Перейти к публикации

"Признание Геноцида армян выгодно для Турции"


Рекомендованные сообщения

А Я ЗНАЮ а язнаю почему не признают геноцид армян на высоком уровне... потому что это вообще никому не выгодно, и прости господи, даже армянам... вкРатце попытаюсь обьяснить- - -

в дуШе то моджет любой турок согласится принять что был геноцид, но не официально, хотя помоему в турции к этому относятся легче чем в армении как это не парадоксально, оказывается что в свое время греческий парламент официально принял бумажку которая показывает что греция официально принимает наш геноцид... но оказывается и у греков есть их там геноцид и армяне даже в ус не дуют его признавать... всему мируОЧЕНЬ ВЫГОДНА ситуация в которй щас находится регион... и поверьте азербайджанцы вообще во всем этом деле играют роль флюгера или какого нибудь бЛОк поста.. не более того

следует отчетливо понимать что вотличие от нас все эти вопросы решаются на гораздо менее эмоциональном уровне и с точки зрения сухого расчета таких стран как РОССИЯ, которой жутко выгодно обиженное на весь остальной мир состояние нашей древней родины... и западного мира, АНГЛИЯ интересы которой всегда были решающими в вопросах с турцией... победить турцию с помощью россии никогда не было проблемой... во время второй мировой войны,как рассказывают очевидцы победившие войска(победившие греманию) по пути назад остановились на границе труции с арменией.. услышав это все турки просто встали и ушли... турки никогда напрямую не решались влоб идти на русских.. так вот они встали и ущли и сталину оставалось лишь забор поставить на том количестве территории которую он хотел бы взять... но... политика великая вещь... ЭТО БЫЛА ТЕРРИТОРИЯ великобритании... и все тут она так сказать пометила эти места.....

почему уармениии это выгодно(непризнание) - ну допустим признали... ну допустим расплатились компенсациями за репресси... и что дальше...?а дальше открыть границы, а дальше крупный капитал турков просто скупает армению, а дальше турки приезжают в армению как это когда то делали парсики.... и все десять лет и армения превращается в турцию буквально так как порой армяне с такием рвением начинают жениться и выходить замуж за мусульман что поражаешься... и вот через 10 лет певец ТАРКАН поет гимн армении на первом заседании парламента... и все дела... ну а россии за невозможностью вернуть те территории армении которые как наврено знает ТОРал до сих пор на ГЕОГРАФИЧЕСКИХ картах всего мира именутся ГРЕЙТ АРМЕНИЯ - это я не приддумал...россия просто пытается удержать обиженную армению при себе... ВСЕ ПРОСТО КАК игра на органе господа!!!!

а вот чего я действително не понимаю так это то почему армяне не скупят свои территории в труции и немножко в азербайджане... ведь куча денег щас в армении просто тьма тьмущая.

ТОРАЛ ты на меня не обижайся. серьезно, просто вся прошлая тема была тупиковой... потому я и постарался поставить точку, а ГОРЯЩИЕ САДЫ ты прочти ,а насчет ттого что действительно хочешь добра армянам так это очень может быть... мне как то рассказали историю(мама) что вот друзья(азербайджанцы) или турки как мы вас называели всегда.. так вот друзья армян всегда те коорые спасали армян и могли бы жизнь отдать за армянина всегда сами армянам говорили да вы чего ребята... чего вы спите наши же вас по миру пустят, я не придумываю... если ты хочешь знать реальный расклад то возьми и посмотри карту рассаления азеров(так короче писать) на территории советской армении просто возьми и посмотри и ты поймешь и оправдаешь если ты умный человек то почему их выгнали всех из армении... азеры были расселены на самых ключевых развязкаж... и составляли так называемое кольцо в самой армении и они постоянно тихо тихо это кольцо сужали... цели ясные...Я НЕ ГВОРЮ ЧТО ВЫ ПЛОХИЕ просто у вас есть свои интересы А У НАС ИНТЕРЕС - это сохранить уже очень малое из наших земель.... из оставшихся...

а ты очень может быть что хорошияй парень... :victory: если хочешь быть хорошим парнем никогда не пиши в таких темах ничего, признаешь ли не признаешь ли - это всегда будет портить о тебе мнение... ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Фигурка, я пишу то о чем думаю. там где есть возможность это сделать. там где считаю это нужным. со мной могут соглашаться, могут не соглашаться. я не из тех, кто сухими политичесикими терминами може оправдать резню народа, высылки, войну и т.д. для меня это неприемлемо. я видел лица азербайджанцев изгнанных из Армении, я видел ужас в лицах армян во время января 1990 г - если это Интересы стран, то плевал (прости за эмоциональность) я на такие интересы. у меня, как у человека может быть только один интерес - мир в моем доме. мир в доме моего соседа. все гораздо проще в моей позиции, Фигурка.

А твои сомнения в моей "нехорошести" (имено сомнения) мне принять за комплимент? спасибо.

А насчет темы. да тема тупиковая. здесь она тупиковая. потому есть ВАШЕ мнение, состоявшееся на этом форуме как единственно возможное. и есть мое мнение- одно. мы не смогли договриться. на форуме не смогли. но тема - это не я. и свои отношения с армянами я тпиковыми считать не хочу. даже если на этом форуме они стали таковыми. и себя обвинить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, как представитель администрации данного формуа, возбму на себя оветственность отметить, что каждый пользователь волен высказывать свою точку зрения, если она не идет вразрез с правилами форума.Настоятельно прошу перестать переходить на личности и вести дискуссию в более конструктивном режиме. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа я вижу бесполезно, если даже привести самые отрезвляющеиаргументы все спишется на сформировавшееся мнение.... чтож это показывает что я абсолютный идиот что сижу и тебе ТОРАЛ пишу всяки вещи которыми я хотел как нибудь тебе интегрировать в реальных ход вещей!

будь проклят тот день когда армяне первый раз попытались объяснить чтото азербайджанцам!

слушай а вот скажи если щас армения захватит весь азербайджан... и через десять лет вы начнете сопротивление - ты азербайджанцев всех призовешь успокоиться и жить в мире или? или мир это не всегда выгодно? только я прошу тебя не переводи все в эмоции, и не отвечай уводя тему в бок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторяю свой вопрос!!! если аРменИЯ захватит весь азербайджан- то ТОРАЛ будет по прежнему призывать к миру ? или же мир не всегда выгоден ТОРАЛУ И ЕГО ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и эмоции?

"будь проклят тот день" - эмоциональней не бывает.

интегрировать меня в реальный ход вещей? пожалуйста, интегрируйте, но для этого надо чтобы обе стороны имели уважение друг к другу, имели умение слушать друг к друга. терпимость. я этого не увидел. вернее почти не увидел.

в ответ на признание мною геноцида армян я плучил много двусмысленностей как в своей адрес , так и в адрес моего наода.

а о поводу захвата армянами всего Азербайджана - так это будет вина самого Азербайджана. скорее всего тогда я буду бороться за права азербайджанцев в составе Армении, также как буду в случае закрепления Арцаха за Азербайджаном ,бороться и защищать права армян Арцаха - потому что независимость - вещь не столь сладкая, как утверждают ура-патриоты. главное, что нужно - это соблюдение прав народа, отсутсвие дискриминации, сохранение языка, культуры, благополучие. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему уармениии это выгодно(непризнание) - ну допустим признали... ну допустим расплатились компенсациями за репресси... и что дальше...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а о поводу захвата армянами всего Азербайджана :) (рассмешил) - так это будет вина самого Азербайджана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... нет никого не будет уничтожать армения на террри тории атрпатакана, оставим всех как есть будем зашишать права и обязанности,

кто нибудь из администрации - отделите новую тему пожалуста.. сохранение прав и культкрного наследия атрпатаканского народа на территории проживания, или можно - так - права атрпатаканского народа на признание мировым сообществом его исторических мест расселения....

очень мирная и вполне такая знаете ли тема с отдачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигурка, у вас фантазия разыгралась не на шутку.

я долго ждал пока вы ответите. но ответ превзошел все ожидания. гениально!

Однако тема - геноцид армян....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, немного расслабились. я приниаюсь за чистку офтопа. тут вообще не место офтопу. баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буюрун торал джан, я тогда зубами уцелюсь и буду защищать права атрпатаканцев,на всех армянских форумах буду расказывать на вновь выученном тюрецом языке какие азеры(так короче писать), какие они хороши и как я люблю,

ну в конце концов.. МЫ ЗАЩИТИМ АЗЕРОВ!!! кстати хороший народ талыши...

дадим территориям просто сумасшедшую автономию такую чтоб все в мире взвизгнули... правда смешно? да уж вы смешите нас веками теперь мы вас посмешим...

РУКИ ПРОЧЬ ОТ АТРПАТАКАНЦЕВ!!! УНАС СНИМИ ОБЩИЕ КОРНИ!! ОНИ ТОЖЕ ИМЕЮТ ПРАВО ЖИТЬ НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРУЮ ОТ АРМЕНИИ ОТДЕЛИТЬ неприемлимо!! это необсуждается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 130 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    118 гостей
    1 анонимный
    Sigo luc irrenna stephanie S Monica B. w i t o Абрикос Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...