Перейти к публикации

Командный чемпионат Европы-2011


Архимед

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 357
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы на втором месте. Еще два тура. Еще не вечер.

P.S. Sigo, я понимаю твое возмущение, но постоянное занятие шахматами, как основной профессией,- это сродни ежедневному интенсивному занятию сексом. И у искушенного сексуального марафонца бывают спады, независимо от того, в команде он этим делом занимается, или индивидуально. Через недельку Аронян отдохнет, попьет шахматного "пивка со сметаной", "чухупура с мехром", - и вперед, на Мемориал Таля.

Архимед,но почему то у твоего подзащитного пик секса приходит на индивидуальный турнир,а как только группен секс,так он онанизмом занимается.Я тебе привёл пример футболистов,но видимо тебя это не убедило,ну или как Сашико,ты не понял.Если ты спортсмен мирового уровня(ну или претендуешь на такового),то ты должен выкладываться до конца в любом соревновании.Тебе приведу пример последнего боксёрского боя на прошлой неделе.Бой был титульный за завание чемпиона по версии IBF,между 47 летним многократным чемпионом Джеймсом Тони и Денисом Лебедевым.Тони столько плюх получил,ноги аж шатались в последних раундах и считай шансов у него уже небыло,но он не снялся с боя,а продолжил бой и проиграл.Чуть ранее Геннадий Мартиросян(претедент) бился с высоченным чемпионом Пирогом.Тоже бился почти без шансов.Всё лицо было разбито и кажись в 10 раунде он кинулся из-всех сил в атаку.Это была сильная рубка,Мартиросян не сдался,но его секунданты выбросили полотенце.А что делает постоянно твой подзащитный?Ему уже на 14 ходу предлагают ничью и он соглашается.Эт мардэ вообще амот уни?Это почему его коллеги постоянно должны вытягивать матч?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Микич мтаци асацит масин" - Sigo. "Довгань" здесь ни при чем. Пока я мыслю, я живу.

У нас стобой диалог примерно как у Соловьёва с зирпичанцами.Он им ,мол почему не пустили в самолёт Гюрдяна,они ему в ответ,мол 20 пирасент.Он им мол,а причём здесь российский гражданин,они ему в ответ,мол миллион пежинцев.Вот и у нас.Я говорю,мол Аронян сачкует,ты в ответ мол он герой соц труда.Я говорю,мол ежели очко играет за собственную шерсть,то не играй в команде,ты в ответ,мол Ароняна шахматы затрахали аки Чичелину секс и не в каждой игре у него эррекция. Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы привел ещё 1 пример

недавний бокс Лебедева с черным Тони

Тони еле стоял на ногах, шатался, но показал высокие волевые качества до последней секунды

проиграл, но выиграл симпатии

вообще, имеет место со стороны Левона "мацуне джрик анел"

мы, болельщики, должны пофырчать и вернуть его в бойцовскую стойку

ведь болельщики существуют не только для аплодисментов

в конце концов, мог же Левон ещё 5-6 ходов потянуть - ну хотя бы до 20-го хода и так тогда согласиться на ничью

13 ходов, ахр шат амот е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архимед,когда спортсмен выходит на арену,он должен забыть о своих былых заслугах и сосредоточится на своём выступлении в данный момент.Если он выступает в команде,он должен забыть о своём индивидуальном и выложится на все 100 за команду,тем более если он лидер.Я ещё раз тебе напомню,что если бы такая игра Ароняна была единичной,то никто бы его не осуждал,но это становится уже правилом.

Если спортсмен бъётся до конца,даже если проиграет,никто его осуждать не будет.Осуждают за отбытия номера(глуха пахум).Если я вижу плохое кино,то говорю,что не понравилось, несмотря на былые заслуги режиссёра или актёра.То же самое и спортсмены.Я не должен восхищаться за былые заслуги,если он в данный момент отбывает номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты что куришь? Перечитай мой пост,когда дым рассеется.

я планом увлекаюсь))) Но он не помог понять тебя...вот сейчас тяпнул 100 грамм и понял, что ты хотел сказать " это как если бы Юра ..." Ниче, бывает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Ароняна уже долгая полемика получается. Из-за того, что сильнейшая Украина болтается на задворках таблицы, никто не принижает класс и моральные качества Иванчука и компании. Россия тоже не ахти выступила с сильнейшим составом ( кроме Крамника), значит какой-то общий спад, диагноз, на фоне куража азербайджанской сборной. Аронян по большому счету игру команды не испортил, тем более еще чемпионат не закончен. А против эпитетов типа "гнать в шею" выступаю категорически. Акопян и Мовсесян тоже выступают хуже наших ожиданий, ну и что? Тоже гнать в шею? Это наша команда, другой нет, а возможно и не будет сильнее этого состава в ближайшие годы. Так что не надо никого ругать, тем более еще два тура осталось. По рейтингу мы, кажется четвертые? Вот если займем в итоге место ниже 4-го, значит провал. А если будем в тройке - считаю это успехом. И потом не зря говорят, если очень любишь, - простишь не всё, но многое. А я люблю нашу команду и всегда надеюсь на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и потом -несерьезно ожидать постоянных побед на таких турнирах. Это же не бокс и борьба, где тупо лезешь вперед из последних сил с логикой "а вдруг поймаю на прием , возьму 2 балла и неожиданно выиграю" или нокаутирую в последнем раунде и выиграю проигранный бой. Это хоть и спорт, но и творчество одновременоо ...за что и не очень люблю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А против эпитетов типа "гнать в шею" выступаю категорически. Акопян и Мовсесян тоже выступают хуже наших ожиданий, ну и что?

Неееетт,у тебя тооооочно зирпичанский синдром.Алллаааа муаллиииим,ты хоть ход мыслей прослеживаешь,или как Сашико забухал и упёрся в столб.Я гоню в шею Ароняна не за то,что он плооооохо играет,а за то,что он не играааает(не пытается играть).Чувствуешь раааааазницу или неееееет?Ара де чишта эли асум Нельсджанэ,менк зирпичанцинериц вочинчов ченк тарбервум.Элементар миткэ чи хаснум(шутем асел ес иранциц тарбервумем) :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и потом -несерьезно ожидать постоянных побед на таких турнирах. Это же не бокс и борьба, где тупо лезешь вперед из последних сил с логикой "а вдруг поймаю на прием , возьму 2 балла и неожиданно выиграю" или нокаутирую в последнем раунде и выиграю проигранный бой. Это хоть и спорт, но и творчество одновременоо ...за что и не очень люблю :biggrin:

Сашико,ты далёёёк от бокса,коль так рассуждаешь.В боксе на првом месте голова(мыслить надо),на втором ноги,а уж руки на третьем месте.Вот из-за отсутствия 2 первых факторов Артур Абрахам трижды подряд просрал классным боксёрам.Это надо быть оооочень тупым,чтобы против 3-х разноплановых классных боксёров исповедовать одну и ту же тактику боя(запереться за блок и шагом ходить и искать шанс).То же самое Аронян,он что,думает что после 14 хода соперник сдастся?Может всё же какое то усилие надо для этого приложить?

П.С. Насчёт вдруг в последнем раунде выиграть в боксе(когда по ходу сильно проигрываешь),это примерно как в шахматах надеяться на зевок противника.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неееетт,у тебя тооооочно зирпичанский синдром.Алллаааа муаллиииим,ты хоть ход мыслей прослеживаешь,или как Сашико забухал и упёрся в столб.Я гоню в шею Ароняна не за то,что он плооооохо играет,а за то,что он не играааает(не пытается играть).Чувствуешь раааааазницу или неееееет?Ара де чишта эли асум Нельсджанэ,менк зирпичанцинериц вочинчов ченк тарбервум.Элементар миткэ чи хаснум(шутем асел ес иранциц тарбервумем) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Сиго, только без обид))))) Мне кажется, даже если я выпью литр водки, то буду трезвее, чем ты, не выпивший ни рюмки. Уж в выборе слов, фраз и ярлыков - точно! Ты выразил свое мнение по поводу Л.Ароняна, а я свое. На этом заканчиваем и смотрим шахматы. Предпоследний тур начался.

Что значит если выпью?Ты разве бываешь трезвым? :biggrin: Какой у тебя слог я знаю.С тобой может конкурировать,ну разве что Лобзик мяллим.Дай ссылку на игру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит если выпью?Ты разве бываешь трезвым? :biggrin: Какой у тебя слог я знаю.С тобой может конкурировать,ну разве что Лобзик мяллим.Дай ссылку на игру

Изменено пользователем Архимед (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

">сайт http://euro2011.ches...s-open-section/ А на Чесспро сегодня выбрали для показа именно Аронян-Гири. Не помню, чтобы Левон так быстро играл. Скоро такими темпами дойдут до ладейного эндшпиля. Наверное Левон читает нас и учел критические комменты в свой адрес. Пока начал хорошо.

А где на этом сайте нлайн шахматная доска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где на этом сайте нлайн шахматная доска?

Сиго джан, лови) http://livechess.chessdom.com/site/

нажми на ETCC2011 а дальше разберешься

Изменено пользователем Водяной (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 761 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    745 гостей
    1 анонимный
    ПРОХОЖИЙ Колючка Анчара lord17 Арарат Nelsjan melkum Artmonton luc khnushinak w i t o Putnik Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...