Перейти к публикации

Семья Охоянов: как помочь


Самvел

Рекомендованные сообщения

А забыла добавить что из христианского сострадания нам придется им покупать 5 номнатную квартиру, чтобы они там разместились ....

Потому, что из села их гонят за их поведение. А значит они останутся без крыши над головой.

У вас есть такие средства? Мы ими не располагаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

я предпочитаю первое, ибо повторяю еще раз:

если они не изменятся, они лишатся дома. Соответственно придется покупать жилье.

А значит, приняв за основу, что они такие и не изменятся и детей жалко, значит помогать постоянно не катит. Дети не могут жить на улице.

Вы готовы купить им жилье? Я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы плохо знаете законы.

Родители ОБЯЗАНЫ обеспечивать общепринятые условия существования своих детей.

Если они этого не делают, то гос-во ОБЯЗАНО лишить их родительских прав.

Так что предлагаемый вами "выход" не единственный.

Другое дело, что существует (и считается нормальной и обычной) в общем-то нелогичная ситуация :

Если сейчас лишат эту пару родительских прав и детей поместят в детдом, то ГОСУДАРСТВО будет постоянно до их совершенолетия выделять средства (даже дело не в том какие) на содержание восьмерых (!!!) детей в детдоме. Но пока эти восемь детей находятся в семье, то никакие средства на них не выделяются (или выделяются ? если да, то какие ?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карин, и тут бы детей сразу же забрали. Кстати, тут даже очень строго в этом плане...

Я понимаю, что отнимать детей у родителей только дурак пожелает, но в данном случае другого выхода просто нет. Если родители не образумятся (а я уверен, что они не образумятся, потому что алкоголизм — это по настоящему очень трудно излечимая болезнь), детей прийдется определить в детский дом для их же блага. Да, это не легко, включая и для психики самих детей, но шанс того, что из них вырастут нормальные люди намного больше, если они будут изолированы от родителей алкоголиков-тунеядцев.

А вечно помогать подачками таким людям им же вредить.

Я думаю их нужно определить в реабилитационные центры, где бы их лечили от алкоголизма, а детей временно послать в детский дом, пока без лишения родительских прав на них, т.е. у родителей будет еще надежда на воссоединение, и это поможет им в их лечений. Я правда не знаю есть ли такие реабилитационные центры для наркоманов и алкоголиков в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ! НЕТ и еще раз НЕТ!

из христианского сострадания детей будет корить государство в детском доме. Взять на горб двух взрослых портабуйца - увольте!

Хотят дальше воспитывать детей - пусть работают, нет? Это бы их выбор. И это им было сказано.

Именно это христианское сострадание сделало из работящего народа тунеядцев, которые палец о палец не хотят ударить, зато еркире еркир чи, власть виновата, я бедный-несчастный! Что нам было сказано открытым текстом. И не только ими.

А о том, что они не амбалы и не негры разговора не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А о том, что они не амбалы и не негры разговора не было?

не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняла?

Тоже любимые присказки армянских тунеядцев: Ес хо амбал чем! Ес инча - негр ем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз посмотрела на фотографии и еще раз ужаснулась в каких условиях живут эти дети. Это не случайность когда люди докатываются до самого дна, надо действитель абсолютно ничего не делать чтобы этот кошмар как то закончить. Помимо дет. домов есть и промежуточные решения, интернаты где дети живут основное время, по праздникам и выходным их отпускают к родителям. Так о них заботится государство и они не чувствуют себя сиротами. Есть в Армении что то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Тоже любимые присказки армянских тунеядцев: Ес хо амбал чем! Ес инча - негр ем?

негров и амбалов не было ... было - а фигли вы нам не помогаете? вы нам не даете денег, поэтому мы попрошайничаем, государство виновато и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

негров и амбалов не было ... было - а фигли вы нам не помогаете? вы нам не даете денег, поэтому мы попрошайничаем, государство виновато и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

как я поняла у нее грудной ребенок, поэтому работать они не сможет. от алкоголика ждать продуктивной работы бесполезно. А что ей действительно остается делать? Я не оправдываю этих людей, просто пытаюсь понять

нет вы неправильно поняли. Грудной кормится из бутылочки и старшие следят за младшими, пока мама с 4-м сыном, которому 13 ходит по селам побираться. То есть для того, чтобы побираться - есть на кого оставить ребенка, а чтобы рботать не на кого ....

а что тут пытаться понять? Люди всю жизнь жили в ужасающих условиях на пособие и поборы, а тут, оказалось, что надо работать, и следить за своим жильем, к чему они совершенно не приспособлены.

придется приспосабливаться. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет вы неправильно поняли. Грудной кормится из бутылочки и старшие следят за младшими, пока мама с 4-м сыном, которому 13 ходит по селам побираться. То есть для того, чтобы побираться - есть на кого оставить ребенка, а чтобы рботать не на кого ....

а что тут пытаться понять? Люди всю жизнь жили в ужасающих условиях на пособие и поборы, а тут, оказалось, что надо работать, и следить за своим жильем, к чему они совершенно не приспособлены.

придется приспосабливаться. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Старшие, которые были сданы на побывку в детдом (у нас такое практикуется), учатся на отлично. Младшие - дошколята.

Самая старшая, у которой уже 2-е своих - 8 классов образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, теперь мои пять копеек в разговор собственно ни о чем.

Насчет алкоголизма:

мы просмотрели записи в долгоой книге сельского магазина, за полтора месяца они взяли всего 7 бутылок водки в долг, ну пусть еще столько же купили (в чем я сомневаюсь ввиду их безденежья). То есть, несмотря на то, что каждый раз, когда мы обшались с мужем, с него пахло спиртным, сказать однозначно, что он алкоголик я не могу, так как нет обязательных в таком случае вторичных признаков (красное распухшее лицо, дрожащие руки, нарушение координации движений и речи, и т.д.). То есть, даже если это имеет место быть, то налицо первая фаза, в случае которой его можно вывести из этого состояния достаточно легко, просто "перекрыв кисород".

Начнет работать, времени не будет пить. Да и в магазине ему водки не дадут больше.

Теперь насчет христианского сострадания.

Будучи сотрудником крупнейшей в мире христианской благотворительной организации, поверьте мне, не понаслышке знаю, что это такое. За 5 лет работы видел такое, о чем никому не снилось.

Люди в глухой деревне Варденисского района, где зима длится 8 месяцев в году, живут с 4-мя детьми в доме с 3-мя стенами и обвалившейся крышей, но отказываются от прямой помощи, работают, живут, растят детей и счастливы.

Насчет нищеты.

Есть несколько теорий и том, почему люди нищают и/или не могут из этого выйти. Одна из них гласит, что из нищеты не выходят те, кто не пытается. Кто адаптировался, и считает, что так ему удобнее. И в этом процессе основную и главную роль играют государство, со своей системой соц.обеспечения и "благотворители" которые просто так, ни за что, оплачивают им жизнь.

Именно исходя из этого на сегодняшний день все благотворительные организации мира переходят от оказания помощи к программам развития. Это в первую очередь означает, что НИКТО не получает ничего просто так, только потому, что ему плохо живется. Для того, чтобы что-то получить, ты должен доказать, что ты делаешь попытки вылезти. И это дает свои очень хорошие результаты.

Мы столкнулись именно с такой ситуацией, когда люди настолько привыкли к "easy money" и "easy life", что просто напросто НЕ ХОТЯТ ничего менять. Отсюда и заявления, что побираются, потому что мы им де не даем "помощь".

Короче, мы в ответе за тех, кого приручили, и процесс воспитания, а именно этим мы и занимаемся и к сожалению еще будем заниматься, должен быть доведен до конца, иначе они еще раз убедятся в том, что их методика существования работает на все 100.

А сравнивать Германию с Арменией, вы меня извините... все равно, что сравнивать BMW с ЕрАЗ-ом.... :-)

Если бы Армения была хоть немного похожа на Германию, нам бы уж ТОЧНО не пришлось бы на свои деньги перевозить их из одного Jhandama в другой, собирать мебель и одежду и т.д. За нас все сделали бы соответствующие гос. структуры, причем очень быстро и оперативно. У нас они просто сделали вид, что этих людей нет....

Вот и делайте выводы уважаемые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

10 бутылок, и действительно сильно пахнет ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 702 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    691 гость
    Колючка Анчара Абрикос Monica B. tailor Dexter Davidroyal RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...