Перейти к публикации

Амота ели!


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Семетойя, тарберутюн ка.

Можно говорить об отсутствии морали у определенной части населения. А можно говорить, что кто думает не как я- подонок. Разница есть?

Вот если бы ЛТП сказал - "ара, ну где же ваша мораль люди? как вы можете терпеть аморального РК и САСа?" - вот тогда никто бы претензий не имел. А то - чуть что, сразу "таканки", панимаш... Это и есть беспредел и аморальщина, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 306
  • Создано
  • Последний ответ
Я считаю что любой, не зависимо это ЛТП, ты, кто то другой, кто оскорбляет армянский народ или часть народа называя их аморальными, не армянами и.т.д.- просто подонок. Ничего личного!

Вот теперь мы пришли к общему знаменателю: назвали подонками одних и тех же.

Потому что я называл аморальными не всех тех, кто голосовал за Левона, а тех, кто не осудил, а наоборот - пусть даже молчаливо - одобрил его за оскорбление сограждан, не ставших на его сторону, и за разжигание межэтнической розни в собственном народе.

Без таких людей у провокационной ненавистнической реторики не было бы никаких шансов в нашем обществе.

Повторяю - это люди аморальные, лишенные малейшего национального и личного чувства достоинства. И надеюсь, что таких будет становиться все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно говорить об отсутствии морали у определенной части населения. А можно говорить, что кто думает не как я- подонок. Разница есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь, по крайней мере лично для меня история не прошла даром. Хотя я политику не люблю и в нее не лезу, но все же не молчу, как это делает большинство перед разгулом откровенного нео-большевизма, и как делал бы сам, если бы не осознавал, чем это обычно кончается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю - это люди аморальные, лишенные малейшего национального и личного чувства достоинства. И надеюсь, что таких будет становиться все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для тех кто сомневается или забыл, кого именно ЛТП назвал подонками, предлагаю прослушать его собственное выступление:

http://www.azg.am/AM/takanq

http://www.azg.am/others/levon.asf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

именно в этом и разница. и заметь, никто из его окружения или сторонников не заткнул ему рот, а наоборот возбужденно и воодушевленно орали в знак согласия. Лично я, мои родные и близкие мне люди чувствуют себя оскорбленным не только со стороны лтп, но также со стороны его сподвижников. но попробуй скажи «сами вы таканки и с лтп никогда не буду», как тут же начнется пафос «как можно так говорить про определенную часть своего народа, пусть даже самую малую». И действительно, как можно назвать таканками 80% народа, даже глазом не моргнуть? если бы серж назвал таканком тех, кто не с ним, я бы один из первых освистел его. ты, кайваз, освистел бы? а вот сторонники лтп не то что не освистели, они до сих пор оправдывают своего радикального лидера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для тех кто сомневается или забыл, кого именно ЛТП назвал подонками, предлагаю прослушать его собственное выступление:

http://www.azg.am/AM/takanq

http://www.azg.am/others/levon.asf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недаволен ЛТП, КПСС ВЦСПС или кем то - прямо ему скажи да ты таканк, недоволен Жорой, Геворком, Хачиком и.т.д.и.т.п аса ай Жорик, ай Геворк ай Хачик ко тирош мер@ ду, ду , ду ват тха ек, вортев сенц бан ек арел у енум... но нельзя же говорить о части народа в таком тоне.

Бан унек аселу конкрет анунов асек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

именно в этом и разница. и заметь, никто из его окружения или сторонников не заткнул ему рот, а наоборот возбужденно и воодушевленно орали в знак согласия. Лично я, мои родные и близкие мне люди чувствуют себя оскорбленным не только со стороны лтп, но также со стороны его сподвижников. но попробуй скажи «сами вы таканки и с лтп никогда не буду», как тут же начнется пафос «как можно так говорить про определенную часть своего народа, пусть даже самую малую». И действительно, как можно назвать таканками 80% народа, даже глазом не моргнуть? если бы серж назвал таканком тех, кто не с ним, я бы один из первых освистел его. ты, кайваз, освистел бы? а вот сторонники лтп не то что не освистели, они до сих пор оправдывают своего радикального лидера.

Именно.

Лично я голосовал и агитировал за Вазгена Манукяна, потому что считаю его хорошим профессиональным политиком и приличным человеком, в отличие от очень многих гос. деятелей. Но если бы он позволил себе такую фразу на митинге (чего невозможно себя представить), я, как и большинство его сторонников закричали бы в ответ "Таканка ду ес" и ушли бы с митинга.

Почему такое не сделал ни один человек на ЛТП-митинге? Почему этого не сделал ни один сторонник ЛТП на форуме? Почему типичная реакция, которую я здесь слышал: правильно сделал, что назвал подонков подонками? Или в лучшем случае заверения, что мол он не то хотел сказать, он считает таких как ты лишь обманутыми властями молорьялами, одним словом весьма недалекими согражданами?

Не намного лучше, чем подонки, скажем прямо.

И таких людей я должен любить и уважать как своих соотечественников???

А любят и уважают ли они меня, несмотря на то, что я не стою рядом с ними. Или согласны, что, кто не с ними - тот подонок или молорьял, вот о чем нужно спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим изменений? Нет проблем, давайте менять. но для начала надо бы абстрагироваться от личностей, не держать их портреты словно икону, не считать их мессией, не допускать призывы к радикальным насильственным действиям, уметь слушать друг друга. тогда уважение само собой придет, тогда лучше поймем чего же мы хотим, чего ожидаем и чего добиваемся. я поводов не делать этого не вижу и верю, что у нас получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я голосовал и агитировал за Вазгена Манукяна, потому что считаю его хорошим профессиональным политиком и приличным человеком, в отличие от очень многих гос. деятелей. Но если бы он позволил себе такую фразу на митинге (чего невозможно себя представить), я, как и большинство его сторонников закричали бы в ответ "Таканка ду ес" и ушли бы с митинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я добиваюсь, чтобы ЛТП публично извинился за свои слова, как сделал бы это давно любой нормальный политик на его месте.

Но он сделает это в одном единственном случае - если люди в его окружении ему скажут: ты совершил ошибку, настроил своих сограждан против себя, лучше извинись, а то тебя до конца жизни будут называть подонком, и ты им останешься навсегда в памяти людей.

А такое будет, если это осознают тысячи его нынешних сторонников.

Если это произойдет - это ознаменует серьезное улучшение политической и общей культуры в нашей стране, еще одна ступень цивилизованности народа.

Когда политик извиняется за (нечаянно) сказанные слова - это не позор для него, а наоборот - вызывает уважение. Но чтобы до этого дошло, нам всем нужно приложить очень много усилий, в том числе и на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 154 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    152 гостя
    melkum dvovan Artmonton khnushinak Rubik гаврош
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...