Перейти к публикации

Акции протеста


Mono

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Представилась картина , как молодая жена вдовца разбивает урну с прахом умершей жены в надежде завлечь полностью вниманием мужа... не догадываясь , что урна то единственное , что объединяет весь клан под эгидой которого они жили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что сам факт поездки СС уже много должно было сказать армянам на всей планете: ребята, я не допущу раскола, ваше мнение мне важно!

я не припоминаю, чтобы какой либо из Президентов Армении, когда либо так уважил бы Диаспору.

Если кому-то за пределами этой страны кажется, что эта страна должна им больше, чем те должны этой стране, хотя бы в в виде терпимости и уважения, то сильно заблуждается.

Больше всего меня бесит, когда эта хваленая Диаспора трясет перед носом и тычет в глаз своими субсидиями. Так, ребята, давайте договоримся, либо вы честно признаетесь себе, что помогаете своей родне, просто откупаясь от факта своего непроживания тут, либо прекратите приручать и ставить к ноге целую страну за ливерную колбаску.

Первый и основной приниц милосердися гласит: хочешь помочь - подари удочку, а не давай каждый день по рыбке. Так вот, эта ваша килька уже поперек горла сидит. потому что при каждом удобном случае вы не упускаете шанса напомнить нам о том, чей хлеб мы едим. И хотя бы ради этого, хотелось бы жрать свой хлеб.

Далее, если хоть кто-нибудь из вас, сделал больше для Армении, чем Шарль Азнавур, в большей степени доказал свою верность и преданность армянству и Армении, то пожалуй он имеет право брызгать соплями. Но даже ОН, герой Армении, меценат, который с первого дня Независимости Армении стоял за ее спиной и поддерживал в трудную минуту, поддержал Перзидента Армении, еслу не по мелочам, то по существу вопроса.

Пусть встанет тот, кто больший армянин, чем Азнавур, и больший гражданин Армении, чем диаспорянин Азнавур.

Мне стыдно, стыдно за вас, что вы так и не научились вести себя цивилизованно. Радуетесь беснованию быдла, которое тупо против .... а против чего оно? а какую альтернативу оно готово предложить?

Послушайте ради разнообра интервью руководителей колоний той или иной страны. мнение людей, принимающих решение. А не беснующуюся толпу, которая .... просто против ....

Толпа, которая делает с турками бизнес, торгует турецкими шмотками, ездит в Анталью отдыхать ....

А может стоит начать с себя? ... просто объявить личный бойкот производным турецкой эконимики? ... и тогда быть против? ...

Мне впервые захотелось защитить президента Республики Армения ... ВПЕР-ВЫ-Е ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас вот о чем подумал... а почему всеми правдами и неправдами делается попытка создать иллюзию, что против только Диаспора?! Ведь и дашнаки в Армении против и собирают многотысячные митинги? И рамкажары против и Жарангутюн против...

так почему идет попытка скинуть на диаспору?

в чем цель всего этого фарса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас вот о чем подумал... а почему всеми правдами и неправдами делается попытка создать иллюзию, что против только Диаспора?! Ведь и дашнаки в Армении против и собирают многотысячные митинги? И рамкажары против и Жарангутюн против...

так почему идет попытка скинуть на диаспору?

в чем цель всего этого фарса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня иногда складывается впечатление, что армяне - это нация с самым большим и самым древним в мире комплексом неполноценности и извращённым понятием о национальном достоинстве

Не могу не согласиться.

защищай армянство, президент сменится, а народ нет.

Это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что Штаты не признают Геноцид никогда, но на этом форуме со мной никто не согласится, так что сразу говорю спорить не буду).

США признают Геноцид, когда на карте появится Курдистан, на которого (вместо Турции) американцы смогут опереться в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США признают Геноцид, когда на карте появится Курдистан, на которого (вместо Турции) американцы смогут опереться в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что данный конфликт мнений диаспоры с жителями Армении , это нечто вроде спора голодного с сытым (голодный имеется в виду образно)

Диаспору ,судя по всему, не интересует чем будут жить армяне в Армении, у них лишь интерес признания Геноцида , в то время как для армян Армении это жизненно необходимое открытие границ, я не знаю делала ли диаспора вот такие душераздирающие митинги против турок, чтоб те открыли границу, или по большому счёту им было на это наплевать?

А ведь открытие границы очень даже поможет армянам в Армении , диаспора об этом кажись не думает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть возможномть смотрите новости по еркир медия( не в данный момент имею ввиду,а вообще по поводу протоколов, турне СС )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас вот о чем подумал... а почему всеми правдами и неправдами делается попытка создать иллюзию, что против только Диаспора?! Ведь и дашнаки в Армении против и собирают многотысячные митинги? И рамкажары против и Жарангутюн против...

так почему идет попытка скинуть на диаспору?

в чем цель всего этого фарса?

:noexpression: а я и диаспоре не вижу многотысячных митингов (в париже было 600 чел), откуда они в Армении??? Какая иллюзия ? митинги или есть или их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что данный конфликт мнений диаспоры с жителями Армении , это нечто вроде спора голодного с сытым (голодный имеется в виду образно)

Диаспору ,судя по всему, не интересует чем будут жить армяне в Армении, у них лишь интерес признания Геноцида , в то время как для армян Армении это жизненно необходимое открытие границ, я не знаю делала ли диаспора вот такие душераздирающие митинги против турок, чтоб те открыли границу, или по большому счёту им было на это наплевать?

А ведь открытие границы очень даже поможет армянам в Армении , диаспора об этом кажись не думает!

вотименно

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сержа Саргсяна ждут в Лос-Анджелесе

Более 12 тыс. армян США собрались у гостиницы Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе, чтобы выразить свой протест подписанию армяно-турецких Протоколов, сообщает asbarez.com.

Демонстранты собрались перед гостиницей, в которой в рамках своего турне по армянской диаспоре находился президент Армении Серж Саргсян. Собравшиеся несли транспаранты «Не предавайте нас», «Турция, признай геноцид», «Нет Протоколам».

Шел четвертый час протеста, когда группе протестующих удалось прорвать цепь сотрудников безопасности и, скандируя, приблизиться к входу в гостиницу. Их действия стали причиной временной приостановки движения на проспекте Уилшар.

С демонстрантами встретился представитель «Дашнакцутюн» Ован Ташчян, который присутствовал на встрече с Сержем Саргсяном, в ходе которой, по его словам, представители диаспоры высказались против подписания Протоколов, президент же попытался вступиться за создание так называемой исторической комиссии и сказал, что Протоколы не повлияют на исход карабахского процесса.

Напомним, что в ходе визита в Париж в рамках панармянских обсуждений армяно-турецких отношений, армянский лидер стал свидетелем протеста сотен французских армян в центре города. Разгон парижской демонстрации, требовавшей «остановить сближение с Турцией, не предавать Геноцид и отставки нелегитимного президента Армении, сопровождался насилием стороны местной полиции.

Tert.am

ВИДЕО

http://www.yerkramas.org/news/fotoreportazh_serzha_sargsjana_zhdut_v_los_andzhelese/2009-10-05-11007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норат Тер-Григорьянц: Закрытые протоколы, закрытые переговоры... Это предательские явления

Я - Норат Григорьевич Тер-Григорьянц, родился в 1936 году во Владикавказе. Родители мои из турецкой Армении, из Карсской губернии. Отец был учителем, мать занималась домом. Они поселились во Владикавказе, и у меня сохранились фотографии того времени - большая семья двоюродных, троюродных братьев и сестер. Жили все вместе. Сейчас во Владикавказе живут мои родственники, я езжу к ним в гости…

***

Недавно меня пригласили в Карабах, на международную конференции посвященную армяно-турецким отношениям и нагорно-карабахскому урегулированию и это было очень интересно. На встрече с Президентом НКР, а также во время выступления на конференции в Степанакерте я сказал следующее:

Во-первых, карабахская армия защищалась и освобождала родину. Территории, которые она сегодня контролирует, всегда составляли часть Карабаха, достаточно посмотреть соответствующие международные договора начала XX века. Мы не агрессоры и не захватчики. У нас очень много территорий, которые остались по ту сторону линии противостояния - в Мартакертском, Мартунинском, Геташенском, Шаумяновском районах. Надо думать об этом.

Во-вторых, необходимо отстранить Республику Армения от переговорного процесса и включить в него НКР. На переговорах не нужно говорить о признании и тем более просить его. Карабах признан еще в 1918-1920-х годах, а потом снова стал независимым в 1990-х гг., когда Азербайджан выходил из состава СССР - ведь теперешнее государство стало преемником не социалистического Азербайджана, но республики 1918-1920 гг. А Карабах, как Нагорный, так и Низинный, тогда в состав Азербайджана не входил, и это отражено в международных документах. Сколько раз можно признавать независимость, которая уже была признана, которую мы смогли отстоять в войне? Зачем просить? Переговоры надо вести только об одном: освободить всю территорию Карабаха и вывести оккупационные азербайджанские войска из наших оккупированных территорий.

В третьих: исключить мадридские принципы из переговорного процесса. Они нам не нужны! Они направлены против армянского народа. Я сказал Бако Саакяну: «Как же так? Мой любимый человек, Серж Саргсян, говорит: будем руководствоваться мадридскими принципами». Это просто невозможно.

Что такое принципы? Это основные положения, которыми необходимо руководствоваться. А что такое мадридские принципы? Это вывод армянских войск с территории Карабаха и возвращение азербайджанского населения. Хотя бы для приличия одной строчкой упомянули об армянских беженцах из Геташена, Шаумяна, Кировобада, Сумгаита, Баку. Нет такого. Но есть размещение миротворческих сил. Каких миротворческих сил, вы о чем? Они не нужны армянскому народу. Вот уже, сколько лет мы сами держим свои рубежи. И может быть через лет 15 будет проведен референдум по статусу Карабаха. Да плевать на ваш референдум. Он уже проведен.

Я выступал с этими тезисами на секции, посвященной нагорно-карабахскому урегулированию и на пленарном заседании. Хотя и не планировал выступать. После выступления наступила тишина. Встает Беник Арутюнян и говорит: «Вы знаете, кто это?» Все молчат. «Это человек, который создавал Армянскую армию и вел ее к победе». Все встали, устроили овацию... Меня аж в пот бросило. Я не привык к таким вот публичным выступлениям. Бако Саакян сказал: «Прошу вас, приезжайте, чтобы на других направлениях еще поработать». Когда надо будет, я приеду.

Сегодня нужно укреплять, вооружать, оснащать, совершенствовать вооруженные силы Республики Армения, Армию Обороны. Это важнейший институт государства. Я даже в той, первой, концепции об этом писал: должно быть обязательное движение вперед, останавливаться нельзя. Никакого высокомерия и чванства! Нужно уважать противника, который сегодня активно вооружается. Азербайджан давно перешел все лимиты договора об обычных вооруженных силах в Европе. Вокруг Армении враги - Турция и Азербайджан совместно имеют несравненно больше вооружений и военной техники, чем Армения. Израильтяне передают им современные военные технологии, украинцы поставляют вооружения и военную технику, Россия продает оружие, комплектующие. Вот, казалось бы, мы стратегические партнеры России, а она им танки продает. И все молчат. В качестве стратегического партнера Россия должна оснастить Армению на высшем уровне, как это делают, например, США по отношению к Израилю. Но, к сожалению, у России другая политика. И какой же тогда она стратегический партнер? Я не раз выступал и говорил об этом.

Между прочим, на Кавказе только Армения поддерживает Россию и создает условия для ее присутствия в регионе. Был один человек в правительстве Путина, не хочу называть его фамилии. Он, между прочим, сейчас находится в президентской команде. Однажды его спросили: «А как же Армения?» И он говорит: «А куда Армения денется?» Вот такое отношение. Куда денется? Она может деться куда хочешь. Куда, мол, Грузия денется? Грузия начала «деваться», и вот что получилось в результате с российскими интересами в регионе. Если тебе не нравится Армения, так уходи из Армении, оставь ее. Сегодня государства не могут существовать изолированно, вне региональной системы безопасности, военных союзов.

Поэтому армянам не надо выполнять чужих команд, нельзя поддаваться давлению. И никакого преклонения перед США, Европой, Россией. Есть освобожденные территории, две независимые армянские республики, два армянских государства. Всё!

Об открытии армяно-турецкой границы

Зачем нам турецкая граница? Кто-то желает открывать границу? Пусть открывает - мы не очень нуждаемся в этой границе. У нас нет такой продукции, товаров, которые можно было бы эшелонами продавать в Турцию, Европу. Открытая границы нужна туркам, тем самым они получают выход на Россию. А нам это открытие мало что даст. Мы уже насобачились жить в блокаде - может, сказано грубо, но это так. Армянская экономика постепенно становится на ноги. Мы выдержим, мы, как народ, и не через такое проходили.

Сейчас Республика Армения ведет переговоры, подписывает какие-то подпольные протоколы, и народ не знает о чем идет речь! Закрытые протоколы, закрытые переговоры. Что за закрытость? В армянской истории это всегда плохо заканчивалось. Это предательские явления.

А турки всегда очень умно ведут себя, особенно в дипломатии. Из истории видно, что Турция, потерпев военное поражение, в конечном счете, всегда оставалась в выигрыше. Первая мировая война – Турция на стороне проигравших. Все проиграно, но они за счет Армении получают, большие, чем до войны территории, которые и не надеялись получить. Это турецкая дипломатия. И сегодня то же самое. Ну, посмотрите, 24 апреля, казалось бы, день памяти Геноцида армян. Барак Обама дал слово, что признает Геноцид, когда станет президентом и т.д. Вдруг наше высшее руководство во главе с Президентом начинает заигрывать с турками, тем самым давая Обаме повод отказаться от своих обещаний. Всё. Кто победил? Турки. Кто в дураках? Наши, армяне.

Непонятно почему армянское руководство ведет такую политику. Кто-то начинает давить исходя из своих интересов? Скажем та же Россия, которой нужны азербайджанские нефть и газ. Ну так пусть она предлагает то, чем владеет. Причем тут интересы армянского народа? Ведь так же уже было в начале XX века, когда великие державы делили Армению, исходя из своих интересов. И сейчас такая обстановка. Чего мы боимся? Что нападут на нас? Кто нападет? Россия? Франция? Мы что, преступники? Какие земли возвращать? Они же армянские! И кто был агрессором, кто развязал и проиграл войну? Война закончилась, пересмотреть ее результаты можно только в новой войне. Никто так просто не отдает территории, полученные в результате войны. Почему тогда Россия не освобождает Кенигсберг/Калининград?

Надо четко понимать: стоит нам отдать хотя бы один район, как рухнет вся система обороны, Карабах окажется вновь в азербайджанском кольце и через некоторое время там не останется армян. Ведь задача же такая – такой была, есть и будет.

Азербайджану больше, чем нам, стоит опасаться войны. Если война возобновится, то Азербайджан сильно прогорит, ведь он, как и Россия, живет в основном за счет доходов от нефти и газа. Значительная часть от этих поступлений идет на вооружение. По некоторым данным это 1,3 миллиард долларов. Очевидно, что это агрессивная военная политика. А мы должны быть готовы к обороне, отражению агрессора. И армянская армия должна быть хорошо оснащена, вооружена и управляема.

В нефть, энергоресурсы Азербайджана иностранными инвесторами вложены огромные средства. Ни у кого не должно быть сомнений, что как только начнутся боевые действия трубопроводы, которые проходят рядом с Карабахом будут уничтожены. Это законы войны. Благодаря нефти Азербайджан получает доходы и содержит государство, содержит армию, которая пришла нас убивать. Мы не должны допустить финансирования агрессии, закупки вооружений, боеприпасов. Мы должны закрыть этот путь. Во время войны с Грузией были повреждены нефтепровод и газопровод. Буквально на следующий день Алиев прилетел в Москву и попросил пропустить поток через Новороссийск. Но это была пятидневная война, а если начнутся боевые действия в Карабахе? Они же будут не два дня идти и не месяц. Азербайджан полностью прогорит.

Меня воодушевила последняя поездка, мне нравится Карабах, его боевой дух. Карабахцы воевали на высшем уровне. Мы воюющий народ и находимся в состоянии войны. Армянскому народу нужен свой 227-й приказ, каким в свое время был приказ Сталина: «Ни шагу назад». Так и нам надо сказать самим себе: ни шагу назад. Некуда нам отступать. Нет столько армянской земли, нет территорий для отступления. Советская армия, отступая, дошла до самой Москвы. Но она могла воевать и до Урала, и еще дальше - до Дальнего Востока. У современной Армении нет этих возможностей. Как стоим сейчас, так и должны стоять - иначе гибель. Или-или. У каждого армянина в душе должен звучать этот приказ: «Ни шагу назад».

Журнал «АНИВ», перепечатывается с сокращениями

http://www.yerkramas.org/news/norat_ter_grigorjanc_zakrytye_protokoly_zakrytye_peregovory_ehto_predatelskie_javlenija/2009-10-04-11006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 2 анонимных, 368 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    368 гостей
    2 анонимных
    Ara55 irrenna w i t o АРТЕМ RDR Lun khnushinak karik lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...