Перейти к публикации

Хемшилы точнее Хомшеци


Мираг

Рекомендованные сообщения

Если уж заниматься долгосрочными этническими прожэктами, то лучше уж напомнить об армянстве армянам-католикам Польши, Венгрии и Швеции. Те хоть название "армяне" сохранили и веру предков, и не отказываются от них. И в количестве больше, и в качестве, чем гоняться за мусульманами, которые в массе и армянами себя не признают. Хотя и это утопия непонятная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Если уж заниматься долгосрочными этническими прожэктами, то лучше уж напомнить об армянстве армянам-католикам Польши, Венгрии и Швеции. Те хоть название "армяне" сохранили и веру предков, и не отказываются от них. И в количестве больше, и в качестве, чем гоняться за мусульманами, которые в массе и армянами себя не признают. Хотя и это утопия непонятная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну сколько можно повторять одно и тоже? Сергей, я уже устал говорить, реальность там надо менять, а не представления армян о реальности тут. Неужели так сложно понять это? Зачем тебе фестиваль, да еще и с громким пеаром? Чтобы еще больше наивных армян тешили себе надеждами на мириад хемшил? Неужели ты не видишь, что все это, что ты предлагаешь сделать, направлена на армян, а не на хемшил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, потерявшемуся спутнику, выражаясь твоими категориями, прижется сперва войти в орбиту матери-планеты. Поправь меня, если я ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну космические сравнения начал не я)) Мы как бОльший объект - Планета должны вернуть спутник на свою орбиту, а уж дальше подумать о слиянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савеццкий "давай-давай! От забора и до обеда" еще ни разу продуктивного результата не приносил. Хватит уже с химерами носицца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ну космические сравнения начал не я)) Мы как бОльший объект - Планета должны вернуть спутник на свою орбиту, а уж дальше подумать о слиянии.

представила себе, как спутники Сатурна разбегаются и Сатурн сходит с орбиты и бегает за каждым, пытаясь вернуть. :biggrin:

мы готовы принять (притянуть) любого, кто этого хочет и страмиться, но это означает подчинение общим физическим законам нашей галактики, а не требование создания своих персональных законов.

Хочу напомнить печальноизвестную судьбу сербов - сербы, боснийцы, ховаты - один этнос, поделенный по персональным качествам. И это будет ждать нас очень скоро, если мы пойдем на поводу у каждого желающего "научиться плавать в пустом бассейне" и с железной уверенностью, ни на чем на основанной, что "потом бассейн будет наполнен водой".

Либо учимся плавать в той воде что есть, либо расходимся и забываем друг о друге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, и эти люди вроде бы знакомы с ПДУ и МОМ во всех тонкостях.

Или он у вас выборочно включается ... только на восток, а как на запад ..?

И все же хочу услышать что вы предлагаете делать ?

Хорошо, допустим я могу ошибацца в расстановке приоритетов, и все никак не пойму что надо нам делать с хемшилами на ВАШ взгляд ? Сидеть на попе и выдвигать в час 10-12 предусловий ? дык это проще простого. Я могу еще и не такие предусловия придумать для хемшил .

П.С. Солнц если мы Сатурн, то имеем больший вес и большее притяжение чем спутник...поэтому шансы его притянуть у нас есть, если он канешно окончательно не встанет на орбиту другой планеты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, и эти люди вроде бы знакомы с ПДУ и МОМ во всех тонкостях.

Или он у вас выборочно включается ... только на восток, а как на запад ..?

И все же хочу услышать что вы предлагаете делать ?

Хорошо, допустим я могу ошибацца в расстановке приоритетов, и все никак не пойму что надо нам делать с хемшилами на ВАШ взгляд ? Сидеть на попе и выдвигать в час 10-12 предусловий ? дык это проще простого. Я могу еще и не такие предусловия придумать для хемшил .

П.С. Солнц если мы Сатурн, то имеем больший вес и большее притяжение чем спутник...поэтому шансы его притянуть у нас есть, если он канешно окончательно не встанет на орбиту другой планеты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Хорошо, допустим я могу ошибацца в расстановке приоритетов, и все никак не пойму что надо нам делать с хемшилами на ВАШ взгляд ?

Честно, у меня нет рецепта и конкретного плана действий, но я просто убеждена, что

1) необходмиы обоюднонаправленные действия

2) никаких вы нам должны, нет вы нам должны

3) никаких позови меня с собой и я приду сквозь злые ночи - кто хочет сам приходит

4) Мы готовы предоставить все что имеем, но не более того - ибо я не считаю, что хемшил чем-то более достоен особенного подхода нежели гюмриец, джавахкец, иракец или лехский армянин - всем все поровну, при желанияя принять.

5) создание своего письменного, считай литературного - самыц корткий путь к еще большей поляризации, а нам боснийцы не нужны, это может кончиться очень и очень плохо

6) в первую очередь необходимо выслушать мнение начальника транспортного цеха самих хемшил - я этот вопрос задаю с самого начала - что конкретно вы хотите и ждете от РА в контексте слияния, а не социального вливания в создание субэтнической единицы, с последующим и очень скорым отпочкованием, а если речь идет о репатриантах, то может быть и даже кровавым исходом (см. боснийцы-сербы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кореолан эти вещи взаимосвязаны. Сегодня у тебя нет полноценной возможности строить проармянский мир на территориях подконтрольных АР и Турции. мы пока можем работать с этими , исторически дружественными нам народами -либо дистанционно , либо на наших площадках.

Надо не только фестивали хемшил проводить, но и фестивали народов Азербайджна-талышей, удин, леков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 713 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    713 гостей
    mshput khnushinak luc Левон Казарян vanski Nelsjan Колючка Анчара lord17 irrenna RDR stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...