Перейти к публикации

Айк, Бел и Шумеры


hracher

Рекомендованные сообщения

Ваши действия типичные действия провокаторы которые умышленно обвиняют в том чего нету. Что совсем нечего делать? Или комплексы какие то у вас появились? Или нравится вам устраивать грязь потом покопаться там как поросёнок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот и ещё одно выдуманное предположение... Кто злится то Я? и на кого на вас? Вот и получается что верно что у вас там какие то комплексы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вы все таки чего то путаете, и где ваши ссылки?

Ну не уповаю я на ваши знания, я же вас не знаю. Когда вот так в форуме сыпятся исторические факты или завления типа что первее народ или этнос, так это ж пустой звук.

Дали бы мне, неграмотному, что ли ссылочку где будет написано что первее народ или этнос. Или про вашу эту Манну или манни. Или скажем про то, что есть такой этнос или народ - азербайджанцы. Откуда термин и т.д. просвятите меня неграмотного и темного армянина. Только пожалуйста если нетрудно давайте ссылки не на интернетовские форумы и личные страничики, а на статьи в научных реферируемых журналах или в монографиях ученых (извините не могу похвастаться к сожалению азербайджанский не знаю, поэтому если можно ссылки на источнкии на русском, английском ну и на армянском).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ещё одно выдуманное предположение... Кто злится то Я? и на кого на вас? Вот и получается что верно что у вас там какие то комплексы...
Изменено пользователем HAMMURAPI (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамураппи

Даже если бы весь азербайджанский народ состоял бы из отуреченных албанцев то это не давало бы право азербайджанцам говорить что они являутся носителями албанской культуры.

Албанская Культура мертва и Все !. Может некоторые останки остались в азербайджанской культуре но это абсолютно ничего не значит. Такие останки можно найти и в армянской культуре. Более того единственный источник албанской истории написан именно на армянском.

Во первых любая культура это стиль мышления, это идеология это принадлежность к какой либо цивилизации !!

Более того народ который сегодня живет на територии Азербайджана не смог сохранить культурную связь во временами и в поколениях. По несколько раз менялась религия и язык. Более того менялся даже цивилизационный выбор

Южный Азербайджан был можно сказать родиной Иранского шиитского ренесанса. А сегодняшный Азербайджан союзничает с заклятым врагами Иранской цивилизации и Шиитов. То есть с турками - суннитами.

Как вы все это обясните Хамураппи ?

Изменено пользователем Mono (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамураппи

Даже если бы весь азербайджанский народ состоял бы из отуреченных албанцев то это не давало бы право азербайджанцам говорить что они являутся носителями албанской культуры.

Албанская Культура мертва и Все !. Может некоторые останки остались в азербайджанской культуре но это абсолютно ничего не значит. Такие останки можно найти и в армянской культуре. Более того единственный источник албанской истории написан именно на армянском.

Во первых любая культура это стиль мышления, это идеология это принадлежность к какой либо цивилизации !!

Более того народ который сегодня живет на територии Азербайджана не смог сохранить культурную связь во временами и в поколениях. По несколько раз менялась религия и язык. Более того менялся даже цивилизационный выбор

Южный Азербайджан был можно сказать родиной Иранского шиитского ренесанса. А сегодняшный Азербайджан союзничает с заклятым врагами Иранской цивилизации и Шиитов. То есть с турками - суннитами.

Как вы все это обясните Хамураппи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что на полном серьезе думаете что эти наскальные рисунки изображают "азербайджанские" танцы на основании того что написано тут???

http://traditions.aznet.org/traditions/dance.htm

Нет не обижайтесь, но это детский лепет, вы наверное не вполне осознаете что такое история. История - это наука. Исторические научные факты - это то, что доказано научными методами и принято по крайней мере определенной частью специалистов в данной области. Обычно НАУЧНЫЕ открытия или выводы или факты или гипотезы печатают в РЕЦЕНЗИРУЕМЫХ НАУЧНЫХ ИЗДАНИЯХ. Что это значит, это значит, что при поступлении научной статьи в редакцию науного журнала (не научно-популярного, а специального научного журнала) редакция этого журнала, состоящая из ведущих специалистов в данной области, рассматривают эту статью и только после того, как они поймут, что данные приведенные в сообщении получены с использованием научных методов, а не высосаны из пальца, или, что еще хуже подтасованы, они печатают эту статью.

Знаете я могу создать сайт и написать там все что угодно, любую ерунду, это легко сделать- парочку тройку научных терминов, чуть-чуть "солидности" и все, 95% народа клюнет на это и будет цитировать это на форумах. Но это никакого отношения к науке и к фактам не имеет.

К сожалению в российском секторе интернета нет сайтов таких НАУЧНЫХ журналов, исторических (об армянском и азербайджанском не знаю, не смотрел но уверен что такая же ситуация). Могу дать ссылки на исторические журналы американские. Если конечно хотите. Там есть много интересного. В плане настоящей истории. Есть конечно настоящая историческая наука и в армении и в азербайджане, но она, наверное, пока не попала в интернет, она если не умерла, то осталась в бумажных изданиях.

Я буду очень признателен если бы вы мне дали ссылки на авторитетные источники, где печатают НАУЧНО доказанные факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mirzoyan Отправлено: 30 December 2004 - 1:03

Группа: Вернатун

Сообщений: 17.248

Форумджанин №: 15

Регистрация: 15 July 2004

"Потому-что мы тут не спортом занимаемся, чтобы напрягаться...да ещё из-за провокаторов. Да! И музыку и кухню и национальный костюм. Вы уверены что когда-нибудь видели армянский национальный костюм или слышали настоящую армянскую музыку? Чья бы корова мычала, вы к Кавказу вообще никакого отношения не имеете, а туда-же...Лезгинку пытаетесь танцевать и кавказцами себя называете. Почему не хотите быть тем, чем являетесь, а именно - туркменами?"

....(времени нет всё подбирать)

Такого высокомерия (имею ввиду последнюю реплику) я не встречал ни на одном форуме. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Халдов.

Говорить что Халды были только семитами это неправда. Моя версия такая Халды были династией а не нацией.

Халдейцы правили и Вавилоном и Урарту и некоторыми городами государствами в Сирии. Более того тот факт что Урарту и Вавилон некоторое время были союзниками против Ассирии еще раз доказывает что весьма вероятно что Халдейцы были жреческо-военной кастой династией.

Это также обясняет почему в Урарту Халды был верховным богом. Хотя тогда в Вавилоне верховным богом был Мардук. Тоже странность какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что на полном серьезе думаете что эти наскальные рисунки изображают "азербайджанские" танцы на основании того что написано тут???

http://traditions.aznet.org/traditions/dance.htm

Нет не обижайтесь, но это детский лепет, вы наверное не вполне осознаете что такое история. История - это наука. Исторические научные факты - это то, что доказано научными методами и принято по крайней мере определенной частью специалистов в данной области. Обычно НАУЧНЫЕ открытия или выводы или факты или гипотезы печатают в РЕЦЕНЗИРУЕМЫХ НАУЧНЫХ ИЗДАНИЯХ. Что это значит, это значит, что при поступлении научной статьи в редакцию науного журнала (не научно-популярного, а специального научного журнала) редакция этого журнала, состоящая из ведущих специалистов в данной области, рассматривают эту статью и только после того, как они поймут, что данные приведенные в сообщении получены с использованием научных методов, а не высосаны из пальца, или, что еще хуже подтасованы, они печатают эту статью.

Знаете я могу создать сайт и написать там все что угодно, любую ерунду, это легко сделать- парочку тройку научных терминов, чуть-чуть "солидности" и все, 95% народа клюнет на это и будет цитировать это на форумах. Но это никакого отношения к науке и к фактам не имеет.

К сожалению в российском секторе интернета нет сайтов таких НАУЧНЫХ журналов, исторических (об армянском и азербайджанском не знаю, не смотрел но уверен что такая же ситуация). Могу дать ссылки на исторические журналы американские. Если конечно хотите. Там есть много интересного. В плане настоящей истории. Есть конечно настоящая историческая наука и в армении и в азербайджане, но она, наверное, пока не попала в интернет, она если не умерла, то осталась в бумажных изданиях.

Я буду очень признателен если бы вы мне дали ссылки на авторитетные источники, где печатают НАУЧНО доказанные факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где высокомерие? А если немца назвать немцем??? Тоже высокомерно прозвучит?

P.S. Сейчас последует ответ "А если назвать немца нигерийцем?". На всякий случай отвечаю: немец и нигериец говорят на разных языках.

P.S. Хаммурапи = Режиссёр = Акиф, с возвращением  :hi:

Изменено пользователем HAMMURAPI (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Древность народа не даёт никаких привелегий перед остальными - это тоже постулат. Турки-азери это молодой этнос, а Азербайджан и азербайджанцы - дрений. И азери - это не этнос, это народ. Если в Турции подовляющее большинство огузо-сельджукских тюрков, пришедших в Анатолию и Азербайджан 7-10-х веках, то на территории Северного Азербайджана тюрки хунну, кыпчаков и кенгеров появились уже 2-3 вв. Такие переселения называют "ксенией" (ксения - на греческом, камень принесённый горной рекой) Нет ниодного народа в мире (кроме конечно удаленных островитян) которые когда-либо не становились "ксениями". Вопрос только когда. "Ксения" американских народов - младенцы по сравнению с кавказскими. И немецкая нация не родилась немецкой, она стала немецкой, вбирая в себя элементы, а часто саму суть аборигенов.

Ни один народ не может сказать, что он лучше другого только потому, что стал "ксенией" на несколько веков раньше. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 325 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    327 гостей
    luc mshput Rubik Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...