если конституция не будет утверждена.

Насчет 7 миллионов ахпаров. Знаешь, шансов найти одного умного порядочного человека среди 10 миллионов (3+7) больше, чем найти такого среди 3 миллионов. Это раз. Второе - считаю, что нам на двойное гражданство молиться надо. Пускай приезжают, открывают бизнес, интегрируются, пускай их дети и внуки, имея армянские паспорта подольше остаются армянами. Служат в нашей армии в конце концов. Почему ты противопоставляешь их себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 216 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    215 гостей
    Monica B. mshput luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...