Перейти к публикации

Правила дорожного движения


Sigo

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Я думаю что молва доберётся туда ещё раньше.Стоит нескольких оштрафовать на кругленькую сумму и они быстро научатся соблюдать.Вообще армяне народ обучаемый.Я был сильно удивлён столь быстрому обучению правилу останавливаться перед полосой СТОП во всех частях города(начиная от Малатии,кончая Массивом),причём специально наблюдал.Глядишь и остальные правила распространятся.Штрафы быстро выбьют дурь у неверующих и незнающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что молва доберётся туда ещё раньше.Стоит нескольких оштрафовать на кругленькую сумму и они быстро научатся соблюдать.Вообще армяне народ обучаемый.Я был сильно удивлён столь быстрому обучению правилу останавливаться перед полосой СТОП во всех частях города(начиная от Малатии,кончая Массивом),причём специально наблюдал.Глядишь и остальные правила распространятся.Штрафы быстро выбьют дурь у неверующих и незнающих.

Да не только в штрафах то дело.У армян постепенно меняется мировозрение и понятия крутого.Если раньше все стояли под красным и один проехал через красный,то многие из тех,которые стояли под красным думали-я бы тоже хотел,чтоб пришёл тот день,когда перед носом гаишников мог так пройти.Но постепенно,сначала начали косо смотреть тех,а теперь и вовсе стало хорошим тоном соблюдать правила.Мир меняется,узенк-чузенк,армяны тоже :rolleyes:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатах,я буду в титильон раз больше рад,коль правило начнут соблюдать не из страх быть оштрафованным,а из чуства хорошего тона.

Повторюсь,я летом заметил,что соблюдали остановку перед линией СТОП по всему Еревану.Но тогда ещё за ремни и не пропуск пешехода на зебре ГАИ не взялось.Кстати,мой знакомый сказал что даже в маршрутках,те кто сидит рядом с водилой,пристёгиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатах,я буду в титильон раз больше рад,коль правило начнут соблюдать не из страх быть оштрафованным,а из чуства хорошего тона.

Повторюсь,я летом заметил,что соблюдали остановку перед линией СТОП по всему Еревану.Но тогда ещё  за ремни и не пропуск пешехода на зебре ГАИ не взялось.Кстати,мой знакомый сказал что даже в маршрутках,те кто сидит рядом с водилой,пристёгиваются.

Я понимаю,что хорошего много не бывает,но достичь хорошего нужно постепенно :rolleyes:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колодки изношены были,а я и не подозревал

и у меня тоже самое было - очень доволен техосмотром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова сумма за прохождение техосмотра и сколько надо платить в случае повторного прохождения(это если первый раз запороли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго ))) Асатит жра. Я такое шоу на улице видел. Один 11-15 летний мальчик, перебежал дорогу в неположенном месте.Два наряда милиции за ним гнались, поймали, не смогли вчетвером в машину запихнуть.

Шоу длилось мин 20-30, пока не выбежала мать и не отдала штраф. Всех отпустили. но шуму и крику... А какое зрелище, вся улица смотрела. И это в центре, по середине рабочего дня.

А ты говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова сумма за прохождение техосмотра и сколько надо платить в случае повторного прохождения(это если первый раз запороли?)

Ну это зависит от машины.Обычные(до 150 лошадей)считают так-1л.с Х 100 драм,3000 за СО,5000 за бнапахпанакан харк.А теперь считай сам.А плата за повторного прохождения не взимается,если не жаль тебе времени,можеш попробовать хоть сто раз,но это никакого эффекта тебе не даст,если машина не соответствует правилам безопасности.(но скажу ещё,что не во всех пунктах техосмотра дела обстоят так-пилотная программа пока, насколько знаю, касается только Араратского марза  :rolleyes: -во всех других местах пока "тёмный Азербайджан"  :rolleyes: )

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установленные цены на техосмотр (не включая остальные взносы) 8000 для легковых автомоилей, для грузовых авто с массой до 3500 кг и для микроавтобусов - 10000, автомобили массой выше 3500 кг -13000, прицепы,полуприцепы, мобеды и мотоциклы -6000. Повторный техосмотр проходят бесплатно, если неполадка устраняется за 21 день после прохождения первого техосмотра.

С 2010 года и в НКР перейдем на эту систему, между прочим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже третий год, ГАИ меняется,

это почти единственный пример удачной модернизации гос.структуры

не нарушиш - не остановят, дорожные знаки стали появлятся там где они должны быть

телефонное право, скорее исключение чем правило

останавливают почти без разбора, GOLD номера не гипнотизируют инспекторов

самое главное, что идет процесс - месяц за месяцем видишь изменения

а чтобы не сглазить :)

техосмотр, пока что можно пройти вообще без машины, для этого надо правильные телодвижения делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установленные цены на техосмотр (не включая остальные взносы) 8000 для легковых автомоилей, для грузовых авто с массой до 3500 кг и для микроавтобусов - 10000, автомобили массой выше 3500 кг -13000, прицепы,полуприцепы, мобеды и мотоциклы -6000. Повторный техосмотр проходят бесплатно, если неполадка устраняется за 21 день после прохождения первого техосмотра.

С 2010 года и в НКР перейдем на эту систему, между прочим))))

Да,забыл про цену на техосмотр ещё.Ну,получается в среднем от 18000 драмов до 25000 драм.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатах,что за дикие цены ты указал?

Я спрашивал гос. тариф на техосмотр,а не то сколько обошлось ремонт твоих колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатах,что за дикие цены ты указал?

Я спрашивал гос. тариф на техосмотр,а не то сколько обошлось ремонт твоих колодок.

Увы,такова селяви.Техосмотр в Армении обходится дороже,чем в Азербайджане.Да это ещё нормально-средные машины.Про джипов и тд я ещё не говорю.Там вообще дикие цены.Вот для авто с 291 лс только гуйкахарк обходится в 291000 драмов.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и не могу нарадоваться! сенц вор гнац шутов даже ченк карохана асел вор еркир@ еркир чи. Мы может и не доживем, но наши дети доживут. Какя разница?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 476 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    475 гостей
    melkum Арарат luc khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...