Перейти к публикации

Откуп от армии


Рекомендованные сообщения

В принципе было бы очень не плохо ввести систему откупа от наказаний в том числе и уголовных. Просто нужно четко рзграничить какие статьи могут быть откупными, а какие- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Например статья за взятку.. возвращай деньги взяткодателю и еще государству в 1000 кратном размере - и спи спокойно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тирольд, апочему бы не ввести систему откупа от тюрьмы. А чё? Убил, заплатил, и живи, приноси пользу Отечеству, а не скрывайся от правосудия! Да и коррупция в судебной системе пойдет на убыль! А деньги за откуп пойдут на содержание уже сидящих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то написал длинный ответ. А поом подумал: зачем? Все равно как об стенку горох. Я про Ивана - мне про болвана. Постоянно разговор уводят куда-то непонятно куда...

Хотите жить в обществе, в котором продают индульгенции? Пожалуйста! Хотите чтобы завтра некому было на постах стоять? Ради бога! Создавайте общ. организации и лоббируйте свои законопроекты в парламенте! Только без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например статья за взятку.. возвращай деньги взяткодателю и еще государству в 1000 кратном размере - и спи спокойно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, если взымаешь лавандос за то, чтобы не служить в армии то нарушаются в сознании человека простые вещи - узаконенное неравненство. ну нельзя продавать свободу на уровне закона. просто нельзя - потому что нельзя продавать то. что не прнадлежит тебе. 2 года моей жизни не принадлежат государству или родине, чтобы оно решало за меня сколько это стоит и что мне делать.

говорить прикольные штучки типа: а и так взятки дают. давайте обогатим гос-во тоже не фонтан. как аналогия - гос чиновники по любому воруют, медики убивают ради органов. давайте продавать лицензии на эти дела - представьте, что будет если и это узаконить.

насильная служба в армии не есть проституция. которую можно узаконить - это шняга. против которой стоит бороться. ну с херов лечит следствие, когда надо лечить в целом причину? нах такая армия нужна которая в случае чеого нормально не защитит и лавэ к тому же жрет из бюджета...

хотя... как будет относится к своему гос-ву куча пацанов, которые собирутся в вшивых казармах с осознанием, что не смогли купить продаваемую свободу?у котороых к тому же оружие? может и грянет наконец революция)) и в ереване наконец будет нормальная мобилная связь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя... как будет относится к своему гос-ву куча пацанов, которые собирутся в вшивых казармах с осознанием, что не смогли купить продаваемую свободу?у котороых к тому же оружие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появится новый стимул зарабатывать деньги и им и их родителям. Никто же не воняет, что "я хожу пешком, а мой сосед на тачке ездит".

Права в данном случае не нарушаются и принцип равноправия сохраняется: КАЖДЫЙ имеет право пойти служить в армию либо выплатить компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появится новый стимул зарабатывать деньги и им и их родителям. Никто же не воняет, что "я хожу пешком, а мой сосед на тачке ездит".

Права в данном случае не нарушаются и принцип равноправия сохраняется: КАЖДЫЙ имеет право пойти служить в армию либо выплатить компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появится новый стимул зарабатывать деньги и им и их родителям. Никто же не воняет, что "я хожу пешком, а мой сосед на тачке ездит".

Права в данном случае не нарушаются и принцип равноправия сохраняется: КАЖДЫЙ имеет право пойти служить в армию либо выплатить компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против "Откупа", но за альтернативную службу. Каждому должна быть дана возможность выбора. Но откуп считаю неправедливым методом. Получается, что бедные будут служить для богатыx. Более того, не думаю, что только тот факт, что теперь "откупаться" можно будет легально, означает, что эти средства пойдут в казну. Так что ничего это не меняет. А те, кот. отказываются от службы, могут принести пользу госсударству своей общественно-полезной работой.

Xотя с нашим менталитетом, думаю такое нам не грозит. :(

Ми xосков, идея правильная, метод не верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: :up: :up: :up:

Супер! Nakomichi, вот уж чего-чего, а стимулов зарабатывать у армян всегда больше чем достаточно! Вряд ли надо для этого ещё закон какой-то принимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну понятно - бунгало и золото не такой стимул как свобода... согласен..

во первых кто сказал, что это будет стимулировать зарабатывать, а не воровать?

во вторых повторюсь - а почему это КАЖДЫЙ не имеет право не служить в армии? ну ненужен мне лично карабах, не хочу служить ни там, ни за него... свободный карабах не есть основной приоритет КАЖДОГО.

в третьих - это КАЖДОМУ необходимо выплачивать компенсацию за службу в армии, причем достойную. а то придумали - долг родине

я конечно не спорю, приятно по первости пристрелить турка (по мне лучше турка, чем азербажанца) ... но это первые три четыре раза... и ктому же это редкость, да и не стоит это удовольствие 2 лет жЕсти))

опять же - любая, абсолютно любая проблема имеет свое решение, при прочих равных условиях даже не одно... вместо того, чтобы думать а как срубит лавэ для откупа надо просто понять как сделать чтобы проблемы не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 216 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    215 гостей
    Monica B. mshput luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...