Перейти к публикации

"Страна - не страна"


Рекомендованные сообщения

Это кафе будет работать только на местных идиотов. Со своей стороны я решила поговорить с гидами, которых знаю ( я думаю и Тревел меня поддержит) просто не давать туристам свободного времени в Гарни, а сразу в автобус и далее по маршруту. Во всяком случае мои туристы точно в это кафе не пойдут. Я такие ужасы понарассказываю про сангигиену, что они за километр к этому кафе не приблизятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

"... новая "премьера": предлагается разместить на территории храма Гарни кафе!"

У меня тоже есть идея, которая претендует на новую премьеру - идеологов этого проекта принести в жертву рядом с территорией храма, чтобы не пачкать территорию. Новое "достопримечательное" место показывать туристам, подходят же к лобному месту на Красной площади, наверное и сюда подойдут. Со временем, может быть, на нем выступит какой-нибудь новый "Pussi Riot" с эпохальной "премьерой", а может быть и проходящая мимо собака справит свою нужду - подобное притягивает подобное.

Извиняюсь за иллюстрацию, но иногда нужно смотреть на примеры, чтобы самим не повторять в своем обществе.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас, может уже убрали, но если нет, то я бы снёс уродскую стену высотой метров 5, оделяющих храм от остального мира. В ней сделали вход и установили будку по продаже билетов. Кто их продаёт, куда идут деньги от продажи билетов - вопрос вопросов. :-)))

Представьте себе - прекрсный образец эллинисического зодчества. Достопримечательность № 2 (после вида г. Арарат). Одна из визитных карточек Армении. Десятки полноразмерных туристических автобусов и микроавтобусов с итальянцами, французами, немцами подъезжают каждй день. Это не считая армян-туристов. И что же их ожидает у храма? Надо выгрузится на тесной парковке, перед уродливой стеной. Глаза бегают налево-направо, ищут храм, а его не видно. Идёшь к дырке в стене размером со входную дверь на КПП какого-то режимного объекта, платишь бабки, заходишь внутрь - и вот уже Гарни открывается ов всём виде.

Да, забыл сказать, за парковку тоже какой-то местный "найох" собирает бабки. Крутится там в майке с бретельками и ковбойской шляпе - весь чёрный от щедрого гарнийского солнца. Просто от балды цену говорит, оценивая тебя по марке машины и прикиду. Рядом бродят побирающиеся дети и голодные собаки.

Хоть бы забор из металлических прутьев сделали, чтобы сохранился эффект прозрачности и воздушности, столь характерный для зодчества эпохи эллинизма.

P.S.

Это всё по состоянию 2006-2008. Сейчас может уже всё иначе. Ведь собрались же сделать единый туристический маршрут по Хосровскому Заповеднику, куда входят храм Гарни, церковь Авуц Тар, Гехард, водопад, руины крепости в глубинах леса и прочее и прочее (с туристическим центром информации, брошюрами с нанесённой на них маргрутами, указателями и т.д.). Хотя о чём это я. В стране кризис, денег нет. Наверное это так и не реализовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Серж Саргсян: Армения и диаспора сильны своим единством

Когда наконец Армения поймёт, что рассчитывать на диаспору это заниматься самообманом. Диаспора джаники состоит из людей которые положили на Армению и уже сделали свой выбор. Под понятие диаспора имеется ввиду организации армян не более. А кто организовывает? Кто финансирует? У РА нет на это денег и по этому доминирующее колличество армянских организаций это "Кайфа анум", просто для общения и весёлого время препровождения. НЕ БОЛЕЕ. Но есть и другие, а вот эти уже финансируются спец. службами либо на прямую либо через спонсоров в тех странax в которых находятся и действуют и выступают согласно интересов тех стран, а не Армении. Кто платит тот и танцует.

Так что лозунги чебурашки это самообман. Выклянчивание денег от армян из за бугра не есть единство. В представлении тех же армян, Армения выглядит убогой нищенкой. Кому нужно единство с нищенкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж Саргсян: Армения и диаспора сильны своим единством

Когда наконец Армения поймёт, что рассчитывать на диаспору это заниматься самообманом. Диаспора джаники состоит из людей которые положили на Армению и уже сделали свой выбор. Под понятие диаспора имеется ввиду организации армян не более. А кто организовывает? Кто финансирует? У РА нет на это денег и по этому доминирующее колличество армянских организаций это "Кайфа анум", просто для общения и весёлого время препровождения. НЕ БОЛЕЕ. Но есть и другие, а вот эти уже финансируются спец. службами либо на прямую либо через спонсоров в тех странax в которых находятся и действуют и выступают согласно интересов тех стран, а не Армении. Кто платит тот и танцует.

Так что лозунги чебурашки это самообман. Выклянчивание денег от армян из за бугра не есть единство. В представлении тех же армян, Армения выглядит убогой нищенкой. Кому нужно единство с нищенкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае мы положили и х-й забили на таких ярких представителей армянства в диаспоре ...Именно таких дормоедов гавнюков и подкармливают спецслужбы. Карч и по карабахски - кцим эн мардун ов иран хая амарум у ко нкараграц дзевова мтацум , если и ты из этих армян спюрка то арачи эртин кцим кез. Саткекель технерт ченк имана ай циганнер.Еслиже ты не из таких, а просто коментируешь ситуацию так как видиш то больше чузохиес нман кан сртацав хаи. То ай бомж кто на тебя надеется вообще?! Гна вази кароче. Нечего за всех хаев говорить, спюрк не состопит из одних малодушных как ты.

Спецслужбы подкармливают таких малодушных и безпринцупных в этом ты прав и их руками разрушают наше единство. Интересно чтож это нас никто не берется подкупать? Потому что кверцненк красиво представителя спецслужб и засунем в зад такого армянина который готов за кусочек колбаски делать вот такую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сердишься, значит ты не прав! Мой пост провокация, но с тобой мне не интересно, что либо обсуждать, проходи мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто ставит минус, не стесняйтесь. В чём я не прав? spiteful.gif

я поставил. перечитай пост #127 ,если с первого раза не дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто ставит минус, не стесняйтесь. В чём я не прав? spiteful.gif

я поставил. перечитай пост #127 ,если с первого раза не дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто ставит минус, не стесняйтесь. В чём я не прав? spiteful.gif

Хоть я и не ставил минус, но скажу одно - ПРОВОКАТОР ВСЕГДА НЕПРАВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 319 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    319 гостей
    khnushinak tailor luc karik Monica B. irrenna Artmonton Nelsjan w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...