Перейти к публикации

Финансовые новости


Dedo

Рекомендованные сообщения

У нас все котельни с мазута перешли на газ,ценник за отопление поднялся на 100%

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубль будет тонуть медленно и упрямо

29 мая, 03:23 | Екатерина ТРОФИМОВА

154big.jpg"Парад рубля" в августе 2011 г. на Арбате. ФОТО: ИТАР-ТАСС

spacer.gifРоссийская валюта продолжает сдавать позиции, и даже на позитивные вести с мировых просторов уже практически не реагирует. По мнению экспертов, тенденция к снижению курса рубля в ближайшее время сохранится. Впрочем, головокружительного падения ждать не стоит: российская валюта будет обесцениваться постепенно, утешают они.

"Рубль является для международных инвестороврискованной валютой, и его курс очень сильно завязан на их отношение к риску", – поясняет аналитик "Номос-банка" Алексей Егоров. Текущие риски сейчас связаны, в основном, с европейской компонентой. Но вот что интересно: накануне Европа порадовала рынки информацией о недавнем опросе общественного мнения в Греции, согласно которому число сторонников отказа от выполнения обязательств перед "тройкой" кредиторов уменьшается. Похоже, здравый смысл все же возобладал, и греки начали понимать, что выход из еврозоны – не самый удачный вариант решения экономических проблем страны. Соответственно, шансы на то, что возникшие противоречия удастся уладить полюбовно, слегка возросли.

На этих новостях евро начал расти по отношению к доллару, а вслед за ним подтянулась и стоимость нефти. Но рубль снова оказался в минусе. Курс доллара расчетами tomorrow по итогам валютных торгов в понедельник вырос на 7 коп. – до 32,10 руб., курс евро поднялся на 23 коп. – до 40,28 руб., а в течение дня он повышался практически до 40,29 рубля. Таким образом, курсы доллара и евро обновили максимальные отметки с января текущего года.

На текущем уровне рынки будут находиться до подведения итогов выборов в парламент Греции, полагает Алексей Егоров. Никаких поводов для улучшения ситуации, по крайней мере – на локальном рынке, он пока не видит. Об этом свидетельствуют налоговые выплаты, которые сегодня завершились. Если раньше в такие периоды мы видели снижение курса доллара на 0,5 – 1 руб., то в этот раз можно было в пятницу в начале торгов наблюдать небольшой импульс на укрепление рубля, но он очень быстро затух. Даже экспортеры, которым необходимы рубли для того, чтобы выплатить налоги в бюджет, аккуратненько совершали операции – покупали ровно столько рублей, сколько необходимо, и не больше. То есть они все равно предпочитают держаться в валютной позиции, а не рублевой. "Мы в перспективе не видим причин, чтобы рубль мог укрепиться или даже вернуться к прежним уровням", – прогнозирует эксперт.

Впрочем, более существенное падение рубля, по его мнению, тоже маловероятно, поскольку спекулянты с рынка уже ушли, а глобальных негативных моментов сейчас нет. "Ослабление валюты всегда проходит очень быстро в первой фазе, а потом замедляется. Дальнейшее снижение рубля возможно, но не в таком размере, как в середине месяца. Так что в краткосрочной перспективе ситуация не будет ни улучшаться, ни ухудшаться, мы будем находиться на текущих уровнях. Курс доллара будет варьироваться между 31,5 – 32 рублями. Даже в случае негативного развития ситуации в Греции выше 33 руб. за $1 не поднимется. Если же после выборов в Греции будет сформировано правительство, готовое выполнять все условия кредиторов, риски, которые на текущий момент существуют на рынке, снизятся, и вслед за ростом европейской валюты можно будет рассчитывать на какой-то приток иностранного капитала в Россию, что позволит рублю укрепиться", – отмечает Алексей Егоров.

Менее оптимистично настроен директор банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков. Он считает, что в случае падения цен на нефть и продолжения бегства капиталов из России неизбежна девальвация рубля. "С нашими расходами, которые мы сейчас на себя взяли, критичной станет цена нефти порядка $80 за баррель. Тогда у нас все плохо совсем будет. Но даже если ситуация в Греции нормализуется, рост рубля вряд ли возможен, потому что по еврозоне идет рецессия, и минимум год – два серьезных темпов экономического роста не будет. Поэтому в долгосрочной перспективе рубль, скорее всего, продолжит снижаться по отношению к бивалютной корзине", – резюмирует эксперт

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальная цена на водку с 1 июля 2012 г. вырастет до 125 рублей за 0,5 литра

.29 мая 2012 года 12:51версия для печатиМосква. 29 мая. INTERFAX.RU - Минимальная розничная цена на водку с 1 июля 2012 года может возрасти до 125 рублей за 0,5 литра против сегодняшних 98 рублей за 0,5 литра. Это предусмотрено проектом приказа Росалкогольрегулирования "Об установлении и введении с 1 июля 2012 года цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов".

Цена, по которой водка будет отпускаться с заводов, должна быть не ниже 99 рублей за 0,5 литра (в настоящее время 77,7 рубля), у оптовых организаций - не ниже 109 рублей (85,5 рубля).

Цена напитков другой крепости (кроме бренди и коньяка) будет зависеть от содержания в них алкоголя и рассчитываться исходя из стоимости одного градуса на уровне 3,125 рубля. Так, бутылка (0,5 литра) напитка крепостью от 28 до 29 градусов должна продавать по цене не ниже 91 рубль, крепостью свыше 40 и до 41 градуса - не ниже 128 рублей.

Согласно проекту приказа, минимальная розничная цена коньяка с 1 июля 2012 года составит 219 рублей за 0,5 литра. Отпускная цена предприятия должна быть не ниже 174 рублей (152 рубля), оптовая - 191 рубль. Минимальная цена на бренди повышается в рознице до 190 рублей за 0,5 литра.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/news.asp?id=247968&sec=0<br class="Apple-interchange-newline">

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо Гаранту Конституции от Брокера: "Мошенника" и "Жирного кота"

Доброе утро, Владимир Владимирович!

Понимаю, что вы, наверняка, заняты: Вы уже по-палавали в бассейне и съели овсянку, а теперь занимаетесь важными делами- я все понимаю, сильно отвлекать не буду.

Я за Вас не голосовал, но раз уж Вас избрали, будьте добры, помогите немного.Наверняка Вы слышали, что в России есть фондовый рынок, конечно же слышали, ведь у Вас самого, по слухам, есть Сургутнефтегаз. Еще, вроде как строили в Москве МФЦ: биржу объединили, иностранные бумаги стали торговаться на рынке. Вообщем много всего сделали, наверняка Вы знаете. Я про другое когда все поехали на G20, Вы занимались формированием правительства. Вы же знаете кто в нем работает- я к Вам с просьбой: Не могли бы Вы спросить и Силуанова и Улюкаева, зачем они девальвировали рубль на 20% почти? Понятно, что Вы заработали на Сургуте, мне кажется, что пора бы уже фиксироваться- неплохо подняли. Я вчера сам был готов звонить Улюкаеву и спрашивать: ГДЕ ЖЕ ЦБ? только телефона у меня его мобильного нет, а с рабочего не соединяют, не могли бы Вы сами его набрать, у Вас и мобильный его есть, да и по рабочему соединят. Я просто это все к чему- тут ваши подчиненные, собирались приватизировать всякие там банки и другие активы, я думаю, что с таким рублем и по таким ценам, никто ничего не купит. Я лично, совершенно не против Силуанова, но если у него есть вопросы, то пусть Кудрину позвонит- все же он 2008 видел, и с Кудриным, как то по спокойнее было. Он вроде бы и ВЭБу покупать разрешал, и Пенсионные деньги заходили рынок поддержать, Вы там скажите, что и сейчас так можно делать- я собственно за акции спокоен, мне бы что бы рубль чуть чуть отпустил. А, вот еще- вы вообще в курсе что Ваши подчиненные говорят: Дворкович сказал, что нам ничего не грозит пока нефть выше 100, если что, то нефть сейчас 101,7. А рубль/доллар 33,7- рубль в 2008 столько стоил когда нефть была 70, а я когда заправляюсь, мне кажется что у нас нефть стоит 150$

С уважением,Иван

aso_orange.gif

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таблица нефть рубль бакс

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саудовская Аравия готовит обвал нефтяного рынка?

Вчера в 23:50big_968809.jpgСаудовская Аравия хочет разорить Ирак и Иран, обрушив цены на нефть. Об этом рассказал бывший главный стратег Morgan Stanley, теперь управляющий хедж-фондом Traxis Partners Бартон Биггс (Barton M. Biggs). Эту информацию он узнал из разговора с крупным бизнесменом из Саудовской Аравии.

По словам Биггса, бизнесмен объяснил ему реальные мотивы резкого увеличения Саудовской Аравией объемов добычи нефти, цены на которую продолжат снижение в течение длительного периода. Биггс попросил бизнесмена дать ему прогноз относительно действий Саудовской Аравии и цен на нефть в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Прогноз оказался негативным, несмотря на огромные запасы нефти, которыми обладает страна. Собеседник отметил, что это является частью стратегии королевской семьи Саудовской Аравии.

Биггс привел слова бизнесмена в своей аналитической записке.

  • Вы должны понимать, что мы находимся в крайне уязвимом геополитическом положении. Две наиболее недружественные нам страны - Иран и Ирак, где власть сконцентрирована в руках шиитов. Они пытаются дестабилизировать обстановку в арабском регионе и, в первую очередь, в нашем королевстве, финансируя террористические организации, которые борются против официальной власти. Наша единственная возможность эффективно противостоять этому - использовать финансовые ресурсы и нефть для манипуляций на рынке энергоресурсов. На данный момент Иран и Ирак испытывают экономические трудности, их финансовые резервы составляют лишь незначительную часть от тех, которыми обладаем мы, они отчаянно нуждаются в средствах для поддержки своей экономики.Правящая династия решила, что в ближайшие два года у нас есть "окно возможностей" для серьезного ослабления экономик этих стран путем поддержки низких цен на нефть. Ирану и Ираку необходимо, чтобы нефть оставалась выше $100 за баррель, но мы в течение следующих 24 месяцев будем постепенно увеличивать объем добычи нефти с целью снижения цен до $60 за баррель.
Бизнесмен также объяснил Биггсу, что сейчас один из самых удобных моментов для реализации этой стратегии.
  • Ветер дует нам в спину. На фоне усиления кризиса в Европе и замедления мировой экономики дестабилизировать рынок нефти будет гораздо проще. В стандартной ситуации в условиях кризиса мы бы снижали добычу для сохранения высоких цен на нефть. Однако вместо этого мы будет наводнять нефтью рынок, у которого уже проблемы с "пищеварением". Вы должны также понимать, что нас поддержат королевские семьи Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов.

Биггс пришел к выводу, что эта информация соответствует действительности, поскольку описанный им человек был "очень богатым и, вероятно, с хорошими связями", но при этом не являлся членом королевской семьи Саудовской Аравии. Он также отмечает, что реализация "саудовского плана" может быть затруднена рядом обстоятельств, таких как изменение политической ситуации, а также слишком большим количеством обстоятельств.

Тем не менее Биггс считает, что, в случае удачной реализации этой стратегии, у "старого мира" появится возможность передохнуть от высоких цен на нефть, которые душили экономики развитых стран. Биггс заканчивает свое повествование интересным замечанием:

  • При этом Саудовская Аравия совершенно разумно хеджирует свои риски. На прошлой неделе Саудовская Аравия и британская компания British Aerospace заключили контракт на поставку учебно-тренировочных самолетов, сумма сделки составила $3 млрд. Конечно, даже лучшие самолеты не смогут защитить вас от террористов-смертников. Но, очевидно, они могут быть удобны для предотвращения атак "плохими парнями" ваших нефтяных вышек или в случае начала боевых действий в Персидском заливе.

Необходимо отметить, что Саудовская Аравия в марте впервые за шесть лет вновь стала крупнейшим в мире производителем нефти, отодвинув Россию на вторую строчку. Объем добычи в марте составил 9,923 млн баррелей в сутки против 9,853 млн в феврале.

Источник: zvezda.ru

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвич отдал в руки мошенников четверть миллиона долларов

.05 июня 2012 года 15:14версия для печатиМосква. 5 июня. INTERFAX.RU - Мошенники похитили у менеджера одного из столичных ресторанов $250 тысяч в фальшивом "обменнике" в Москве. Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе ГУ МВД по Москве, во вторник около 12:00 в полицию с заявлением о похищении $250 тыс. позвонил 39-летний управляющий одного из московских ресторанов. Он пояснил, что нашел в Интернете объявление операционной кассы с очень выгодным курсом, расположенного на территории Центрального округа столицы. Он позвонил туда и договорился об обмене долларов на российские рубли. В назначенное время мужчина приехал в "обменник", однако там ему посоветовали обратиться в другое отделение, якобы расположенное по адресу: Ленинский проспект, д. 34, поскольку им не удалось собрать нужную ему сумму в рублевом эквиваленте. Операционная касса по указанному адресу располагалась на первом этаже жилого дома, в помещении бывшего ювелирного магазина. Кассир забрала деньги и пообещала, что скоро вернется. Лишь через 30 минут мужчина, поняв, что его обманули, позвонил в полицию.

Внешний осмотр помещения показал, что комната была сделана кустарным способом из листов фанеры и не предназначалась для работы в качестве обменного пункта. Внутри находились калькулятор и стул, никаких документов там не оказалось. С обратной стороны располагался выход во двор дома.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=249095

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kinokenti, как вам бычья западня по баксу?

Старый анекдот на эту тему:

Молодеж распрашивает старого биржевого спекулянта как было во времена его молодости.

- А как в ваше время назывался разворот (V образное дно)?

- Облом.

Начинающий молодой спекулянт, подумав:

- А если наоборот?

- Ясное дело - перевернутый облом.

Надеюсь вы не стояли в длинную по баксу. Сейчас бычков выкинут из штанишек, потом можно посмотреть. Серьезные движения начинаются с маленьких "шагов". На мой взгляд. Ганн об этом тоже писал.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kinokenti, как вам бычья западня по баксу?

Старый анекдот на эту тему:

Молодеж распрашивает старого биржевого спекулянта как было во времена его молодости.

- А как в ваше время назывался разворот (V образное дно)?

- Облом.

Начинающий молодой спекулянт, подумав:

- А если наоборот?

- Ясное дело - перевернутый облом.

Надеюсь вы не стояли в длинную по баксу. Сейчас бычков выкинут из штанишек, потом можно посмотреть. Серьезные движения начинаются с маленьких "шагов". На мой взгляд. Ганн об этом тоже писал.

я на коротке в баксе в плюсе 17 кило рублей(а мог бы и 50 заработать),часть слил хорошо оставшуюся не совсем,а так в основном на евре работаю,рядом еврозона.

Ролло общайся со мной на ты,я чел простойaso_orange.gif

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на коротке в баксе в плюсе 17 кило рублей(а мог бы и 50 заработать),часть слил хорошо оставшуюся не совсем,а так в основном на евре работаю,рядом еврозона.

Ролло общайся со мной на ты,я чел простойaso_orange.gif

Хорошо. Поздравляю. У меня на евре первое серьезное сопротивление на 40,25, но судя по тому как оно было взято вверх (28-30 мая), вниз можем пролететь еще быстрее. Но меня больше интересует золото. Отработает бакс, а я думаю он еще будет расти, оно может пойти вниз. Во всяком случае полагаю контрольный уровень 1700 (1670-1690). В этом случае можно будет заработать на серебре, оно приносит очень хорошую прибыль.

Как говорится рынку нужно оставлять сверху и снизу, чтобы он о нас не забывал, как я думаю.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

золото,нефть ущло глубоко вниз,завтра рубель существенно опустится

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а я полагал, что доллар может отойти на прежние уровни, после чего продолжит укрепляться. Похоже ошибся.

Но это тоже хорошо.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    luc khnushinak Nelsjan Rubik Sigo гаврош Xenobarbital АРТЕМ Firefly винодел
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...