Перейти к публикации

Нищие - мнимые и настоящие


Гoстья

Рекомендованные сообщения

Вчера, как обычно следуя до дома до хаты в общественном транспорте, вижу такую картину. Типа семья - мама, папа и ребенок - просят о помощи... естессссно финансовой :) Причем таким профессиональным голосом, растягивая слова, и с такой интонацией, как будто их специально обучали на курсах повышения квалификации, мама дорогая!! :wow: Мол мы тут у вас в Москве проездом, сами не местные, никогда этим делом, то есть попрошайничеством, не промышляли, но судьба-злодейка вынудила :fool: короче, приехали, пока туда-сюда, деньги украли, собаки, причем у всех сразу - у жены и у мужа :wow: и теперь билет обратный купить не на что (так что останемся у вас тут на вечное поселение :wow: ), а еще нам есть нечего, и ребенок заболел :cry: Короче, денег нам нужно много :hammer: :hammer:

Причем эти нищие одеты были лучше, чем я и вся моя семья :brows: Жена накрашена, как тока что от косметолога вышла :ermm: Вот честное слово!! :klubnik: И таких мнимых "нищих" куча!! Меня это зрелище доводит до бешенства, вот честное слово :devil: О какой жалости может идти речь!!! :wallbash: :wallbash:

Вот.

Подаю милостыню тока исключительно старичкам и старушкам. И еще даю деньги уличным музыкантам :P :sharik: И усе. А все остальные шарлатаны, имхо :/

Согласны? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

ух еще как согласна, это моя больная тема. Я уже давно решила, что никому не буду денег давать, только тем кто как-то пробует заработать-музыканты, певцы и прочие. :*

А так все остальные шарлатаны. :xixi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще. в Ереване куча попрошаек, среди них много детей, это целая мафия, стоят у всех банкоматов, церквей и кафе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще. в Ереване куча попрошаек, среди них много детей, это целая мафия, стоят у всех банкоматов, церквей и кафе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух еще как согласна, это моя больная тема. Я уже давно решила, что никому не буду денег давать, только тем кто как-то пробует заработать-музыканты, певцы и прочие.  :*

А так все остальные шарлатаны. :xixi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая!! И не говори, я тоже была недавно, так удивилась, когда увидела :ermm: Мы гуляли по улице, к нам подбежала девочка лет 5... Причем, знаешь, так прилично одетая... Ужас!!! :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то ходила в лужники, там обычно военные-инвалиды милостыню просят. так вот, когда я возвращалась к метро, пошла не под мостом, где все обычно ходят, а со стороны, где машины стоят, паркинг такой.

Иду, вижу, инвалид, который милостыню собирал, подкатывает на своей коляске к иномарочке такой старенькой и отдает пакет с выпрошенными деньгами вольяжно расположившемуся в машине мужику. с тех пор не даю милостыню, четко в голове срабатывает, что я все равно не им помогаю, а поддерживаю налаженный механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, как обычно следуя до дома до хаты в общественном транспорте, вижу такую картину. Типа семья - мама, папа и ребенок - просят о помощи... естессссно финансовой :)  Причем таким профессиональным голосом, растягивая слова, и с такой интонацией, как будто их специально обучали на курсах повышения квалификации, мама дорогая!!  :wow: Мол мы тут у вас в Москве проездом, сами не местные, никогда этим делом, то есть попрошайничеством, не промышляли, но судьба-злодейка вынудила :fool:  короче, приехали, пока туда-сюда, деньги украли, собаки, причем у всех сразу - у жены и у мужа :wow: и теперь билет обратный купить не на что (так что останемся у вас тут на вечное поселение :wow: ), а еще нам есть нечего, и ребенок заболел :cry: Короче, денег нам нужно много :hammer:  :hammer: 

Причем эти нищие одеты были лучше, чем я и вся моя семья :brows:  Жена накрашена, как тока что от косметолога вышла :ermm:  Вот честное слово!!  :klubnik: И таких мнимых "нищих" куча!! Меня это зрелище доводит до бешенства, вот честное слово :devil:  О какой жалости может идти речь!!! :wallbash:  :wallbash:

Вот.

Подаю милостыню тока исключительно старичкам и старушкам. И еще даю деньги уличным музыкантам :P  :sharik:  И усе. А все остальные шарлатаны, имхо :/ 

Согласны? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... :) У меня всегда было точно так же.. т.е. когда порыв итп.

Негодование часто вызывают молодые, здоровые (вроде) девицы с малышами на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь давать милостыню всем, кого жалко. Особенно бабушкам и инвалидам. От хорошей жизни милостыню не просят. :/

Категорически не даю денег цыганам и алкоголикам. :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... :) У меня всегда было точно так же.. т.е. когда порыв итп.

Негодование часто вызывают молодые, здоровые (вроде) девицы с малышами на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ето прекрасно и красиво, но я никого не осуждаю и не сужу - ни подающих (и не подающиx) ни просящиx, откуда сей .. странный вывод?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 315 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    315 гостей
    1 анонимный
    Оlenabu Землячок DON777 Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...