Перейти к публикации

ВЫБОРЫ В ПАРЛАМЕНТ


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Все Азербайджанцы ушли из Степанакерта без крови. В Степанакерте небыло убито ни одного Азербайджанца. Мулинекс не грешите плизз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, Мулинекс, а какая процедура предусмотрена для принятия участия? Могут ли люди принять участие на основании паспорта гр-на НКР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте все написано ведь

122-го избирательного округа г.Ханкенди и 124-го избирательного округа Шуша-Физули-Ходжалы-Ходжаванд, в комиссию стали поступать обращения граждан Азербайджанской Республики армянской и иной национальностей, проживающих в Нагорном Карабахе и желающих принять участие в избирательном процессе.

В этой связи Центральная избирательная комиссия призывает всех граждан Азербайджанской Республики армянской и иной национальностей, ныне проживающих в Нагорно-Карабахском регионе, воспользоваться своим конституционным правом и принять участие в голосовании. Для получения информации о кандидатах в депутаты и для участия в процессе голосования просьба обращаться по электронному адресу [email protected], а также телефону 498-88-99 и факсу 493-48-69.

В случае необходимости для дополнительных разъяснений можно обращаться также в посольства и другие представительства Азербайджанской Республики за рубежом.

г. Баку, 20 октября 2005 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и то обращение о котором я говорил.

Открытое письмо армянскому народу

Дорогие соплеменники! Обращается к вам гражданин Азербайджана армянской национальности Аракелов Роберт Кароевич, проживающий по адресу: город Баку, Насиминский район, дом-5, квартира-53. Мне 68 лет, живу с женой, дочь моя живет и работает в США. Я кандидат математических наук, автор более ста научных трудов. Работал на ответственных должностях в народном хозяйстве Азербайджана, по линии Госплана курировал Нагорный Карабах по науке. Волею судьбы мне пришлось сначала бежать из Баку, чтобы оказаться в Степанакерте, а потом бежать из Степанакерта, чтобы снова оказаться в Баку. Мои книги «Нагорный Карабах: виновники трагедии известны» и «Карабахская тетрадь» массовым тиражом на английском и русском языках были изданы в Баку. Несмотря на то что являюсь уроженцем Баку, родом моя семья из карабахского села Дашбулаг, с детских лет проживал в Степанакерте и никогда не замечал, что были какие-то попытки дискриминации, притеснения и вытеснение армян из Азербайджана и в частности из НКАО. На всех «денежных» и авторитетных постах области сидели армяне. Ни одной надписи на азербайджанском языке в общественных местах и учреждениях не замечалось. Все надписи были на армянском. Дружили с азербайджанцами крепко, ходили друг к другу на свадьбы и даже намека на межнациональную рознь не было. Мой близкий родственник Эдуард работал директором «Спортлото» НКАО, многие его работники были азербайджанцами и они прекрасно ладили. В Степанакерте и Баку у меня были родственницы с материнской стороны, которые были замужем за азербайджанцами и очень дружно жили. Словом об азербайджанцах в основном у меня сохранилась память как об очень дружелюбном и гостеприимном народе. И нет вины простого армянского народа в преступных деяниях националистов. Во всем, что произошло между нашими народами на 50% виноваты национал-дашнаки из Армении и Карабаха, а на 50% Михаил Горбачев. Ему из Степанакерта каждую неделю писали письма на тему «кому принадлежит Карабах», а он регулярно отвечал, что «она принадлежит тому кто на ней живет» и его ответы везде афишировались.  Зорий Балаян, Галина Старовойтова и Елена Боннер-Алиханян приезжая в Карабах говорил народу «не бойтесь Россия всегда за вас». Интеллигенция Армении и Карабаха в лице писателей, поэтов, художников только и занималось тем, что в различных книгах, журналах, статьях искала все, что можно было возможно найти плохого про турков и азербайджанцев, сея тем самым ненависть между народами. Надо отметить также огромную роль, которую сыграла в разжигании конфликта армянская церковь. Живя уже в «независимом» Карабахе, я был свидетелем повального переименования названий азербайджанских населенных пунктов на армянский лад, актов вандализма в отношении мусульманских кладбищ.

24 апреля сего года мировое армянство поминало очередную годовщину трагических событий, произошедших в Турции в 1915 году. Во всех монастырях и церквях Армении и диаспоры прошли специальные богослужения. Были речи, были публикации, были радио и телепередачи, и по опыту предудыщих лет нетрудно было предугадать, что во всех них мысли о двадцать четвертом апреля не раз и не два будут перемежаться с различными суждениями о «Карабахе».

Так было не только в самой Армении, но и в иных масштабах в армянских общинах за рубежом, а также в Карабахе. Были шествия с возложением венков, уроки скорби во всех школах, на которых с леденящими кровь подробностями детям рассказывали и о событиях 1915 года, и о не столь давних, связанных с Карабахом. В области особенно усердствовали в смаковании былей и небылиц любители нажить политический капитал на чужой крови из числа местных националистов, что конечно же вновь обострит здесь ситуацию. Словом было и будет многое. Но будет ли во всем этом правда? Вся правда без лжи, без умолчаний, без камуфляжа? Не лучше ли признать, что национализм и сепаратизм губителен для будущего армянского народа и сделать первым шаг к примирению с соседями. Динамично развивающиеся Турция, Иран, Азербайджан, Грузия через несколько лет настолько оторвутся в своем экономическом и демократическом развитии от Армении и Карабаха, что нашим детям понадобятся десятки лет чтобы наверстать упущенное. Думаю, что пришло время отказаться от националистической истерии и в конечном итоге помириться с соседями, вернув то, что нам не принадлежит.

В заключении хочу сказать, что в соответствии с распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 4 июля 2005 года о проведении 6 ноября сего года выборов 3-го созыва Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, для всех граждан страны, имеющих избирательные права, вне зависимости от их национальности, согласно статьям 2 и 56 Конституции Азербайджанской Республики созданы все условия для свободного волеизъявления в ходе голосования.

  Я настоятельно призываю своих земляков-карабахцев откликнуться на обращение Центральной Избирательной Комиссии и других государственных структур Азербайджанской и 6 ноября 2005-го года принять участие в голосовании, внеся тем самым свой вклад на пути к примирению между двумя народами.

  Да хранит Господь наши народы!     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиго-джан я скажу честно что не знаю как без паспортов и всего необходимого участвовать в выборах, но думаю желающие могут узнать на сайте газеты Каспий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин Берд, вы хотели бы вернуться? Я бы с удовольствием поехал бы на свою родину Ханкенди или Степанакерт без разницы. А вы не скучаете по солнечному Баку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

избирательного округа г.Ханкенди и 124-го избирательного округа Шуша-Физули-Ходжалы-Ходжаванд, в комиссию стали поступать обращения граждан Азербайджанской Республики армянской и иной национальностей, проживающих в Нагорном Карабахе и желающих принять участие в избирательном процессе.

В этой связи Центральная избирательная комиссия призывает всех граждан Азербайджанской Республики армянской и иной национальностей, ныне проживающих в Нагорно-Карабахском регионе, воспользоваться своим конституционным правом и принять участие в голосовании.

В случае необходимости для дополнительных разъяснений можно обращаться также в посольства и другие представительства Азербайджанской Республики за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай тогда назначат пожизненный парламент и пожизненного президента. Одновременно, шоб крови было меньше. Главное, чтобы карабахцев привлекли к этому событию. Как же без них? У них льготы, будут голосовать без паспортов и онлайн, чтоб избежать участи тех, о ком ты написал выше. Прикинь, как весело будет наблюдателям - истинно демократические выборы, ни тебе паспорт предъявляй, ни регистрируйся, ни пальчик чернилами марай. Даже на участок ходить не надо, там карандаш слюнявить, бюллетень марать. как белые люди, выбирай - не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин Берд, вы хотели бы вернуться? Я бы с удовольствием поехал бы на свою родину Ханкенди или Степанакерт без разницы. А вы не скучаете по солнечному Баку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Это все подразумевается, Арин Берд, разговор не об этом. Мулинекс не хуже тебя знает о том, что азербайджанское правительство, оппозиция и СМИ, к нам, армянам относятся мягко говоря негативно. А он, зная это, тем не менее приглашает принять участие. Не разберусь, что стоит за этим трендом, пропаганда, галочка или неприкрытое лицемерие? Мулинекс, скажи, безопасно ли для меня или Арин-Берда пребывание в солнечном Баку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 343 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    343 гостя
    Левон Казарян Rubik ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...