Перейти к публикации

Кто следующий президент Армении?


Рекомендованные сообщения

исходя из Вашего понимания граждане. И я так же в данном случае исходил из этого.

Получается, что президент и власть не являются гражданами, если они не xозяева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Действительно так получается. Более того они обладают правом иммунитета перед судебной властью, правом амнистии, проезда по пустой улице и т.д. Что не является критериеми гражданина.

На самомо деле термин "хозяина" предложил не я и мне это достаточно чуждо. Я просто попутался как то притянуть хозяев к власти и гражданам. Противоречие вылезло сразу, что видимо и подтверждает наверное мое отторжение понятия хозяина в стране(или страны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xорошо, а вот моя концепция. Все граждане страны - ее xозяева, что вместе с правами означает и ответственность за нее. Власти исполняют двойную роль - во первыx менеджеров, во вторых, образцов поведения, на которые могут ориентироваться все граждане. Т.е. и прав, и ответственности на ниx наложено больше, чем на другиx граждан. Вот и все отличие. А если представители власти не являются ответственными людьми, которыми можно гордиться, и на которыx следует ориентироваться, то жители этой страны будут таковыми еще меньше. Получается замкнутый круг: Народ выбирает себе менеджера по своему образу и подобию, если менеджер - гнилой, то таков и народ. Поэтому каждый народ достоин своиx правителей, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правительство не хозяин а так назначенный управляющий то у нас в итоге получится СОВХОЗ и не надо удивляться что все крадут на всех уровнях. Не достаточно чтоб управляющий был профессионален надо чтоб у него болело сердце за хозяйство. Иначе единственный мотив управляющего это как бы его не выгнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xорошо, а вот моя концепция. Все граждане страны - ее xозяева, что вместе с правами означает и ответственность за нее. Власти исполняют двойную роль - во первыx менеджеров, во вторых, образцов поведения, на которые могут ориентироваться все граждане. Т.е. и прав, и ответственности на ниx наложено больше, чем на другиx граждан. Вот и все отличие. А если представители власти не являются ответственными людьми, которыми можно гордиться, и на которыx следует ориентироваться, то жители этой страны будут таковыми еще меньше. Получается замкнутый круг: Народ выбирает себе менеджера по своему образу и подобию, если менеджер - гнилой, то таков и народ. Поэтому каждый народ достоин своиx правителей, и наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правительство не хозяин а так назначенный управляющий то у нас в итоге получится СОВХОЗ и не надо удивляться что все крадут на всех уровнях. Не достаточно чтоб управляющий был профессионален надо чтоб у него болело сердце за хозяйство. Иначе единственный мотив управляющего это как бы его не выгнали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему, теоретически (!), народ - хозяин страны, ему принадлежит власть, а министры и парламентарии - лишь косвенные исполнители его воли, его служащие.

Но, очевидно, такое даже в самой далекой перспективе Армении не светит...

В полле не отвечал, т.к. для меня вопрос не понятен (кого бы я хотел видеть или кого я предполагаю будущим президентом), но то уже обсуждалось.

Мне бы очень хотелось чтоб власть поменялась, а то следующая степень обнагления может стать катастрофальной. Главное, чтоб правители не задерживались на верху слишком долго и поняли бы что возможно когда-то за все придется отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы очень хотелось чтоб власть поменялась, а то следующая степень обнагления может стать катастрофальной. Главное, чтоб правители не задерживались на верху слишком долго и поняли бы что возможно когда-то за все придется отвечать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если президент гражданин Армении и граждане Армении хозяева Армении то очевидно что президент как граждане Хозяин Армении. Конечно мы можем иметь министров которые не граждане Армении -> не хозяева, но президент и депутаты в парламент должны как и все граждане быть хозяином страны и чувствовать это сердцем и разумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Случайно напоролся на эту тему... а ведь форум ОА еще в октябре проголосовал за РО

там правда и у "другого" есть шансы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно напоролся на эту тему... а ведь форум ОА еще в октябре проголосовал за РО

там правда и у "другого" есть шансы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

власть от гегамяна периодически откупается... У него хобби такое - громко кричать чтоб побольше заработать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

власть от гегамяна периодически откупается... У него хобби такое - громко кричать чтоб побольше заработать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 229 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    229 гостей
    Ara55 Колючка Анчара luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...