Перейти к публикации

Выход из ситуации


Mono

Рекомендованные сообщения

Я думаю что В Армении не могли участвовать 1,6 миллионов избирателей и для того чтобы это доказать нужны все записи участников выборов и поимёно найти их и спросить участвовали ли они в голосовании. речь идёт о сотнях тысячи армян которые в избирательных списках но находятся за границей.

Во вторых верно Левон несмотря ни на что смог собрать от 2 00 000 до 3 00 000 тысяч избирателей которые потеряли все надежды с нынешной властью и готовы на всё, кто их довел до этого состояния? Только речи ЛТП? Не думаю. Они уже были в этом состоянии и не одна партия полит сила не смогла их привлечь на свою сторону ни одна партия не смогла им дать ну хоть какую то надежду и свет. А почему? потому что наши "партии" занимаются интрижками , коррумпированы или очень слабы, трусливые. Чем отличался левон от других в данном случае? Одним он показал в своей компании что он не трусливый и всё.

АБ стал шефом КГБ тем самым показал свою беспринципность человек который борется за свой базкатор и всё. вся компания строилось на обливании грязью СС и вдруг он пожимает протянутую руку. Резултат разгон митингов с плачевными последствиями.

Гегамян всю свою компанию занимался пропагандой анти ЛТП и что он думал тем самым у ЛТП будут меньше избирателей? Глупо нооборот он тем самым заслужил клеймо подставника гос аппарата.

Президентские выбор не делаются для своей рекламы они делаются для между теми которые должны предлагать програму для улучшения жизни избирателей и всей страны.

И наконец самое главное в Армении все полит силы имеют одну цель получить хороший базкатор и нету ни одной полит силы цель которого было бы служить народу, а народу можно служить и без базкатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"Он меня все время шантажировал"

// Новый секретарь совбеза Армении объяснил, почему он перешел из оппозиции во власть

Газета «Коммерсантъ» № 35(3852) от 04.03.2008

Лидер оппозиционной партии "Правовая страна" АРТУР БАГДАСАРЯН, занявший третье место на президентских выборах в Армении и получивший накануне разгона оппозиции пост секретаря совбеза, объяснил спецкору "Ъ" ОЛЬГЕ Ъ-АЛЛЕНОВОЙ, почему он не поддержал лидера оппозиции Левона Тер-Петросяна и какими будут дальнейшие действия властей.

— Вы знали, что предстоит разгон?

— Нет. Думаю, что, кроме президента, никто не знал.

— Ваше соглашение с властями могло стать прелюдией к спецоперации на Театральной площади?

— Власти приняли решение самостоятельно, потому что иного выхода у них не было. Наша партия очень влиятельна, у нас 100 тыс. членов, на выборах меня поддержало около 300 тыс. И власти могли рассматривать нас как силу, которая может положительно повлиять на исход событий. Моя роль в этом процессе действительно большая, я мог дестабилизировать ситуацию, встав на сторону Тер-Петросяна, а мог способствовать нормальному развитию страны. Я выбрал второе.

— Но до сих пор вы были в оппозиции. Почему же теперь встали на сторону властей?

— В Армении после выборов сложилась критическая ситуация. Мы должны были выбрать: либо сотрудничаем с Тер-Петросяном, либо пожимаем протянутую нам новым президентом руку и помогаем ему в сложной ситуации.

— Почему же вы не поддержали Тер-Петросяна? Ведь в ваших рядах шли разговоры об объединении.

— Возможно, у нас и были такие мысли вначале. Мы надеялись на нормальное сотрудничество с другими оппозиционными силами. Но он вел себя нечестно. За три дня до выборов сказал в интервью, что намерен забрать голоса моего электората. Он строил свою кампанию на шантаже и лжи. В течение одного дня на одном митинге говорил: "Багдасарян — народный политик, я ему доверяю", на другом: "Если Багдасарян нас не поддержит, он будет политический труп", а на третьем уже называл меня и всех, кто меня поддержит, предателями народного дела. Он меня все время шантажировал, вынуждая перейти на его сторону, оскорблял людей, которые голосовали за меня. Если бы он не использовал такие методы, я был бы на втором месте и у нас был бы второй тур. Он украл у меня 100-150 тыс. голосов. Мне не нравилось, что он все за всех уже решил, объявив себя президентом.

— Но на Театральной площади его все называли президентом, считая, что выборы были нечестными и что настоящий победитель он.

— Выборы были нечестными в отношении меня, и на тех участках, где мы добились пересчета голосов, я в итоге набрал больше голосов, чем было заявлено вначале. Но это не были существенные нарушения, которые могли бы изменить ситуацию. И в его случае была такая же ситуация.

— Вы считаете, что разгон оппозиции был оправдан?

— Эти 10-15 тыс. на площади обеспечивали ему давление на власть. Сколько они бы там еще стояли? 20 дней? 30? Год? Эта вседозволенность деморализовала общество. Власть все эти дни вела себя очень сдержанно, десять дней не принимала никаких мер. А этот человек гипнотизировал общество митингами и шествиями. И он не предлагал никакого выхода из ситуации. Мы с ними имели несколько контактов в эти дни, он уже считал себя президентом и подписывал какие-то указы! У власти не было другого выбора, и они об этом неоднократно заявляли. Кочарян выступил в телеэфире и заявил, что действия Тер-Петросяна напоминают события 1996 года. Он расценил это как попытку захвата власти. Спецоперация на площади длилась десять минут, полиция не употребляла ни газ, ни водометы. Полиция хотела провести проверки в палатках, так как была информация, что там есть оружие. Но люди не уходили, а радикалы начали провоцировать полицию. Об этом свидетельствует и оперативная съемка. Власти восстановили порядок, в противном случае это угрожало безопасности страны. И то, что произошло на следующий день, показало, насколько угроза была реальной.

— Оппозиция считает, что, перейдя на сторону власти, вы потеряете свой электорат, который всегда был оппозиционным.

— Я честен перед своими избирателями, а Тер-Петросяну я ничего не обещал. Те люди, которые проголосовали за меня, не хотели голосовать за Сержа или Левона. Я всегда был против крайностей, я не революционер, и мой электорат это знает. Мой лозунг — новая Армения. А Тер-Петросян исповедует радикальный подход, который, кроме горя, ничего Армении не сулит. И если бы я присоединился к Тер-Петросяну, то митингующих было бы в два раза больше и число жертв массовых беспорядков могло быть не 8, а 800.

Я получил предложение от властей. Для меня главное не должность, а реальная возможность проводить реформы. В 2003-2006 годах я был спикером парламента и добровольно ради реформ оставил этот пост. На днях у меня с Сержем Саркисяном был серьезный разговор. Как официально заявил новоизбранный президент, секретарь совбеза — это третье-четвертое место в государстве. Это должность, которая позволит решать многие проблемы. Я хочу не кричать на митингах, а что-то делать для страны. Меня поддерживают стотысячная партия и 300 тыс. избирателей. Таким образом, у будущей власти Армении 71% поддержки: 17,7% — мои голоса и 52,8% — голоса Саркисяна.

— После беспорядков 2 марта в мире могут не поддержать ни нового президента, ни его аппарат.

— Не думаю. То, что произошло, это провокация, организованная несколькими радикально настроенными людьми. Во всем мире такие действия жестко наказываются. Европейское сообщество признало выборы состоявшимися, значит, они понимают, что проблема не в выборах.

— Ну не все. США, например, еще не поздравили Сержа Саркисяна.

— Да, американцы до сих пор не поздравили, и это не влияет позитивно на то, что здесь происходит. Но я надеюсь, что они поздравят его в ближайшие дни.

— Значит, вы считаете, что в событиях 2 марта виноваты сторонники Тер-Петросяна?

— И его сторонники, и он лично.

— Оппозицию ждут аресты?

— Я считаю, что надо искать политическое решение даже сейчас. Уголовники должны быть наказаны, а политики пусть продолжают свою деятельность, но в рамках закона. Я не сторонник арестов, но если говорить о тех арестах, что уже произошли, то многие из арестованных перешли все правовые рамки. В какой стране это осталось бы безнаказанным?

— Если после истечения 20 дней ЧП оппозиция возобновит акции протеста, что будет делать власть?

— Я не исключаю, что радикальная оппозиция будет собираться и дальше, но у них нет четкой программы действий, и поэтому они только вводят людей в заблуждение. Думаю, что власть будет препятствовать дестабилизации обстановки, и все, кто этого еще не понял, должны знать, что такие вещи караются законом.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=863050
Изменено пользователем ZIDANE (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компот

сначала надо понять что они имеют ввиду под словами

‘bad’ or ‘very bad

очень плохо - это полный фарс я так понимаю.. все возможные нарушения

от насилия до вброса

если учесть что такая картина была на 16 процентах от тех участков, где они проводили мониторинг (судя по всему все эти безобразия происходили у них на глазах), то представь что происходила на участках, начисто выпавших из контроля

то можно сделать вывод о том, что как минимум второй тур выборов был бы более логичен

Изменено пользователем Kompot (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частые отказы объявлять протоколы результатов публично.

На нескольких участках, наблюдатели сообщили, что была преднамеренная фальсификация данных в протоколах.

Компот

оставь в покое остальную мелочь

и ты считаешь что это нормальные выборы? )))))

Видел я в гробу мнение наблюдателей от ОБСЕ, которые говоря о наличие нарушений на 16 процентах участков говорят о "в основном в соответствии со стандартами ОБСЕ и Совета Европы"

В одном из интервью особы из наблюдательной миссии были слова

"На некоторых участках мы стали свидетелями очень нехороших фактов"

я просто представил, свидетелями чего они были, раз .. так дипломатично выразились

Изменено пользователем David (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется ЛТП нашел на кого переложить ответственность..

Обвинив в массовых беспорядках 1 марта армянскую власть, "спланировавшую провокации", господин Тер-Петросян обрушился с критикой на международное сообщество и европейские структуры, называя их главными виновниками происшедшей трагедии. "Выборы в Армении не подпадали ни под какие международные стандарты, однако европейское сообщество оценило их как нормальные,— возмущался оппозиционный лидер.— Я считаю это формалистическим актом, который стал издевательством над нашим народом и над демократией

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=863010&NodesID=5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Выход из ситуации" а не результаты выборов!

Конкретные предложения есть?

Изменено пользователем Opium (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частые отказы объявлять протоколы результатов публично.

На нескольких участках, наблюдатели сообщили, что была преднамеренная фальсификация данных в протоколах.

Компот

оставь в покое остальную мелочь

и ты считаешь что это нормальные выборы? )))))

Видел я в гробу мнение наблюдателей от ОБСЕ, которые говоря о тналичие нарушений на 16 процентах учатсков говорят о "в основном в соответствии со стандартами ОБСЕ и Совета Европы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несмотря на это интервью Артур представляет нам ситуацию как бы у него было два выхода один с ЛТП другой с СС, в реальности у него был 3 ий ни с одним ни с другим и если он так уверен на свой электорат он мог бы провести свой митинг ни для свержения власти или для поддержки лтп а для своих избирателей где бы он спокойно мог бы объяснить что то что делает ЛТП это плохо и не выход. И смог бы этим митингами отнят у ЛТП многое, Но он трусливый оказался и предпочел базкатор.

Одна фраза "А этот человек гипнотизировал общество митингами и шествиями" чего стоит и показываетс своё отношение к своему народу и к себе самому. 3 klasi qaxaqakan gortsich

Изменено пользователем hracher (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид читай текст ОБСЕ.

------------------------------------

На нескольких участках, наблюдатели сообщили, что была преднамеренная фальсификация данных в протоколах.

-----------------------------------------

А не на 16 % участков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется ЛТП нашел на кого переложить ответственность..

Обвинив в массовых беспорядках 1 марта армянскую власть, "спланировавшую провокации", господин Тер-Петросян обрушился с критикой на международное сообщество и европейские структуры, называя их главными виновниками происшедшей трагедии. "Выборы в Армении не подпадали ни под какие международные стандарты, однако европейское сообщество оценило их как нормальные,— возмущался оппозиционный лидер.— Я считаю это формалистическим актом, который стал издевательством над нашим народом и над демократией

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=863010&NodesID=5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаскацанк

я же не говорю что на всех 16 были нарушения такого же типа

но это те участки на которых были они.. а что было на других?

я не осприваю преимущество СС над ЛТП

просто говорю, что с учотом всего вышеизложенного и маленькой.. мизерного превышения планки в 50 процентов второй тур был более логичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид, не до грибов мне ...... душа болит....

Этот бардак нужно прикрыть как можно скорее, пока ЛТП всю страну не угробил .....

Беда что нет нормальных людей ..... что делать, уж кого народ выбрал того и выбрал. Нужно уважать выбор своего народа ..... а не считать народом только тех кто громче орет, наглее врет, и бегает по улицам ломая витрины и машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаете кого в свой тупой угол пристроить до обеда? Бесплатный совет - свою фотографию оставь, глядишь красный угол и переживет ваше недолгоe отсутсвие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...