Перейти к публикации

Дела наши скорбные


Мегреци

Рекомендованные сообщения

мало, и от этого все беды, надо чтобы было ОЧЕНЬ много

на след выборы решила на телефон сфоткать свой листик с отмеченным голосом,

потом можео будет все это опубликовать на сайте, благо, удовольствие почти дешевое

А как дашнаки представляют себе публикование списков, если голосование анонимное и никто не знает кто кому отдал голос - это может сделать только проголосовавший сам за себя.

Насколько я поняла, смысл в том, что посмотрев списки (с подписями) можно узнать, голосовали ли умершие члены семей, или отсутствующий в Армении. И сигнализировать, то бишь, поднимать шухер. Правда гарантии, что шухарящие не получать кулаком в глаз или пулю в лоб, нет никакой. Прецеденты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

на през выборах 1998-го, когда пошла голосовать в списках была моя недавно умершая мать

я попросила удалить ее из журнала, что было сделано и запротоколировано в моем присутствии и подписано комиссией и мной.

И представляешь мое удивление, когда через пару лет пошла голосовать на парл выборы, моя мать опять была в журнале!

Ну в обще, волю своему характеру я дала ни в чем себе не отказывая, особенно, когда чмырь председатель отказался ее удалять ....

В общем удалили и снова заставила запротоколировать и подписать.

На выборах 2008-го, тетки ходили по квартирам и уточняли списки, и когда пошла выбирать, спецом посмотрела - ее в списках не было.

Асацс инча? этих покойников вписывают в ваши квартиры, типа они там живут, нетрудно посмотреть кто еще вписан в вашу квартиру, кроме вас - 3-х секундная прецедура, если каждый будет отслеживать своб квартиру и поднимать шум, нежели м миллионном списке искать есть покойник или нет покойника. Не так ли?

Ахпер, хотите называйте меня вонючкой, хотите называйте склочницей, но свой мир я ревностно защищаю от беззакония. Ибо это все на что хватает моих скромных сил. Может я и не права? Но мне это облегчает совесть и жизнь. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении один раз выборы бойкотировали - результата не было.

С тех пор больше не бойкотируют и правильно делают. Кому не нравиться может не ходить.

Я считаю что ходить на выборы надо при всех их недостатках. Учитывая что подкуп избирателей с каждым разом обходиться кандидатам все дороже и дороже - демократические механизмы начинают работать.

А революции пусть делают наши враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот непонятна позиция бойкота выборов.

Получается что предложить некого?ЕСЛИ ТАК ТО зачем возмущаться?

Если Иесус завтра с небес спустится и победит в выборах как минимум половина армян будет недовольна.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Для Армении главное - экономическая и политическая самостоятельность. Только тогда она сможет обеспечивать свою безопасность не завися на 100% от прихотей метрополии, тем более такой нестабильной и коррумпированной, как Россия. Однако благодаря предыдущему презу, достижение этих приоритетов стало сильно осложнено (если не сказать практически невозможно без катаклизмов и потерь). Так что ничего оптимистического в обозримом будущем Армении я лично не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну они хотя бы не свой народ эксплуатируют,

А вообще Армении получила независимость, но при этом никаких преимуществ не получила, а преимущества зависимости потеряла.

К примеру. 70 лет периода СССР были расцветом Армении и армян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою независимость ни на какие богатства мира не променяю.

Тем более на 70%-ю безработицу под названием субъект РФ.

И вам советую иметь собственное мнение, собственную силу, собственное воображение для того, чтобы строить собственное ГОСУДАРСТВО, а не искать счастье на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сегодня независимость очень сильно связана с наличием денег, а деньги лучше всего зарабатываются и боль-мень справедливо распределяются среди населения при западной модели устройства и развития общества. Велосипед уже изобретен и тратить время и средства (которых и так очень мало) на изобретение велосипеда по новой бессмысленно, глупо, а главное опасно (в условиях нехватки времени и средств)

уже сегодня армянам надо что то решать, без помощи диаспоры народ Армении вряд ли сможет что то сделать

все богатства проданы, интересно знать откуда у Кочаряна 13 млрд. состояния

Саргсяну надо решать с кем он

недавно передача Крылова была вроде про Сингапур, рассказывал как там победили коррупцию, что я понял нужна прежде всего воля президента в этом

а именно есть чиновника им-во, а откуда у тебя эти деньги и бац в камеру, причем чувак не жалел даже своих друзей, пару таких индюков в камерах и все в струнку, на низах - все взять и упростить а многое отменить как в Грузии лишние разрешения, лицензии нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою независимость ни на какие богатства мира не променяю.

Тем более на 70%-ю безработицу под названием субъект РФ.

И вам советую иметь собственное мнение, собственную силу, собственное воображение для того, чтобы строить собственное ГОСУДАРСТВО, а не искать счастье на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою независимость ни на какие богатства мира не променяю.

Тем более на 70%-ю безработицу под названием субъект РФ.

И вам советую иметь собственное мнение, собственную силу, собственное воображение для того, чтобы строить собственное ГОСУДАРСТВО, а не искать счастье на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою независимость ни на какие богатства мира не променяю.

Тем более на 70%-ю безработицу под названием субъект РФ.

И вам советую иметь собственное мнение, собственную силу, собственное воображение для того, чтобы строить собственное ГОСУДАРСТВО, а не искать счастье на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос то и в этом, что мы как раз зависимы а не независимыми. И я действительно хочу видеть Армению независимой страной.

Правильно пишет Пранкстер все уже изобретено. Есть один пример Грузия. Там все четко видно что к чему.

боюсь что плохой пример Грузия еще более зависимая страна, газ им татреби еще дешевле чем русские нам дают, и трубы и прочее Сокару принадлежит плюс турки там копошатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про силу понятно.А воображением государство не построишь.Разве что царство небесное.

Армения и Арцах-независимые государства.И если газораспределительные ситемы проданы иностранным компаниям это не означает что Армения может субъектом РФ.Сначала у русских спросите хотят ли они иметь нас в виде своего субъекта?

а что спрашивать то простому народу до лампочки или не надо

а власти - цена вопроса, хотя и так все ихнее зачем им еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще Армении получила независимость, но при этом никаких преимуществ не получила, а преимущества зависимости потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 401 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    316 гостей
    luc Sigo P.A.N. Колючка Анчара Левон Казарян victorious
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...