Перейти к публикации

Обитаемый Остров


Limited edition

Рекомендованные сообщения

Изм моего опыта, из опыта моего отца и из опытав всех предприни,ателей, которых я знаю и когда либо об этом разговаривал после рождестве/НГ мертвый сезон.

Не совсем. Это сезон для детей: мультиков, детских фильмов, елок... Ну и комедий для взрослых.

У проблемной кинофантастики, будь она хоть трижды блокбастером - плохие шансы. Одна надежда на октябрь, если к тому времени кризис спадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Ты занимаешься/занимался своим бизнесом или работаешь на ответственном посту на котором есть доступ к статистическим данным? Изм моего опыта, из опыта моего отца и из опытав всех предприни,ателей, которых я знаю и когда либо об этом разговаривал после рождестве/НГ мертвый сезон. Люди тратят на празники слишком много чтобы потом идти в кино каждый день. Да и кризис, будь он неладен! Реально хоть чуть-чуть намекни кем ты работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как вдруг ночной дозор в прокате заработал 15 млн? Расскажите. Или тоже сценарист дал цифру? Или дневной каким образом тогда заработал 30 млн.? ЧТо такое заработок?

С чего Вы взяли что орт беспатно давал рекламу? Это не их фильмы во первых. А во вторых реклама была платной. Просто у них еще был ресурс НЕрекламный чего не было ни у одного фильма чужого. Ну разве подобное получилось с 9ой ротой, но ресурс канала СТС не сравним с ОРТ.

Я вообще удивляюсь- как Вы можете давать цифры. Типа с видео, ТВ, зарубежные сборы типа 7-10 млн. Откуда эти цифры. Почему не вдвое выше или вдвое ниже? Ну просто удивляюсь Вам.

Кстати Остров плохо прокатывается. И это печально. А в лидерах пока ЛМ2. Правда Остров её скоро перегонит, но все равно очень плохие сборы.

В массовом сознании переворот в российском кино ассоциируется в первую очередь с фильмом “Ночной дозор”, который собрал в российском прокате $16,3 млн. Два следующих фильма Первой видеокомпании подняли планку еще выше — “Турецкий гамбит” взял $19,2 млн, а “Дневной дозор” — $31,96 млн.Правда, участники рынка оговариваются, что такие сборы вряд ли были бы возможны без бескорыстной рекламной помощи “Первого канала”.

http://www.vedomostivuz.ru/article.shtml?2007/09/01/4345

Цифры и другую информацию найти элементарно, если покопаться в Сети. Вам это должно быть как раз известно.

Прогноз, разумеется, даю приблизительный, оценивая зрительскую аудиторию, отзывы кинокритиков, успехи и неуспехи предыдущих картин, доступную информацию в Сети, кризис и прочие факторы. И заметьте, даю сразу по двум фильмам, один из которых выйдет лишь в октябре, так что информацией по нему никто не может обладать, даже дистрибютерская компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зарабатываю деньги прогнозированием коммерческого потенциала будущих фильмов. Если вообщем обрисовать.

Ну тогда вам должно было быть понятно, что выпускать ОО на Новый Год - глупость несусветная. Тяжелая проблемная фантастика Стругацких, пусть даже с миллионом спецэффектов, на новогодние праздники абсолютно непривлекательна. Выпустили бы на весенние каникулы, или в первых числах июня, так, чтобы не пересечься с Гарри Поттером и Терминатором - совсем другое дело.

Середина декабря по середину января, равно как и июль-август (пора отпусков) - гиблое время для крутых блокбастеров. Об этом давно знают театралы и киношники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В массовом сознании переворот в российском кино ассоциируется в первую очередь с фильмом “Ночной дозор”, который собрал в российском прокате $16,3 млн. Два следующих фильма Первой видеокомпании подняли планку еще выше — “Турецкий гамбит” взял $19,2 млн, а “Дневной дозор” — $31,96 млн.Правда, участники рынка оговариваются, что такие сборы вряд ли были бы возможны без бескорыстной рекламной помощи “Первого канала”.

http://www.vedomostivuz.ru/article.shtml?2007/09/01/4345

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делайте приблизительных прогнозов. Они КРАЙНЕ ошибочны. Вы даже случайно не угадали цифры.

Кстати второй фильм выйдет 23го апреля в прокат.

Я везде читал, что в октябре. Неужели передумали? Побоялись, что к октябрю кризис усилится и у людей даже не хлеб перестанет хватать, не то, что на кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вам должно было быть понятно, что выпускать ОО на Новый Год - глупость несусветная. Тяжелая проблемная фантастика Стругацких, пусть даже с миллионом спецэффектов, на новогодние праздники абсолютно непривлекательна. Выпустили бы на весенние каникулы, или в первых числах июня, так, чтобы не пересечься с Гарри Поттером и Терминатором - совсем другое дело.

Середина декабря по середину января, равно как и июль-август (пора отпусков) - гиблое время для блокбастеров. Об этом давно знают театралы и киношники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я везде читал, что в октябре. Неужели передумали? Побоялись, что к октябрю кризис усилится и у людей даже не хлеб перестанет хватать, не то, что на кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ИМЕНИТЕЙШИЕ Продюсеры с огромнейшим опытом успешнейших российских картин клинические идиоты. А вот Вы гений киноиндустрии. А как собирали дозоры-проблемная фантастика, тяжелая, мрачная, сложная, нудная.В те же даты. Как собирал тяжелый и мрачный и очень дряной волкодав? Тоже почти фантастика. Идиоты также продюсеры Любовь моркови, стиляг, иронии судьбы(это к тому что любой киношник знает что гиблое время с середины дек до середины января). Или это не блокбастеры? А что такое блокбастер? А почему летом выходят так называемые "летние блокбастеры"? Т.е. американская киноидустрия тоже плодит идиотов если свои выскобюджетные фильмы она выпускает в июне-июле? Август рилли плохое время- относительно.

Продюсеры зачастую слишком профессионально зашорены и не видят того, что замечает внимательный зритель. Заметьте, я не спорил по поводу того, что новогодние праздники - хорошее время для кинопроката. Вопрос лишь - для какого?

Для мультфильмов и фильмов для детей, для комедий, особенно на новогоднюю тематику. В этом отношении для "Иронии Судьбы 2" (сиквел культового новогоднего фильма) и Любови-Моркови, это идеальный период, на котором можно делать деньги. Для фант. блокбастера - с трудом сойдет, в особенности если рассчитывать на подростков. Но - блокбастер тоже должен быть не всякий.

У Дозоров было несколько плюсов: культовый писатель-фантаст последних 15 лет, новизна (первые отечественные фант. блокбастеры), плюс изрядный юмор в картинах (что кстати, начисто отсутствует в ОО).

ОО - по книге культовых фантастов Стругацких - НО - культа скорее старшего поколения и ассоциирующихся с тяжелыми фильмами Тарковского и Сокурова, при том, что сохранена близость к оригиналу. Во вторых, смотришь не весь фильм, а лишь половину - многие решат посмотреть, когда будут обе части полностью. А в третьих, эффект новизны пропал, а юмора, насколько я понял в фильме и вовсе нет. Короче - на Новый Год гибельная комбинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к истокам темы скачал книжку. Читаю(слушаю). Хорошая книжка, несколько обламывают большие перерывы во времени между отделными главами, но вобще сюжет закручен остро, да и вообще нравится книжка. Бум читать Стругацких дальше.

А про киноиндустрию, вобще Странные вещи Говоришь накомичи джан, в городе в фотором я живу В кино крутят 6 фильмов на 7 залов (о ужас), из которых 2 польские, из которых один это вообще римейк непонятно чего. Одним словом умом Россию не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про киноиндустрию, вобще Странные вещи Говоришь накомичи джан, в городе в фотором я живу В кино крутят 6 фильмов на 7 залов (о ужас), из которых 2 польские, из которых один это вообще римейк непонятно чего. Одним словом умом Россию не понять.

Лев-джан, так говоришь, будто в Ереване не жил, с Нового Года по 13 января (Старый Новый Год) не праздновал... Вот русские вместо этого теперь в кино ходят. :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по друзьям/знакомым/родственникам(Нужное подчернуть) хоидил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 88 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    88 гостей
    irrenna tatosoff luc khnushinak tailor Левон Казарян Sigo stephanie S vanski Абрикос НезнайкО Сахар гаврош vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...