Перейти к публикации

Давайте поедем в Западную Армению


Armen_hay

Рекомендованные сообщения

Есть идея поехать на лыжный курорт в Сарикамише. Изучить, посмотреть, покататься... Кто с нами?

Открыл страничку-читал-закрыл-открыл-читал-закрыл-открыл и всё таки решил ответить :rolleyes2:

А какого *** ехать на курорт в Сарикамиш,когда рядом Цахкадзор и Джермук? :unknw:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Кстати, Шатах, у меня было тоже самое. :) Не лучше поднимать тур-индустрию Армении нежели оставлять эти деньги в Турции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Шатах, у меня было тоже самое. :) Не лучше поднимать тур-индустрию Армении нежели оставлять эти деньги в Турции?

Ай ахпер джан,я не понимаю такую мотивацию.Аса иди кайфуй в наших курортах,хоть ворованными деньгами,хоть заработанные потом лица-и тебе кайф и государству в виде налогов и тому собственнику,а потом эти же деньги тем или иным способом возвратятся к тебе.

Ну,еслиб была бы какая то разница с уровнем сервиса,я бы одумался ещё и нашёл бы кое какую мотивацию,а так?Ей Богу,не пойму :wink:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, Шатах джан. Если бы в Австрию или Швейцарию, я бы еще подумал. Но ехать в страну на отдых, которая никак не хочет признать геноцид армян, это не подается моему пониманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, Шатах джан. Если бы в Австрию или Швейцарию, я бы еще подумал. Но ехать в страну на отдых, которая никак не хочет признать геноцид армян, это не подается моему пониманию.

Да какое там признание-Турция отбирала от меня свою  Родину  :roadrage:Может и найдутся люди,которые простят их после признания-моль,вот видите,турки приняли свою ошибку(?) и каются-давайте простим им,но они украли от меня свою Родину-как я могу спокойно ездить туда как ничего не было и видеть как эти качевники топтят мою землю и предлагают мне  за деньги кататься на лыжах  в моих землях? .Пошли они все на***.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Ехать надо или как на паломничество или в исследовательских целях.

Вообщем согласен,хотя второе мне более симпатичен :rolleyes:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как-то с родителями был разговор. Родители говорят, вот, мол, хорошо было бы съездить в З. Армению ...

Я говорю. Вы в Армении везде были, точнее в каких местах были??? :whistle:... короче они мне несколько областей только назвали и ВСЁ!!! :rolleyes2:

Так какого черта ехать к этим уродам, мало того оккупировавшим наши земли, так ещё и зарабатывающим на наших поездках деньги, когда большинство из нас не было и в половине святынь в самой Армении??? :cigar:

Лично я уже для себя решила: пока не побываю во ВСЕХ святынях, памятниках как христианских так и языческих, курортах, заповедниках и т. д. в Армении и в Арцахе даже и думать не буду о поездках в другие страны, в которых имеется наше культурное наследие (Грузия, Иран, Аз-н, Турция)! Лично мне моей программы хватит на несколько лет! :rofl:

А там глядишь, может и янки поспеют... :jump: и буду я путешествовать не по так тазываемому АЗ-ну, Турции и Грузии, а по ХАЙКу! :innocent:

P.S.: Да! Я и турецкие товары не покупаю... ну аз-ские и подавно... :blum: Короче, дашначка я! :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пару слов о "безобидном" капитале, котором туристы оставляют в Турции.

Московская строительная фирма "Мосэнка", принадлежащая Турции и частично московскому правительству, финансировала бандформирования в Чечне... И РФ собирается сделать для них безвизовый режим... ну-ну... :bomb:

За такого рода примерами далеко ходить не надо... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Лично мне моей программы хватит на несколько лет! :rofl:

Вы действительно так считаете? Ребята, путешествия - это всегда здорово. Я побывал пока в ~14 странах и уверен, что делал это не в ущерб Армении, настоящей или исторической. Я очень много путешествую по Армении и не надеюсь что моей жизни хватит, чтобы увидеть ВСЕ историко-архитектурные памятники. Армения, действительно, неожиданно богата. А знакомясь, исследуя З.Армению, оставляя там какие-то деньги, мы не только делаем ее ближе, но и в какой-то мере предотвращаем уничтожение памятников-фактов. Как бы мы увидели фильмы про Киликию, Ван и т.д. если бы наши не поехали и не сняли их? Конечно, можно подождать, пока Си-Эн-Эн или еще... не займутся этим.

Все же ездить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тмо, одно дело ехать и смотреть (или снимать) древние армянские архитектурные памятники и совсем другое ехать на турецкий лыжный курорт в Сарикамише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идея поехать на лыжный курорт в Сарикамише. Изучить, посмотреть, покататься... Кто с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тмо, одно дело ехать и смотреть (или снимать) древние армянские архитектурные памятники и совсем другое ехать на турецкий лыжный курорт в Сарикамише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А знакомясь, исследуя З.Армению, оставляя там какие-то деньги, мы не только делаем ее ближе, но и в какой-то мере предотвращаем уничтожение памятников-фактов. Как бы мы увидели фильмы про Киликию, Ван и т.д. если бы наши не поехали и не сняли их?  Конечно, можно подождать, пока Си-Эн-Эн или еще... не займутся этим.

Все же ездить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А знакомясь, исследуя З.Армению, оставляя там какие-то деньги, мы не только делаем ее ближе, но и в какой-то мере предотвращаем уничтожение памятников-фактов. Как бы мы увидели фильмы про Киликию, Ван и т.д. если бы наши не поехали и не сняли их?  Конечно, можно подождать, пока Си-Эн-Эн или еще... не займутся этим.

Все же ездить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 702 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    691 гость
    Колючка Анчара Абрикос Monica B. tailor Dexter Davidroyal RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...