Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Пикантные подробности


Gentle Giant

Рекомендованные сообщения

Несколько часов назад, получил следующие сведения.

По требованию некоторых оппозиционных сил, заново открываются данные на некоторых избирательных участках. На данный момент открыты и пересмотрены данные с двух узбирательных участков в Сюнике (не могу указать номера прямо сейчас, но завтра или сегодня если успею дам). Это два сельских участка. По официальным данным на одном из них из 377 избирателей, за Импичмент проголосовало 0 - за Дашнакцутюн - 169, на другом Импичмент 0, Дашнакцутюн 58. После открытия выяснилось, что все бюллетени засчитанные за Дашнакцутюн - абсолютно все! - принадлежали на самом деле Импичменту. Теперь на сайте ЦИК вы можете лицезреть следующую картину по данным округам - Импичмент 169 (на втором месте после Анрапетакана) и 58, Дашнакцутюн два ноля! При этом на всех соседних участках Импичмент также получил ноли (сложно предположить, что на одном участке ты получаешь 169, а на соседнем ноль). Можете предположить, что скрывается за этими нолями. Продолжение еще следует. Если даже в глухой сюникской деревне, - а Сюник - единственный марз, в котором мы не успели побывать за время предвыборной кампании, реальные голоса Импичмента таковы, то можно предположить, что мы получили в Ереване.

Для проверки вы можете зайти на сайт elections.am скачать данные по пропорциональным спискам и найти те два избирательных участка, где у Импичмента 169 и 58, а у дашнаков ноль. Они находятся ближе к концу таблицы и окружены нолями или единицами на других соседних участках за Импичмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Հրանտ ջան, էդ ընտրատեղամասերում վերահաշվարկը ձեր նախաձեռնությամբ ա կատարվում, թե ուզում են դաշնակներին «տեղը դնել» ։ Երևի գիտես, որ ՀՅԴ շարքերում որոշակի խմորումներ են գնում։

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gitem, vor gnum en.

Aper, es qez uxix asem, menq qyal enq vobhse. Esqan Raffin en asum, qyal a - 20 tokos dzayn uni, 5-ov bavararvel a, bayc menq aveli qyal enq, nstel enq eshi pes - mer 17.000 in enq nayum. Es uxxaki zarmacac em ed dzer "sireli" naxkin hhshakanneri eshi akanjum qnac linelu vra. Bayc hima mer jahelnerov konkret pordzum enq shtkenq inch hnaravor a.

Es sax xi aseci,.....ha hisheci, verahashvarky Arturi pahanjov a arvum Baxdasaryan. Menq ushacel enq, bayc der kan vonc vor te inch vor elqer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вот хотел открыть новую тему с заголовком, что Блок "Импичмент" в действительности преодолел 7%-й барьер, и увидел эту тему.

Хочу обосновать такой вывод на 2-й день после выборов.

1. Реально п всей республике голосовало не 1,300,000 избирателей, а около 1,000,000-1,100,000. Механизм 10-кратного голосования вам уже известен - фальшивые паспорта.

2. Президент и ПМ дали ЧЁТКОЕ и НЕДВУСМЫСЛЕННОЕ указание низам на то, чтобы насколько это возможно, уменьшили голоса именно блока "Импичмент" - дело принципа, называется.

а. И выходит, что даже в тех избиртельных участках, в которых мы имели своего человека, даже там наши голоса отдавали скажем партии "Республика", "Новые времена", Раффи, Гнчакам и другим оппозиционным партиям, а наши доверенные лица в таких случаях не подозревали, что ети голоса принадлежат "Импичменту"

б. О тех участках, где нас вовсе не было, я промолчу: прото посмотрите на новые данные с Сюника!!! Самое неожиданное в этих данных для меня не число наших голосов, а 0-и АРФД!!!

И так, что за арифметика получается?

- в Армении - 1930 изб. участков.

- в среднем Импичмент получал не меньше 50-и голосов на каждом участке (среднестатистическая цифра по всей Республике).

- получается около 100,000 голосов за блок "Импичмент"

- реальнаое число проголосовавших граждан Армении - 1,000,000-1,100,000.

- делим. Получается около 9-10%!

10% - это та зифра, о которой я говорил до выборов, и честно говоря наши 1.5% стали для меня сюрпризом. Но должно было пройти 2 дня прежде чем мы догадались о части механзимов, умных механизмов, которые использовали власти для того, что фальсифицировать результаты парламентских выборов 2007.

Да, нам (мне, Гранту, Мгеру, Мушегу...) не хватило полит. опыта всё это почуять до сегодняшнего дня. Но факт того, что мы преодолели барьер - от этого не изменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно делать теперь?

Думаю, власти даже пойдут на то, что изменят пропорцию изб. листов в мешках, только чтобы новые такие факты невозможно было доказать...

:wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу,хоть что-то...А то который день хожу сама не своя...Сама голосовала за Импичмент и знаю огромное количество людей,которые за него голосовали и за Наследие...а результаты совсем как с другой планеты:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперт: В Армении произошла ротация оппозиции и укрепление каркаса власти

Судя по предварительным данным ЦИК Армении, парламент республики нового созыва будет сформирован пятью политическими силами - ныне правящими Республиканской партией и Армянской революционной федерацией "Дашнакцутюн", внепарламентской, но также представляющей интересы власти партией "Процветающая Армения", а также двумя оппозиционными силами - партиями "Наследие" и "Оринац Еркир". Сюрпризы и закономерности избирательного процесса в интервью ИА REGNUM прокомментировал эксперт аналитического Центра "Кавказ" Виктор Якубян.

"Избирательный процесс оставил достаточно тягостное впечатление, которое было связано с совершенно четким пониманием, что власти разработали и осуществляют некий сценарий, и, согласно этому сценарию, в парламент попадут только те, кто должен туда попасть. Напрягала также оппозиция, которая в зависимости от своего текущего результата, выдаваемого ЦИК малыми порциями, то кричала о фальсификации выборов, то помалкивала в тряпочку. Это общие впечатления...

Главной неожиданностью избирательного процесса стал более чем скромный результат партии "Процветающая Армения". После агитационной кампании, проведенной буквально на государственном уровне, эта политическая сила набрала, судя по данным ЦИК, примерно 15% голосов избирателей. И, тем не менее, практически уверен, никто в "Процветающей Армении" не посыпает голову пеплом по этому поводу. Партия выполнила главную миссию, перехватив практически весь электорат оппозиционной Народной партии Армении Степана Демирчяна и партии "Национальное Единение" Арташеса Гегамяна. Рискну предположить, что члены фракций этих политических сил надолго остались без депутатских мандатов. Что же касается "Процветающей Армении", то ее главная задача состояла не в том, чтобы сформировать в парламенте мощную фракцию, а именно в аккумуляции голосов протестного электората, что буквально параллельно с подсчетом голосов позволило властям создать ёмкий запас "свободно конвертируемых" голосов.

Второй симптоматичной особенностью выборов можно считать прорыв АРФД, что говорит об увеличении влияния армянской диаспоры и усиления в Армении понимания угроз, исходящих от Азербайджана по части нагорно-карабахского конфликта. Это видимая часть. Что касается закулисных деталей, то, очевидно, АРФ "Дашнакцутюн" достаточно четко построила предвыборную стратегию, дав понять, что готова пополнить лагерь оппозиции в случае, если к голосам АРФД вздумают отнестись так же, как к электоральному активу "Процветающей Армении". Президент Армении Роберт Кочарян демонстрирует явную симпатию к АРФД, и, по всей видимости, позиция "Дашнакцутюн" будет иметь ключевое значение на предстоящих 2008 году президентских выборах.

Появление в парламенте новой оппозиционной партии "Наследие" - третий знаменательный нюанс завершившегося избирательного процесса. Очевидно, здесь не обошлось без настоятельных рекомендаций Госдепа. Возглавляющий "Наследие" экс-министр иностранных дел Раффи Ованисяна известен своими тесными связями с американскими кругами и, по всей видимости, станет выразителем атлантического вектора в армянском парламенте. Баланс на европейском направлении обеспечит риторика другой оппозиционной партии - "Оринац Еркир".

Фактически, произошла ротация оппозиции. В парламенте Армении сформирован новый оппозиционный тандем, сместивший традиционные силы, представленные на этом поприще. По всей видимости, решение о смещении с политической авансцены Народной партии Армении и партии "Национальное Единение" принималось властями без особых сомнений и опасений. Протестный потенциал этих политических сил исчерпал себя после захлебнувшихся акций протеста с требованием смены власти в 2003-2004 гг.

Осталась за бортом парламента и радикальная оппозиция, что, конечно же, не стало неожиданностью. На этой нише представлены неоднозначные по своим характеристикам политические силы и объединения, пропагандирующие зачастую реваншистские идеи. Партия "Республика", блок "Импичмент" и партия "Новые времена" попытаются привлечь на свою сторону Демирчяна и Гегамяна, но силовой смены власти в Армении они вряд ли достигнут даже сообща. Главным препятствием в достижении этой цели, на сей раз, станут позитивные оценки европейских наблюдателей.

В общем и целом, Республиканскую партию Армении можно поздравить с убедительной победой, а президента Армении с филигранной расстановкой сил в новом парламенте. По всей видимости, новая коалиция власти Армении будет сформирована из Республиканской партии, АРФД и "Процветающей Армении". Вместе с тем, возможность возникновения внутрикоалиционного пропрезидентского блока АРФД - "Процветающая Армения" сбалансирует усилившиеся позиции республиканцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grant

Я же повторяю и еще раз повторю.

Любое демократическое движение которое хочет достигнуть успеха в Армении должна начинать точку отчета своей борьбы с 27-ого ноября 2005-ого года.

Если не изменить это то все прочее бессмысленно.

Нет и не может быть возращение в нормальное конституционное поле, пока существует эта конституция.

Ребята я вам скажу одну вещь, но не обижаетесь . Вы зациклились на личностях.

Востановление Конституционного порядка вот чего вы должны добиватся. А этого не будет пока не смыт позор референдума.

Короче пока вы не заставите властей признать референдум 2005-ого года нелегитимным победы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հրանտ ջան, էդ ընտրատեղամասերում վերահաշվարկը ձեր նախաձեռնությամբ ա կատարվում, թե ուզում են դաշնակներին «տեղը դնել» ։ Երևի գիտես, որ ՀՅԴ շարքերում որոշակի խմորումներ են գնում։
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько часов назад, получил следующие сведения.

По требованию некоторых оппозиционных сил, заново открываются данные на некоторых избирательных участках. На данный момент открыты и пересмотрены данные с двух узбирательных участков в Сюнике (не могу указать номера прямо сейчас, но завтра или сегодня если успею дам). Это два сельских участка. По официальным данным на одном из них из 377 избирателей, за Импичмент проголосовало 0 - за Дашнакцутюн - 169, на другом Импичмент 0, Дашнакцутюн 58. После открытия выяснилось, что все бюллетени засчитанные за Дашнакцутюн - абсолютно все! - принадлежали на самом деле Импичменту. Теперь на сайте ЦИК вы можете лицезреть следующую картину по данным округам - Импичмент 169 (на втором месте после Анрапетакана) и 58, Дашнакцутюн два ноля! При этом на всех соседних участках Импичмент также получил ноли (сложно предположить, что на одном участке ты получаешь 169, а на соседнем ноль). Можете предположить, что скрывается за этими нолями. Продолжение еще следует. Если даже в глухой сюникской деревне, - а Сюник - единственный марз, в котором мы не успели побывать за время предвыборной кампании, реальные голоса Импичмента таковы, то можно предположить, что мы получили в Ереване.

Для проверки вы можете зайти на сайт elections.am скачать данные по пропорциональным спискам и найти те два избирательных участка, где у Импичмента 169 и 58, а у дашнаков ноль. Они находятся ближе к концу таблицы и окружены нолями или единицами на других соседних участках за Импичмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 108 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    108 гостей
    stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...