Перейти к публикации

Амаликтяне это Гиксосы а значит Армяне?


nelson

Рекомендованные сообщения

Самвел я полностью разделяю мнение Нелсона давайте поговорим о том о чём мы говорили выше то есть о гиксосах и о временах завоевания Египта .То есть не говорить о кочевых и осёдлых цивилизациях вообще а конкретно если можно .Я же вас и всех кто разделяет ваше мнение в частности Кореолана просил назовите работы любого известного автора : где и за счёт чего древние кочевники обеспечивали себя боевыем железным оружием ?!

Вы понимаете купить можно на сотню другую но десятки тыс. вы не купите за головку сыра и это понимает каждый нормальный человек .Я же для кого привёл выше примеры с душманами 19-20 веков, буров начала 20 и наконец чеченских партизан .

а то получается вот пришли завоевали и ....всё. Например изучив откуда дровишку то есть железное оружие попало к гиксосам то можно уже пересмотреть взгляд а кто собственно были эти гиксосы .Если имели отношение к Армянского Нагорью где умели и владели рудниками пользоваться то тогда всё встановится на свои места.

А вы помните сколько стоили боевыe доспехи рыцаря Самвел ? чтобы вооружить такие тыс . бойцов не хватит тех стад скота вы понимаете , что скот тогда был не то что сейчас .То есть никого им не удивишь .

По Чингис Хану и его подельникам Батыю тоже много вопросов и нелепостей .Но я не хочу здесь об этом говорить потому что ест узкие исторические форумы где это всё обсуждается .

Так сможете показать или назвать труды где бы кто то подробно нам расказал откуда шли поставки вооружений гиксосов .

спасибо с ув. Boris Birch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

а вот и Сигнахи, высокая церковь, которая доминирует над поселком,, называлась, кажется, Григор Лусаворич. И многие жители, которые сейчас грузины, когда то были армянами из Арцаха.... http://drugoi.livejo...thread=87666293

но все равно неплохо сделали грузины сейчас, молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все равно неплохо сделали грузины сейчас, молодцы

Да, молодцы. Вот посмотрите... Неужели армяне у себя в Армении так не могут?...

00a607tx.jpg

Армяне постоянно кичатся, что они лучшие строители и второе и третье ... Мы все очень много говорим, и ничего не делаем... wave.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же об этом выше сам и предложил Кореолан. Давайте не уходить от темы вопроса .

Нам выше Самвел сказал что кочевники обладали большими запасами военного снаряжения из железа ! Хорошо ,но пусть тогда и расскажет где и за счёт чего они его имели .

У них были денежные средства закупить у тех кто его делал или может они сами обладали железными рудниками и ...более того владели технологией ковки мечей и прочего снаряжения ?

Я не буду возражать если вы вместо Самвела это сделаете Кореолан ,а фальсификации и геометрию давайте оставим на потом .Вы не против ? Так что можете сказать по существу моих вопросов ? Кстати это касается не только гиксосов но и всех прочих кочевников Мира .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Нелсон джан, сказанное лично тобой никакой критике не подвергаю.. все мы хотим поболше узнать,и чем грандиозней,тем лучше..

..не сушественны ,в нашей истории, гиксосы , и абсолютно несушественны,а может быть и не сушествовавшие никогда мифические амалекитяне..

..мое убеждение то,что мы автохтоны на нашей земле ,и ни из каких заморских стран сюда не прибыли, .. и плевать,как нас называли шумеры с папуасами, мы, и только мы хозяева нашей земли от Мараша до Партава и от Лоры до Кордука, .. и : постараться очистить историографию от коверканий чуждых нам псевдоисториков сочиняюших то в угоду Сталину то Ротшильду то ататюрку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..однозначно !

.. но : (цитируя одного уважаемого блоггера) : если сейчас найдут табличку написанную лично Ноем "барев айэр ! " , мировая наука будет вынуждена этого не признать...

..мое мнение на этот счет: не обрашать внимания на псевдотеории ,коверкаюшие нашу историю, и продолжать исследования своими силами, остально(ны)е от лукавого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, Вы не поняли. Я не собираюсь вообще что-то обсуждать из истории с человеком, кому "нравится позиция Фоменко/Носовского". Это не имеет смысла. Точно так, как не имеет смысла говорить о физике с человеком, кто верит в вечный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, какую интересную вещь я нашла:) Происхождение слова Гиксосы. С англоязычного форума.

Дан список египетских слов, переиначенных греками, далее HEK посох- крючок обозначает власть.

It seems that I have to make it clear how the name HYKSOS was derived by the Greeks from its Egyptian origin.

Кажется я должен разъяснить каким образом имя Гиксосы образовалось из греческого.

By now, most readers should be acquainted with some names at least, that were Hellenised for the Greek public. But just to recap, here are a few -

Несколько эллинизированных египетских названий.

Abedju - Abydos

Amenhotep - Amenophis

Uasar - Osiris

Ahset - Isis

Salah - Salitis

Kyan - Yannis

From "Ancient Egypt Myth and History":

"During the period of the Greek kings, Greek had become the official language and many Egyptian names come to us through their Greek form, taken from lists left by Manetho. ..... By the time they have been rendered again from Greek to English, they are likely to be phonetically and alphabetically remote from the Egyptian original.

Начиная с периода правления греческих царей , греческий становится официальным языком и многие названия Египта дошли до нас в греческой форме, названия, взятые греками с папирусов Мането... К моменту перевода их с греческого на английский они похоже фонетически и алфавитно отдалились от египетского оригинала.

Here then is the Egyptian/English Vocabulary entry for the Glyph which is easily recognisable as a SHEPHERD'S CROOK.

Вот египетско-английский словарь по иероглифам где в иероглифе легко узнается крючок пастуха

7ea95705f4f7.jpg

This is from Budge's vocabulary, and as one can see the word for the 'CROOK'крючок glyph is 'HEQ' OR 'HEK'. The second 'Sceptre' sign is one which is used to indicate Rule over Upper Egypt.

значение для иероглифа-крючка называется HEQ или НЕК (Хекаварел руководить арм, а если соотнести с египетским хек а варел , хек а вар :))

Второй иероглиф - скипетр один из знаков управления Верхним Египтом. (Пишется что hek и были из Нижнего Египта)

The Greeks changed this word along with so many other names, by adding the usual, 'is', or 'os' ending. For euphony another 'S' has been added, and so we get HYKSOS

Греки изменили слово, прибавив окончание IS или OS и получилось HYKSOS.

И теперь вопрос:) Почему египтяне пишут завоевателей таким знаком? Не потому ли что он отображает их самоназвание, ведь нигде более не гооворится, кто такие HEK, езде пишется этот иероглиф. Неужели египтяне называют их просто HEK завоеватели, не указывая кто-они по происхождению? Подозреваю, что никакие они не пастухи эти HEK, а просто это иероглиф передает их самоназвание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень осторожно отношусь к историчеким докозательствам, в онсове которого лежит лингвистическая теория.

язык, как средство общения может видоизмениться до неузноваемости за каких то 100 лет обособленности, что говорить о тысячилетиях...

как можно находясь за несколько тысяч лет до указанных событий, утверждать, например, что Хаясы никакое отношение к армянам не имеют, можно только предпологать, т.е допускать, а значит это всего лишь теория, такая же как и легенды, которые проводят прямую связь от Ноя, к hайку, через Торгома и Иафета....

Кроме того, упускается такой момент, что Армянскую страну еще называли Домом Торгома, случайно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Египте было божество HIKE или HEKA, собственно почему иероглиф и должен обозначать власть. Я как то путем соображания додумалась до того, что раз Хайк ,выходец из Вавилона его имя должно нести в себе одно из шумеро-аккадских понятий. Я его разложила на ХА- КА. Обя понятия есть и у шумеров и у египтян. Так оно и есть:)Даю кое где подстрочный перевод.

In Egyptian mythology, Heka (also spelt Hike) was the deification of magic, his name being the Egyptian word for magic. According to Egyptian writing (Coffin text, spell 261), Heka existed "before duality had yet come into being." The term "Heka" was also used for the practice of magical ritual and, through the Coptic word "hik", is the source of the word "magic."

В египетской мифологии Heka или Hike ,было определением волшебства, магии, это имя обозначало волшебство в Египте. (Вспоминаем Айа Эйе- дух у шумеро- аккад) Согласно египетским записям НЕКА существовал перед тем как двойственность стала сущей. Термин НЕКА так же использовался для названия магических ритуалов и согласно коптскому слову HIK является источником магии мира.

[edit] In mythology

Heka literally means activating the Ka, the aspect of the soul which embodied personality. Egyptians thought activating the power of the soul was how magic worked. "Heka" also implied great power and influence, particularly in the case of drawing upon the Ka of the gods. Heka acted together with Hu, the principle of divine utterance, and Sia, the concept of divine omniscience, to create the basis of creative power both in the mortal world and the world of the gods.

Heka обозначает активацию Ка (есть или жизнь арм = егип), аспек души который олицетворял личность. Египтяне считали, что сила души зависит от того, как работает магия. Heka обозначало великую силу и влияние, в частности в случае попадания под KA богов. НЕКА работал в паре с HU

принципом божественного слова и с SIA концепцией божетсвенного всеведения, для создания основы творящей силы , как в смертном мире и в мире богов.

As the one who activates Ka, Heka was also said to be the son of Atum, the creator of things in general, or occasionally the son of Chnum, who created specific individual Ba (another aspect of the soul). As the son of Chnum, his mother was said to be Menhit.

Как один из активаторов Ка Heka назывался так же сыном Атума, создателя всего живого или иногда сыном Хнума , который создал специфичную индивидуальность Ва (другую часть души. bar армянский напрашивается:)), ведь в начале было Слово:))

Я думаю в мощи ХАйка никто не сомневается:) Осталось понять он был армянином до выхода из Вавилона, или заложил армянский народ после своего исхода? Судя по тому ,что он вышел с домочадцами, подлозреваю первое:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    388 гостей
    ПРОХОЖИЙ Эрато vanski luc Арарат melkum Rubik Абрикос w i t o khnushinak Good Boy Левон Казарян vardan hov Xenobarbital rush irrenna Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...