Перейти к публикации

Армянский национальный костюм


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Не надо выдергивать из контекста)))читай статью целиком еще раз.

и вообще,иши в соот-щей теме. тут тема про котсюмы, потом ведь перенесет админ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

знаешь ..) мы оба знаем что тут как в анекдоте будет про вратаря.

Какие б факты не были приведены все равно ты останешься там где был.

Поэтому давай оставим эту национальную традицию и по крайней мере остановимся в одной теме. в Новой. Не надо многолетний) наш с тобой спор ( я заранее думаю это надолго) размазывать по всем темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не знаю о неком "многолетнем споре". По-крайней мере не помню.

Фактов с твоей стороны я пока не вижу. Вижу одно лишь желание всякими правдами и неправдами нацепить на армян некий ярлык - "кавказцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не знаю о неком "многолетнем споре". По-крайней мере не помню.

Фактов с твоей стороны я пока не вижу. Вижу одно лишь желание всякими правдами и неправдами нацепить на армян некий ярлык - "кавказцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт слов Гарника Асатряна...

Всё таки надо понимать, что пафос его статьи был в том, чтобы обосновать кавказское направление исследований.

Для этого он говорит о том, что в формировании армянства участвовал гигантский хуррито-урартский субстрат, который родственен (по мнению некоторых) нахско-дагестанскому языковому массиву.

Далее, он говорит, что и в Иране есть до-индо-европейский пласт. В частности, они его выявляют в топонимах Атрпатакана и прикаспийских гор Эльбурс.

Из всего этого делается вывод, что у людей на всей этой территории есть много общего. Кто бы спорил! Никто и не спорит. Но почему тогда не называть весь этот регион "Великой Хурритией"? Так было бы правильнее с культурной и исторической т.з. Индоевропейцы вспахали этот регион, оставив язык и всё. Виноград и абрикосы тут возделывали и до них...

...Выходит, что термин "Кавказ" используется как общерегиональный по чисто политическим мотивам. Потому что именно на Кавказском Хребте (1) сохранились до-индоевропейские автохтоны, которые (2) демонстрируют способность к политической и военной борьбе.

Сейчас, если бы в Хаккяри жили урартийцы, а у нахско-дагестанского массива было бы безвыходное и ожесточённое противостояние с азиками, они бы, чтобы расположить к себе автохтонов Хаккяри, говорили бы - "ребята, мы тоже урартийцы, только дагестанские, давайте будем друзьями". Подобно этому и мы говорим, что мы кавказцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вратарьство пошло))

Так мы станем Форумом имени Льва Яшина))

V.i. Судя по всему, Вы считаете армян народом кавказским.

Г.А. Разумеется. Армяне – неотъемлемая часть кавказской семьи народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и такую статью из Еркрамаса привести. Это печатный орган армян Северного Кавказа.

Армения – это Армянское нагорье, а не Кавказ

Среди армянской общественности России все чаще поднимают головы дилетанты или просто наивные люди, присоединяющие Республику Армения, Нагорно-Карабахскую Республику, Нахичеван и Джавахк к Кавказу, и называющие армян кавказцами. Более того, эти «кавказцы» находят поддержку в некоторых общественных организациях, при поддержке которых проводят соответствующую пропаганду среди армянской молодежи.

Между тем, есть неоспоримые истины, главная из которых заключается в том, что Родина армянского народа – Армянское нагорье. Именно здесь, на Армянском нагорье, образовался, создавал свою богатую самобытную культуру, продолжает жить и созидать армянский народ.

Армянское нагорье найти на карте очень просто, оно граничит: на востоке с Иранским плоскогорьем, на западе с Анатолийским плоскогорьем, на севере с долиной реки Куры, на юге с северной Месопотамией. Все так называемые топонимы, такие как «Малый Кавказ» и «Закавказье» – термины, искусственно придуманные советской властью. Придумали их те, кто в свое время незаконно передавал исконно армянские территории с армянским большинством населения в состав третьих стран. Придумывали их для того, чтобы в будущем лишить армянскую сторону всяких оснований для восстановления справедливости, а соседям Армении усилить территориальные аппе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Арцах"

Неплохие фантазийные костюмы. Никто , никогда в АРмении в таких не ходил, тем более в Арцахе))

Если вы уверены в обратном, дайте мне научные работы, описания )))

Мои костюмы я обосновал трудами академическими и доказух на 3 сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Арцах"

Неплохие фантазийные костюмы. Никто , никогда в АРмении в таких не ходил, тем более в Арцахе))

Если вы уверены в обратном, дайте мне научные работы, описания )))

Мои костюмы я обосновал трудами академическими и доказух на 3 сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все да ? осталось последняя соломинка Еркрамас всеми правдами и неправдами барину доказывающий что он свой чурка ) Про них позже, подожди пару неделек.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится.

Ecли бы люди не "фантазировали" на тему своих одеяний, то мы бы до сих пор ходили в набедренных повязках. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Арцах"

Неплохие фантазийные костюмы. Никто , никогда в АРмении в таких не ходил, тем более в Арцахе))

Если вы уверены в обратном, дайте мне научные работы, описания )))

Мои костюмы я обосновал трудами академическими и доказух на 3 сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пжста, пусть фантазируют, тока это уже современый костюм получается.)

Не надо говорить что он армянский, подразумевая что в такой клоунаде ходили наши предки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я не горю желанием продолжать дискуссию на тему "Армения это Кавказ или нет".

Можете просто почитать аналогичную тему на Хаястан.ком от 2007 года

Там ближе к концу ветки подключился духовный брат Зидана с салонными фотками карсцев и гюмрийцев в черкесках с газырями, из чего делается вывод, что армяне - кавказцы.

Ребята - у вас секта что ли? Фоменко с альтернативной историей?

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=35302&st=0

P.S.

Прошу обратить внимание, что эта интернет секта адептов кавказскости армян аггрессивно гнёт свою линию. Кто-то с ними спорил? Они сами подбрасывают этот вопрос и включаются в доказывание того, что им надо. Методология схожая - цитаты, фотки начала века, полный игнор академического подхода к вопросу географии и этнологии.

Я фигею над организацией всего бизнеса! Это ж сколько надо было всего перерыть и перечитать - от Зова Пахарей до интервью Азнавура (где оригинал, кстати?). У вас там что - институт работает? И кто вас финансирует? Северокавказский Джамаат? Или прямо с Саудии деньги фигарят?

С вами никто не спорит. Это вы навязываете свою позицию.

Вопрос - зачем?

"Чтобы помнили" - такой ответ не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 246 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    248 гостей
    vanski stephanie S Firefly khnushinak Землячок w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...