Перейти к публикации

Нэмэц-а к ответу


Рекомендованные сообщения

А я считаю, что советы (любые, ибо дело не в самих советах, а в настойчивости их навязывания) должен давать тот, кто готов лично принять участие в реализации. Во всяком случае, это это свидетельство искренности и готовности разделить как успех, так и ответственность за неудачу.

Это даже в простой жизни так и это называется чувство ответственности и порядочность.

По остальному - подписалась и поставила печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

Ну да, навязчивый сервис никому не по душе. Если тебе что то навязывают и при этом сами отходят в сторону, то это конечно неприемлемо. Но если высказывают позицию, то это другое, хотя разграничительная линия довольна тонкая. Смотри, граждане США, армяне по происхождению, имеют ли право устраивать акции протеста перед консульством Армении из за происшествия в Армении, в котором участвовали только граждане Армении? Я думаю имеют, если они армяне. Имеют ли право граждане США, армяне, устраивать акции протеста в США, при приезде туда президента Армении, если они считают что внешняя политика Армении провальная (например протоколы)? Я думаю имеют право, независимо от того правы они или нет.

Все имеют право на позицию и ее высказывание, даже джибутийцы или зимбабвчане, которые желают добра или имебют мнение по поводу.

Но разница между высказыванием позиции и советами (весьма настойчивыми и навязчивыми) тем и отличаются друг от друга, что первое сопровождается "на мой взгляд", "мне кажется", "я прочел и приешл к выводу" от "сделайте", "создайте", "только так и не иначе" ...

Причем неоднократно и с завидным постоянством, при наличии целого ряда спокойных объяснений, что это невозможно исходя из ряда соображений, причин и их последствий, которые могут оказаться более плачевными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все имеют право на позицию и ее высказывание, даже джибутийцы или зимбабвчане, которые желают добра или имебют мнение по поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Нет, эти не имеют права. Они могут дать совет или высказать свою позицию относительно наших внутренних вопросов, только если мы их попросим (или наймем). В противном случае это будет уже не Зимбабве, а пуп земли США. Разумеется речь идет о высказывании своей позиции или совета в разговоре с нами или наравленно в нашу сторону.Между собой на кухне они имеют право обсуждать хоть сексуальные наклонности Тиграна Саргсяна, если это им интересно и они его знают))).

на позицию и мнение имеют право абсолютно все интересующиеся, мы же за равноправие и миру мир? :biggrin:

ровно до момента советов, рекомендаций и установок к действию, поскольку очевидно, что люди, вероятно, экспериментируют (как в другом прекрасном анекдоте про еврея "купи козла") и сами участия принимать не будут и нести ответственность за последствия, соответстенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

За кого ты меня принимеашь? Конечно нет :biggrin:.Сложно очень, не знаю. Он там ,семья тут-имеет право? Он там, но живет Арменией. Он тут, но он говно которому все по барабану кроме его кармана. Не знаю, скажем такая личность как Шарль Азнавур имеет право сказать "эти власти плохие и надо от них избавиться" или Арам 1. А если их сравнить с тем же Левоном? Кто из них имеет большее моральное право давать советы и наставления? А ведь Левон тут, а они там, но это не мешает Левону смотреть на смерти людей как на статистику, а Шарлю проводить все это через сердце.

Вт с этого момента начинается ответственность за слова и последствия. Если люди общенационального масштаба делают заявление подобные "валите и обрещьте", то они обязаны встать во главе этого движения и заняться обустройством дальнейшего миропорядка. Нет, разве?

А если лично по мне, то мне все равно, кто призывает, важен формат призыва: "Давайте, сделайте" и "Давайте, сделаем" - и именно в этом залог сопричастности, ответственности и серьезности намерений, а не тупая провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышка, а призывы "не делайте или будет хуже" или "терпите и вытерпете" или "они говно потому что вы говно"? Какая разница между этими призывами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Давайте, сделайте" и "Давайте, сделаем" - и именно в этом залог сопричастности, ответственности и серьезности намерений, а не тупая провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Солнышка, а призывы "не делайте или будет хуже" или "терпите и вытерпете" или "они говно потому что вы говно"? Какая разница между этими призывами?

абсолютно никакой, просто привела свежий призыв ...

то же самое, что, глядя на подругу страдающую в семье, давать совет "рзводись" или "терпи", абсолютно не задумываясь и не принимая участия и не неся ответствнность за любые последствия того или иного шага. Решение должен принимать тот, кому вменяется в обязанность совершать любой из поступков и жить с последствиями.

У меня в голове второй день крутится аналогия с огородом и борьбой с сорняками, тут есть несколько вариантов:

1) вручную, поштучно выкорчевывать сорняки, дав тем самым урожаю вырасти (кстати, это мой варинт, поскольку считаю, что должно придти поколение не жившее в совке и имеющие совершенно иные ценности и ориентиры... вероятно, это и есть серия "терпите", но не думаю... но бить надо точечно, чтобы не сломать весь каркас)

2) проехатья трактором и вместе с сорняками уничтожить еще не поспевший урожай

3) полить кислотой участок и погубить все живое и даже перспективу там что-то посадить,

4) бросить огород на произвол судьбы, которые дальние родственники решили все же привести в порядок, а потом позвонить им и начать советовать или трактором или кислотой, а там, глядишь, что и вырастет, а если и не вырастет, то хер с ним, тут важно от сорняков избавиться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Человек все бросил, приехал в Армению, попытался возглавить, даже сказал что ПаЛакяЛ закЛоит, а мы и за ним не пошли :biggrin:. (вспомнилось просто былое)

ну значит не сильно надо ))))

чморанас, что и лфик и немец действительно выбраны народом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит не сильно надо ))))

чморанас, что и лфик и немец действительно выбраны народом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Тогда и следующий агроном будет четко помнить что он нанятый работник на земле котороая принадлежит семье (ладно, это тоже утопия).

оставь это в стороне, ибо иной арендатор сердобольнее относится к земле, нежели иной хозяин ...

Тут вопрос в подходах к решению проблемы, наличие которой никто не оспаривает и не умалчивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Это стокгольсмкий синдром.

тоже без разницы, тупо вопрос в воле народа, на которую все наджеды )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 313 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    313 гостей
    khnushinak w i t o Колючка Анчара Левон Казарян АРТЕМ luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...