Перейти к публикации

Школа в Дилижане


faber

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Если в РА не работают иностранные специалисты, то проблема, конечно же, не ваша.

Армяне репатрианты РА не интересуют? Их детям может понадобиться подобное образование. Для кого-то может вообще стимулом стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я знаю, что мой сын получит в Армении корку, которая котируется хотя бы на СНГ-шном уровне (не говорю мировом) - это большой стимул собрать манатки и уехать в РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это несравнимые вещи. Можно было бы в качестве примера привести услугу "отмазаться от тюрьмы"

У нас,кстати, молодёжь в армии служит и услуга "откосить" не предлагается, а международные школы есть. Одно никаким образом не связано с другим и подобные параллели не стоит проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том же. С одной стороны озвучивается проблема оттока армян из республики, но при этом же осуждаются начинания, которые могли бы этих самых армян туда вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в это я уже не верю. Почему сразу не 500? Кстати, кто вообще сказал, что в Армении будет предлагаться то же самое? Что вообще означает "то же самое"? Что, эти 50 детей пришли учится к вам из-за того, что у вас обучение на английском? Это же просто бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сваливают, потому что в армении некуда прилагать полученное образование ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всему миру существую около 5 тыс. международных школ и ими не гнушаются даже такие страны, как Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Дания, Германия, Италия, Ирландия, Япония и многие другие.

Вот неполный список:

http://en.wikipedia....ational_schools

Искренне не понимаю, что мешает Армении обзавестись подобной школой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну верить или не верить - это дело личное. Количество учащихся от этой веры не уменьшится и не увеличится.

Прежде чем оперировать терминами типа "бред", не мешало бы понять суть системы образования в международных школах.

Не надо зацикливаться на английском. Дело ведь не только в нём и есть школы, которые делают акцент и на других языках - на китайском, к примеру.. Программы, которые используются в международных школах и аттестаты, которые там можно получить, сильно упрощают дальнейшее обучение в США, Великобритании, Сингапуре, Гонг Конге, Австралии и Н.Зеландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую слово бред там, где вижу явный бред, а к примеру "иноязычная школа будет способствовать репатриации" - это бред и по-другому я его называть не могу. Это во-первых. Во-вторых - речь конкретно об иноязычных школах. Международная школа на армянском - пожалуйста, я что-то против этого не говорил. К слову, о том, какие именно программы будут в иноязычных школах ты вряд ли что-то знаешь, а всего лишь предполагаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы приписываете мне то, чего я не говорил.

А я не говорил, что "иноязычная школа будет способствовать репатриации". Более того, я воообще не знаю, что под этим понятием подразумевается. Разберитесь в терминологии для полноценного ведения дискуссии.

Речь идёт о международных школах, которые не отменяют изучение национального языка и их наличие в Армении, разумеется, не будет способствовать репатриации, но для кого-то станет одним из фактором для принятия такого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...