Перейти к публикации

Армянский коньяк


Рекомендованные сообщения

Alexandre Rodrigues

Я так понял Вы живёте за границей, а как отношение к армянскому коньяку за границей? Я не имею в виду «легальность» использования наименования Cognac. Если есть ссылки на оценку армянских коньяков, разместите. И какие производители армянского коньяка присутствуют на прилавках магазинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ
Alexandre Rodrigues

Я так понял Вы живёте за границей, а как отношение к армянскому коньяку за границей? Я не имею в виду «легальность» использования наименования Cognac. Если есть ссылки на оценку армянских коньяков, разместите. И какие производители армянского коньяка присутствуют на прилавках магазинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может они его-то и купили, чтобы контролировать и как раз одна из целей не продавать армянский коньяк в Европе???. Это в бизнесе принято, купить завод конкурента, потом развалить или оставить, как есть. Главная цель здесь контроль. Надо послушать Армениана!

Да кстати есть ещё один интересный коньяк, армянский - Kazumian, спирты покупают у Meukow и разнивают во Франции. Стоит подороже Арарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сайт их - http://www.kazumian.com/

Надеюсь админ за рекламу не посчитает, а то я один раз провенился, прорекламировал свои сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Канаде монополия продажи алкогольных напитков принадлежит сети магазинов L.C.B.O. Армянского коньяка , равно как и армянских вин, там нет. К сожалению. Государственная налоговая надбавка составляет порядка 60 % от стоимости продукта, литровая "Финляндия" , например, 24-25 $$ . Думаю, транспортировка и налоги сделали бы наш коньяк и вино "неконкурентоспособными" , + реклама - здесь о них мало кто слышал, чтоб не сказать "никто" ...

То что качество армянского коньяка резко упало за эти годы, согласен с Дачником. Помню "Ахтамар" до 80-х, котрый я даже добавлял в чай для аромата ... Сейчас такого нет конечно. Но действительно хороший армянский коньяк , изготовленный с сохранением технологии и традиций, действительно прекрасный напиток, не променяю ни с каким другим. Тем более дед мой работал в "Гину горцаран" :P , так что, это для меня вопрос чести :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может они его-то и купили, чтобы контролировать и как раз одна из целей не продавать армянский коньяк в Европе???. Это в бизнесе принято, купить завод конкурента, потом развалить или оставить, как есть. Главная цель здесь контроль. Надо послушать Армениана!

Да кстати есть ещё один интересный коньяк, армянский - Kazumian, спирты покупают у Meukow и разнивают во Франции. Стоит подороже Арарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сайт их - http://www.kazumian.com/

Надеюсь админ за рекламу не посчитает, а то я один раз провенился, прорекламировал свои сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид да какая разница где живёт человек ? Когда прекратятся *эти допросы *.Дачник сказал то что хотел и неважно где он живёт.Лично для меня да хоть на Луне .Я это узнаю всё равно чуть позже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать с армянским коньяком? Данный продукт, который предлагают сейчас, как армянский коньяк так и московский лично я бы вылил в сортир. Ну а уж в глобальном масштабе тут есть головы поумнее, но есть стандартные действия: например, возрождать традиции, которые были утеряны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены что пили армянский коньяк а не самогонку с чайным пигментом?

первый раз честно говоря слышу такой отзыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARMENIAN, да, вы правы в том, что мой интерес на этом форуме ограничивается только коньяком. Я и попал на этот форум, анализируя свою статистику. В этой теме присутствуют ссылки на мой ресурс.

Традиции. Я же говорил, о том, что есть головы поумнее. Мне кажется это естественным когда, происходит смена экономических формаций (развал СССР). И это отправная точка в судьбе многих предприятий, не только занимающихся производством коньяка. Это экономические законы.

По поводу фразы «вылить в сортир». У нас в России даже президент Путин употребляет это слово, Помните его «Мочить террористов в сортире». Так что не вижу здесь ничего некорректного.

Мне приходилось дегустировать очень много французских коньяков и армянских тоже приходилось пробовать не малое количество. Армянские вообще приносят каждую неделю (могарычи типа). И сколько бы я их не пробовал, все они были на порядок ниже французского. Я имею контакты со многими коньячными домами Франции, например, Otard, Courvoisier, Meukow, Leopold Gourmel (конечно как любитель, а не профессионал), очень много общаюсь с немецким любителем коньяка Ральфом Вагнером, а также с несколькими клубами любителей коньяков в скандинавских странах. Так, что это не просто утверждение, что армянский коньяк – это продукт не высокого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я объясню, с чем связан мой вопрос... Многие приезжая из, например Москвы, увозят с собой коньяк, несмотря на то, что и в Москве он есть... И объяняется это тем, что тот же коньяк в Москве не такой как тут.. Вот и все дела.

Не надо сразу обижаться на вопрос о том, кто где живёт. это не всегда подвох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам скажу, что в советские времена я сам работал начальником цеха купажа, и все отправки за пределы Армении делались из этого цеха. Так вот, мы подбирали самые хорошие коньяки, так как не хотелось ударить лицом в грязь перед Москвой и Ленинградом, да и получатели к качеству относились очень придирчиво. Коньяк поступал к первым лицам государства, и нам не хотелось, чтобы к нашей работе были претензии. Поэтому самый лучший коньяк я отправлял в Москву, потом в Питер и Саратов, а то что похуже мы разливали у себя. Но почему-то считалось, что ереванский розлив - лучший.

А что случилось?

просто с возрастом поменялись вкусы... :) И это НЕ значит, что водка стала хуже, а коньяк лучше... НЕ значит, что шампанское и вино были и остались пойлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу фразы «вылить в сортир». У нас в России даже президент Путин употребляет это слово, Помните его «Мочить террористов в сортире». ,

Так, что это не просто утверждение, что армянский коньяк – это продукт не высокого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родригес,

ЕСЛИ вы подумали, что я и есть Главный Коньякодел Армении, то спешу вас разочаровать... я просто процитировал его высказывание... :D

Но с другой стороны можете ли вы привести мои слова, где я говорил, что НЕ имею отношения к ЕКЗ? По моему я как раз говорил, что имею. :)

По поводу ниши, Родригес, вы совершенно правы.

Ценовой диапазон армянского коньяка АрАрАт - от 12 до 70 долларов за бутылку 0.75л. Для сравнения примерный диапазон у французских от 40 до 150 долларов. (!!!)

Я СОВСЕМ НЕ ДУМАЮ, что по соотношению цена-качество мы уступаем французскому. Скажу даже, что совсем наоборот! Я испробовал много чего и скажу точно, что по качеству никакой французский коньяк не стоит двух, а то и трех бутылок нашего! Это все "проделки" многолетней и очень качественной французской рекламы...

Если обратиться к исследованиям, в частности, в России в категориях "стандарт" и "премиум" армянский коньяк впереди и уступает французскому (и то ненамного) лишь в категории "суперпремиум". Опять же скаэывается стереотипный подход - французский, значит более престижный. Поэтому, если брать ОЧЕНЬ дорогой коньяк, то престижнее все же французский. Конечно, сказываются долгие годы капания на мозги потребителей...

Плюс к тому, пользуясь популярностью, в смутные девяностые годы пойло именуемое "армянский коньяк" стали разливать чуть не ни в каждом российском или армянском гаражах... и конечно вся вина за подмоченную репутацию нашего коньяка полностью лежит на наших же соотечественниках - этаких "предприимчивых дельцах"... Французам же всегда хватало ума держать свою марку...

Благо, теперь, благодаря Стандарту по производству коньяка много заводиков накрылось медным тазом, кстати в том числе и в России...

И благодарить надо как ни странно..... французов... в лице Перно Рикар, который и инсциинировал принятие Стандарта.

Вот такие дела...

PS А что касается Путина, то думаю ему следует пересмотреть свой лексикон раз уж после употребления им "своеобразных оборотов" они становятся вполне приемлимыми для употребления... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 198 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    163 гостя
    lord17 khnushinak Колючка Анчара melkum vanski tailor vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...