Перейти к публикации

Даешь выборы в Карабахе!


Мосо

Рекомендованные сообщения

2Мосо

Мне нравится то что Вы так веселитесь.

Если обьясните что Вас повергло в ето настроение - может и я с Вами посмеюсь.

3. Соц. Карточки

Как я уже один раз говорил - ето самое важное решение, которе было принято в економической сфере за последние 5-7 лет. Ето единственный механизм, без которого появление нормального налогообложения и социальной политики невозможно по определению.

Просто все ети позиции меркнут перед теми, что я указал в своих вопросах.

РЕ: Лоббизм в Штатах.

Его большая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
Руб- по Багдасаряну и Шахгельдяну- согласен. Но партии вне них посто нет. Есть политики, и при том неплохии, ОЕ- фарс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Мосо

А вспомнил я ето по той причине, что продвигали ету систему министры Соц.Обеспечения - члены АРФД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так плачевно как тебе кажется.

Есть неплохой популистский оратор - Артур Багдасарян.

Есть неглупый идеолог - Мгер Шахгельдян.

Я думаю не все так страшно.

Заметь - я не утверждал, что на сегодняшний день ето партия с серьезной идеологической составляющей - я сказал, что со временем она может занять право-либеральные позиции, и вытеснить оттуда всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Мосо

А вспомнил я ето по той причине, что продвигали ету систему министры Соц.Обеспечения - члены АРФД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pascal

Я далеко не сторонник ЛТП, но и не сторонник того, чтобы какая то партия внутри страны размышлял бы военный переворот...

И насколько я знаю те представители дашнаков которые были осуждены за это не оправданы - и значит дашнакцутюн действительно занимался антигосударственной деятельностю в то время... и не надо расценивать подобный шаг как героизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

право-либеральные позиции???????????? министерско-ведомственные позиции, а про право и либерализм они не слышали. Им от Тиграна Карапетича (АЛМ) один шаг. Про популизм - это да.

Право, от таких серьезных очков можно было бы ждать более глубокие суждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо мы тут друг друга недопоняли Паскаль. Ты сказал цитата: "Заметь - я не утверждал, что на сегодняшний день ето партия с серьезной идеологической составляющей - я сказал, что со временем она может занять право-либеральные позиции, и вытеснить оттуда всех остальных".

прекрасно осознавая суть право-либерализма, пока поверьте на слово, для такой партии, как Оринац Еркир, данная характеристика подходит как свинье прыжки в высоту. А относительно будущего - которого у ОЕ нет, то эта партия больша похожа на стол с тремя отрезанными ножками - один Багдасарян, который если вдруг получит от Коча хоть один подзатыльник - то все: белладжио Гриш, леннаганци Само, Трик Врам разбежатся - за поднявшимся облаком пыли даже пятки сверкать не будут.

А в остальном - с наилучшими пожеланиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pascal

Я далеко не сторонник ЛТП, но и не сторонник того, чтобы какая то партия внутри страны размышлял бы военный переворот...

И насколько я знаю те представители дашнаков которые были осуждены за это не оправданы - и значит дашнакцутюн действительно занимался антигосударственной деятельностю в то время... и не надо расценивать подобный шаг как героизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане !

Вера некоторых мз Вас в суди и пр. просто умиляет. Неужели Вы никогда не сталкивались с судом? Очень рад за Вас. Есть два закона который признают суды - закон Франклина и "телефонное право". Я не знаю как в Армении ( подозреваю что не лучше чем в РФ) но здесь это именно так.

А не могли бы просветить Артур Багдасарян "чьих будет"? За кого в смысле и т.д. Если есть ссылка где можно о нем прочитать будте добры разместите.

С уважением Саркис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британский наблюдатель: В плане организации выборов Великобритании есть чему поучится у Нагорного Карабаха

В плане организации выборов Великобритании есть чему поучится у Нагорного Карабаха. Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам состоявшихся накануне парламентских выборов в НКР заявил наблюдатель от Хельсинкской группы по защите прав человека Великобритании Марк Алмонд.

"Я стал свидетелем полноценного демократического избирательного процесса и, думаю, многим признанным государствам следовало бы взять с Нагорного Карабаха пример. Здесь многое было организовано лучше, чем в Великобритании", - заявил он. Говоря о ходе парламентских выборов В НКР, наблюдатель отметил, что британская наблюдательская миссия не зафиксировала каких-либо грубых нарушений со ни стороны избирательных комиссий, ни избирателей. "Имели место лишь определенные трудности по причине большого числа избирателей, что создавало очереди. Были также технические проблемы, в частности, связанные с подсчетом голосов, и это лишь по той причине, что в Нагорном Карабахе впервые проводятся выборы по пропорциональной системе",- заявил М.Алмонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку не имеет права называть выборы в Нагорном Карабахе нелегитимными - американские наблюдатели

Большая делегация наблюдателей из США в составе представителей неправительственных организаций, политиков и бывших государственных чиновников высказала на пресс-конференции в Степанакерте свое мнение о выборах в Нагорном Карабахе. Как сообщает собкор ИА REGNUM, предварительный отчет по итогам выборов представил руководитель делегации Джеймс Хупер. В отчете, в частности, отмечается, что парламентские выборы в Нагорном Карабахе "были свободными и прозрачными, весь процесс соответствовал международным стандартам". Хупер отметил, что факты свидетельствуют о том, что Нагорном Карабах "сделал большой шаг в сторону действенной и сильной демократии".

"Американская делегация побывала во всех 22 избирательных округах, встретилась с представителями всех сторон, в том числе, сил, считающих себя оппозицией. Замеченные недостатки носили технический, а не политический характер. Нарушения были не столь серьезными, чтобы поставить под сомнение выборный процесс в целом", - отметил глава американской делегации. В качестве позитива был приведен и тот факт, что военные участвовали в выборах только по пропорциональной системе. "Это очень большой шаг, направленный на то, чтобы держать армию под контролем политических властей", - отметил Джеймс Хупер. По мнению американских наблюдателей, выборы, несомненно, будут иметь позитивное влияние на процесс карабахского урегулирования, и все положительные моменты будут учтены со стороны посредников в Минском миротворческом процессе. Они отметили также, что процесс выборов показал способность Нагорного Карабаха создать достаточно эффективную систему управления, что является залогом обеспечения реализации права на сомоопределение. "Международные законы предусматривают для таких государственных образований, как Нагорный Карабах, органы самоуправления", - отметил при этом глава американской делегации.

Наблюдатель Пол Уильямс, представляющий организацию PILPG, считает недопустимыми заявления Баку о нелегитимности выборов в Нагорном Карабахе. "Азербайджан не называет выборы в Нагорном Карабахе легитимными, так как опасается ослабления в данном случае своих позиций в Минской группе. Он должен говорить, что они нелитимны, чтобы сохранить свои позиции. Но ясно одно - выборы, свободные и прозрачные выборы, обязательно должны иметь место. Соперничество между Азербайджаном и Нагорным Карабахом должно происходить не в военной плоскости, а в плане -у кого сильнее демократия", - отметил американский наблюдатель.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/472514.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выборы в Карабахе прошли демократичнее и свободнее чем в Армении.. это радует... все мы понимаем что укрепление позиций Арцаха не даст себя долго ждать... насчет же дашнаков... хотя у меня много приятелей и знакомых среди них... могу сказать одно... даже столетняя история Дашнакцутюн не спасла их от соблазна наворовать.. увы все мы сегодня видим что дашнаки тоже как и другие представители коалиционных партий становятся "хозяевами Армении" прибирая бизнесы и недвижимость на льготых условиях... это уже достаточно для меня чтобы потерять к ним интерес и доверие..

АйДат и лоббинг.... не хочу кривить душой... делают дело ... но вот если бы еще не "испачкались бы...." эхххх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИД Турции признало незаконными выборы в Карабахе

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Турции Намиг Тан выступил с официальным заявлением, где отмечается, что выборы, которые армяне Карабаха проводят в оккупированном нагорно-карабахском регионе Азербайджана, являются незаконными.

/////////////////////////////////////////////////////////////

Стехен асум - а не пошли бы вы в задницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 2 анонимных, 368 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    368 гостей
    2 анонимных
    Ara55 irrenna w i t o АРТЕМ RDR Lun khnushinak karik lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...