Перейти к публикации

Удины


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 606
  • Создано
  • Последний ответ

Опять двадцать пять))

Ты сам придумал весь этот процес двуязычие=многоязычие= моноязычие.. при этом невесть откуда решил что речь идет именно об удинском. Я привел тебе вполне исчерпывающие данные, подтверждающие.что в указанном селе проживали тюркоязычные армяне. В отвтет читаю вновь те же голословные утверждения.

Приведи мне конкретно высказывания Г..Харатян ..дай ссылку.. хотелось бы разобраться что именно и как пишет об этом Харатян..на основе чего..и каких данных приводится мнение. Шифнера тоже дай..посмотрим что конкретно утверждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Спросите любого удина и он Вам скажет.что Мирзабейли - удинское село.

удин-то как раз таки скажет, при том - любой, а вот любой ли

азер - скажет, что Мирзабейли - удинское село ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сархан..для тебя я убежден, не составит труда убедиться.. Если тебя не обманули..выходит что в село вернулось несколько семей?

Камрад, не его обманули, а он пытается нас обмануть. К примеру, Ной ему пишет, что из-за

Сумгаита-Баку и Карабаха азерботы выгнали удин из Мирзабейли, а он Ною отвечает

следующее: " ... Ной,я был в Мирзабейли прошлым летом и мне говорили что там живут

сейчас удины.Тоже самое мне говорили удины,живущие в России,но каждое лето ездящие

на Родину.Мне даже называли фамилии,ныне живущих там удин - Гукасовы,Галустовы..." (с)

Короче: каждое второе/третье его слово - ЛОЖЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини sarhan , на этом мы закроем пока обсуждение ( обоюдное имеется ввиду )...

верчы тур апэ, эти турка. натуральни турк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Даже не подозревала, что ты поклонник бакиловского фальсификативного сайте про кавказскую Албанию...

вот ты его и раскрыла: турки ересы эревац

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад, не его обманули, а он пытается нас обмануть. К примеру, Ной ему пишет, что из-за

Сумгаита-Баку и Карабаха азерботы выгнали удин из Мирзабейли, а он Ною отвечает

следующее: " ... Ной,я был в Мирзабейли прошлым летом и мне говорили что там живут

сейчас удины.Тоже самое мне говорили удины,живущие в России,но каждое лето ездящие

на Родину.Мне даже называли фамилии,ныне живущих там удин - Гукасовы,Галустовы..." (с)

Короче: каждое второе/третье его слово - ЛОЖЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

фильм про удин

<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=39686254&id=161390159&hash=3e053509a24526c8&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

черт, не вставляется видео, никто не знает, как ссылку из вконтакте сделать нормальным,чтоб видео прикреплялось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Статья Р.А.Данакари "Удины как этническая группа: факторы развития и межнациональные отношения в Российской Федерации"

Автор - Р. А.Данакари, доктор философских наук, профессор, Волгоградская академия государственной службы

В статьеанализируются проблемы защиты прав этнических и национальных меньшинств в мире,межнациональных отношений в России. В центре исследования – удины какспецифическая этническая группа, происхождение и история, вопросы эмиграции исоциального бытия, их роль и место в формировании новой исторической общности –российского народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже живые потомки мирзабейлинских армян ..тоже не имеют? Они же не растворились.. вот у нас в в селе жили несколько семей..выживших после погромов и резни 18 года..так их так и называли.. Бзавнадце Коля, Гирдядюлеце Борик, Мирзабейлеци Сашик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Я удин,можете спрашивать меня о чем либо,но многое из того что вы пишете не соответствует действительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 210 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    212 гостей
    Левон Казарян Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...