Перейти к публикации

Зона соприкосновения - год 2014


ARTYUSHA

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ
...я мог бы ...буквально по каждому предложению доказать глупость того длинного поста....

мог бы... мог бы... если .. если...да кабы... что-то это мне напоминает

...в 338 году, когда Македония (царство на севере Греции) покорила всю Грецию, то только Спарта (причем

очень долгое время) оставалась непокоренной. Македонский царь Филипп II (отец Александра) послал гонца,

намереваясь напугать Лаконию и заставить ее подчиниться (замечу, что жители Лаконии в целом и Спарты, в

частности, не любили долго говорить -они предпочитали заменять слова делом). Так вот, послы зачитали

спартанскому царю послание Филиппа Македонского, в котором были слова: «Сдавайтесь! Если я захвачу Спарту

силой, если я сломаю её ворота и пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население!». Спустя

некоторое время, послы вернулись в лагерь Филиппа II со слегка смущенным видом. На вопрос своего господина,

что же ответил спартанский правитель, послы робко доложили: мол, в целом, лаконийцы согласны с высказанными

в требовании мыслями. Согласны, что именно так все и будет. И едва македонский завоеватель начал выказывать

свою довольную улыбку, послы протянули ему письмо спартанского царя Клеомена II, где было вписано лишь одно

слово, скопированное из ультиматума самого Филиппа: «Если». Надо заметить, что ни Филипп II Македонский,

ни его сын Александр никогда больше даже не думали нападать на Лаконию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если б это было сделано в первый день. Тогда и условия были лучше .

?! вертолет сбили в 12 часов дня (по крайней мере, так сообщили изначально). Плюсуем хотя

бы 3-4 часа (это - как минимум!) на последствия информационного шока, на проверку

информации, на доклады по цепочке ПрезидентНКР-МО-ПрезидентРА плюс извещение

всех этих ОБСЭ и прочие демократические штучки (увы, но Арцах не в вакууме живёт

и Израилем не является, который ложил на всех большой болт.ога). Так вот, к моменту

получения хоть каких-то откликов (по дипломатическим каналам) ещё пройдёт время... Короче,

это уже 6-7 часов после трагедии. Значит будет где-то 7-8 вечера. Повторяю, это только

анализ всяких процедур НЕ военного характера (под которыми я понимаю, прежде всего,

разведку (напоминаю, НЕ контролируемой нами) местности на предмет определения и ответа

на вопрос: "Может там, в месте падения, наших уже ждут засады ? Может их атака на вертолёт -

этот начало других атак?"). Так вот, картина для наших прояснилась бы где-то к 6-7 вечера.

То есть, предлагаешь идти на задание НОЧЬЮ в условиях страшного дефицита не только

времени, но и элементарной информации ?

Хотя если не трудно, проясни, что ты имеешь в виду под "условиями, которые в первый день

были лучше"

... к ней тщательно готовились. Например, провели аэро- или космическую съемки местности, засекли все имеющиеся огневые точки противника (чтобы разом подавить их в ходе операции), провели необходимый инструктаж и возможно даже учения на полигоне (максимально воспроизводящем этот участок) для участников группы и т.д. Все это дело не одного дня.

тарапицца петкыче))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зачем я этих телефонистов стал читать?

они что на самом деле такие тупые, или сильно зомбированы?

Ссылку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,что АТС восстановили и мы имеем возможность наслаждаться ашинизмами как раньше. Последний перл в мемориз - асма армяне тела забрали, потому что пупсякины видимо с Россией договорились и их аскяры отвернулись эли, сделали вид,что не видели как забирают тела ))

Ага,и ещё 2-5 пристрелили для пущей убедительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ինչպե՞ս է կատարվել հատուկ գործողությունը. աղբյուր

Արցախի զինված ուժերի հատուկ նշանակության ստորաբաժանումների զինծառայողները հատուկ գործողությանը պատրաստվել են օրեր շարունակ, հայկական զինուժի մասնագետները նախապես պլանավորել են ամեն ինչ, ուսումնասիրել բոլոր մանրուքները, այնուհետեւ անցել գործի: Այս մասին հայտնել է ԼՂՀ ՊԲ-ում NEWS.am-ի աղբյուրը:

Աղբյուրի փոխանցմամբ՝ Ադրբեջանը իմացել է, որ հայերը գնալու են խոցված ուղղաթիռի հետեւից, ուստի ծուղակ էին պատրաստել ուղղաթիռի շրջակայքում, սակայն հայ զինծառայողները նախ վերացրել են ծուղակը, այնուհետեւ մոտեցել են ուղղաթիռին: Այդ ընթացքում նրանք ոչնչացրել են լուսարձակ պահող ադրբեջանցուն ու նրա կողքին կանգնած զինծառայակցին, դա արել են անաղմուկ, այնպես, որ արդրբեջանական կողմի հերթափոխում ոչինչ չեն իմացել։

Աղբյուրի փոխանցմամբ՝ ուղղաթիռը խոցվելուց երկու մասի է բաժանվել, մի մասը այրվել է, իսկ քթամասին գտնվող զինծառայողի դին պահպանվել է, քանի որ այն չի այրվել։

Ավելի վաղ NEWS.am-ը հաղորդել էր, որ հաշվի առնելով Ադրբեջանի կողմից ինչ-որ մեկին ուղղաթիռին մոտ թողնելու կտրուկ մերժումները, ԼՂՀ ՊԲ հրամանատարությունը մարտական խնդրի կատարման արդյունքում դեպքի վայրից տարհանել է ուղղաթիռի անձնակազմից մեկի դին, երկու օդաչուների մասունքները և ուղղաթիռի որոշ անհրաժեշտ մասեր։

Նշենք, որ խոցված ուղղաթիռի զոհված երեք օդաչուներն են ուղղաթիռի հրամանատար մայոր Սերգեյ Սահակյանը, երկու զինծառայողներ, լեյտենանտ Ազատ Սահակյանը եւ ավագ լեյտենանտ Սարգիս Նազարյանը:

Հիշեցնենք, որ ԼՂՀ ՊՆ-ի փոխանցմամբ՝ ղարաբաղա-ադրբեջանական սահմանի արեւելյան հատվածի օդային տարածքում նոյեմբերի 12-ին, ժամը 13.45-ի սահմաններում ուսումնավարժական թռիչքի ժամանակ ադրբեջանական ԶՈւ-ի կողմից հրադադարի ռեժիմի խախտման արդյունքում խոցվել է ԼՂՀ ՌՕՈւ «Մի-24» ուղղաթիռը: Խոցման վայրը շփման գծին չափազանց մոտ էր: Հակառակորդը շարունակում էր տարբեր տրամաչափի հրաձգային զենքերից ինտենսիվ կրակ վարել դեպքի վայրի ուղղությամբ՝ թույլ չտալով մոտենալ ուղղաթիռի անկման վայրին:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, если бы были шансы что кто-то из экипажа вертолёта выжил, наши провели бы операцию и раньше. В данном случае, сильно рисковать получить новые жертвы уже не было смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не военный эксперт)), но мне кажется, что подкова-это ловушка для самой подковы, сами себя перестреляют, перекрестный огонь.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!

Только дорвался до компа.

Азики говорят, что армяне , мол врут всё, ничего не было, сейчас, мол, по телику покажут останки какие то и объявят их мол с мета сбития вертолёта. Азики в своём амплуа, как были подлыми трусами так ими остались. Алиевщина морочит голову этим баранам, между тем ,мне сказали, что азики ждали нападения армян и сделали "капкан" "подковой" обогнув место крушения. Якобы армяне продвинуться туда и будут уничтожены перекрёстным огнём. Мне рассказали, как армяне поимели эту "подкову", не буду р

говорить об этом, потому что может быть не надо, но скажу, что уволен командир бригады азерских ВС дислацироаной на этих позициях.

Сдохших азиков не 2, а минимум 5. Сейчас через день у них пойдёт информация о несчастных случаях .

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 461 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    431 гость
    Artmonton lord17 mshput melkum Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...